Чужой опыт в трейдинге: стоит ли им пользоваться?

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Стоит ли в трейдинге пользоваться чужим опытом?​


Чужой опыт в трейдинге


Сразу хочу отметить, что в торговле на финансовых рынках воспользоваться чужим опытом не является проблемой. В сети находятся сотни торговых стратегий, десятки тысяч счетов доступных для копирования сделок, десятки различных алгоритмов анализа рыночной тенденции, правила торговли, правила соблюдения рисков и так далее. Все это является результатом чужого опыта в трейдинге, которым можно воспользоваться, а можно и не пользоваться.

Пользуются ли трейдеры чужим опытом?​


  • Есть трейдеры активно выступающие против использования чужого опыта в трейдинге. Они заявляют, что каждый что трейдер должен жить своим умом, иначе он просто не сможет стать успешным. К примеру, не стоит копировать чью-то стратегию, так как не факт, что она вам подойдет. Не стоит слепо доверять прогнозам или копировать все сделки отдельного трейдера. Но если копировать только часть сделок, то это получается используется чужой опыт только от части.

  • С другой стороны есть трейдеры, которые активно поддерживают идею использования чужого опыта в трейдинге. Они заявляют, что если действовать только самому, то можно слить не один депозит. Рынок дает заработать тем, кто его понимает, а чтобы его понять без использования чужого опыта, нужно очень много времени. Нужно лет 10, А ТО И 30, особенно если посвящать рынку только свободное от работы время. Чтобы сократить время необходимое для полного понимания рынка, может пригодится опыт тех, кто уже прошел этот путь.

Основная проблема в использовании чужого опыта в торговле на финансовых рынках состоит в том, что опыт этот не всегда успешный. С другой стороны, допущенные другими трейдерами ошибки тоже можно использовать для собственного понимания рынка. Думаю не существует трейдеров, которые не использовали чужой опыт в трейдинге в своей торговле. Так или иначе, а чужим опытом пользовались абсолютно все современные трейдеры. Или я ошибаюсь?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю что стоит использовать чухой опыт Вопрос в том как его использовать. Кое что из опыта уже не актуально, да и рынки меняютя. Однако базовые понятия как бы вечны, и тут опыт кого то кто достаточно успешен и стабилен в своей торговли может легко съэкономить время новичку. Не думаю что нужно столько времени что бы более менее торговать успешно тратить на достижение необходимого навыка для торговли. 10 лет это конечно не предел с другой стороны. Обучаешься всю жизнЬ. и это не только относится к торговле на рынках Форекс, в любой деятельности такое положение.
Кроме Форекс есть и другие рынки. Торговать на евродолларе это не тоже самое что на акциях торговать. И ессть чему поучится и что почитать - книги это опыт других людей.
Однако освоение чего то нового это не значит не зарабатывать как можешь или умеешь уже сейчас. И время для торгов даже если занят основной деятельностью все же определяется человеком. Так же и время на освоение чего то новокго, пусть даже 30 минут каждый день, даст свои результаты через определенное время. В общем с умом если дружить то все можно успеть сделать.
И работать, и торговать, и обучаться чему либо.
 
  • Like
Благодарности: Aud
Сверху