Что значит не везет и как с этим бороться?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
но хотелось что бы как то хоть улыбнуло .. но видимо не вышло.
Да нет же, я и не собирался обижаться, просто принял ваш пост всерьез. Если и этот пост принять всерьез, то опять же, я и сильно удачливым себя не считаю в силу того, что не воспринимаю удачу или не удачу всерьез.
И кстати меня больше улыбает, когда кто-то очень сильно надеется на удачу.
Но за желание вести раскованную беседу - спасибо...
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да нет же, я и не собирался обижаться, просто принял ваш пост всерьез. Если и этот пост принять всерьез, то опять же, я и сильно удачливым себя не считаю в силу того, что не воспринимаю удачу или не удачу всерьез.
И кстати меня больше улыбает, когда кто-то очень сильно надеется на удачу.
Но за желание вести раскованную беседу - спасибо...
ну тогда чего вы так - крик души? читая ваши посты.. вы такой продвинутый. и то знаете и это понимаете. в чем тогда дело ? у вас депозит больше 200 долларов или нет?
и на каком графике работаете? я к чему.. может проблема крика души" кроется в знаниях? такое тоже бывает.. не знаю как правильно сказать - но горе от ума - что то вроде этого..
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
ну тогда чего вы так - крик души? читая ваши посты.. вы такой продвинутый. и то знаете и это понимаете. в чем тогда дело ? у вас депозит больше 200 долларов или нет?
и на каком графике работаете? я к чему.. может проблема крика души" кроется в знаниях? такое тоже бывает.. не знаю как правильно сказать - но горе от ума - что то вроде этого..
Наверное у всех здесь на форуме депозиты больше 200 долларов, даже у меня)) Сейчас 100-200 долларов для трейдера это не деньги, ведь для консервативного получения прибыли нужно иметь депозиты по несколько тысяч долларов. Но сразу скажу если вам не везет в торговле то и 1000 долларовые депозиты можно посливать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бороться можно только верой в светлое будущее как бы это банально и смешно не казалось. Потому что без веры в свои силы невозможно достичь результатов в итоге. А верить надо, потому что менять стратегию дело долгое, остается лишь продолжать доверять себе.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не везёт, значит надо что-то менять в своей торговле, и вообще везение это из другой оперы, то есть из азартных игр, только в них обязательно надо везение, иначе ни чего не выиграешь. А вот на форексе нужен опыт и знания, потому что только они помогают трейдеру добиться успеха.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если не везёт, значит надо что-то менять в своей торговле, и вообще везение это из другой оперы, то есть из азартных игр, только в них обязательно надо везение, иначе ни чего не выиграешь. А вот на форексе нужен опыт и знания, потому что только они помогают трейдеру добиться успеха.
Ну почему и тут нужна своя толика везения. Даже опытный трейдер когда дает прогноз свой всегда говорит что может пойти на север, но может и на юг. Ни одна ТС не даст тебе сто процентов уверенности куда именно пойдет цена. Так что и везение нужно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если посмотреть на истории богатых людей, то практически всех их объединяет одно - они оказывались в определенное время и в определенном месте. Можно это как то предугадать - вряд ли. Очевидно что есть в этом мире еще что то, о чем мы пока не подозреваем и что существует независимо от нашего к нему отношения. Отсюда - если не везет, то нужно просто на время перестать этим заниматься и через время пробовать снова.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Везения не везения, лишь термин, в котором человек не понимает как это происходить, как на подобия чудо. К примеру если человек или трейдер знает почему так происходить, то такой трейдер уже не будет использовать термин, повезло, везет или не везет, а сможет объяснить как это произошло и по каким причинам. У любого движения (причина) есть определенная последствия( следствия), если знать и контролировать каждый свой шаг, слова и мысли, то термин чудо, везет и т.д не будет использован.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Есть такое мнение, что "не везет" тем, кто что то неправильно делает в обычной жизни, а именно ведет себя неадекватно в первую очередь по отношению к окружающим его людям, что формирует в самом человеке негатив, подкрепленный проклятиями тех, кому он сделал....нехорошо. Так может с этого начать? Со своего отношения к людям?
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так можно накрутить себя по поводу чего угодно - не везет в торговле потому что вы в школе обидели котенка и тому подобное. Просто на это все нужно не обращать абсолютно никакого внимания и двигаться дальше. А если пошла череда убыточных сделок, то скорее всего нужно просто отложить торговлю на несколько дней и отвлечься чем то другим.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Не везёт, периодически, абсолютно всем трейдерам и в этом нет ничего удивительного. Либо рынок меняется и трейдер не успел перестроиться, либо же трейдер упустил из виду какой-то торговый сигнал, или не учёл выход важных экономических новостей, которые привели рынок к быстрым движениям, а ордера не сработали.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть такое мнение, что "не везет" тем, кто что то неправильно делает в обычной жизни, а именно ведет себя неадекватно в первую очередь по отношению к окружающим его людям, что формирует в самом человеке негатив, подкрепленный проклятиями тех, кому он сделал....нехорошо. Так может с этого начать? Со своего отношения к людям?
ну прямо проклятия.. хотя конечно, не везет обычно злым. и завистливым людям. обидчивым еще не везет. пока он обижается другой уже забыл и заработал. Все это можно назвать одним словом - гордыня.
Будь проще и к тебе потянутся люди- всем известная я надеюсь пословица, которая жила живет и будет жить.
Уверенность в себе- первое наверное то что любит удача.
ну а дальше по схеме.. терпение и труд все перетрут. как бы банально это не звучало.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
ну прямо проклятия.. хотя конечно, не везет обычно злым. и завистливым людям. обидчивым еще не везет. пока он обижается другой уже забыл и заработал. Все это можно назвать одним словом - гордыня.
Будь проще и к тебе потянутся люди- всем известная я надеюсь пословица, которая жила живет и будет жить.
Уверенность в себе- первое наверное то что любит удача.
ну а дальше по схеме.. терпение и труд все перетрут. как бы банально это не звучало.
Уверенность в себе, наверное, как раз и может привести к гордыне в последствии. Есть богатейшие люди, которые ведут себя по отношению к другим не очень хорошо, но от этого не беднеют. Есть ещё гороскопы и астрология, хотя я не уверен в том, что в благоприятные периоды для нашего знака зодиака можно хорошо торговать. Всё-таки, трудиться нужно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Уверенность в себе, наверное, как раз и может привести к гордыне в последствии. Есть богатейшие люди, которые ведут себя по отношению к другим не очень хорошо, но от этого не беднеют. Есть ещё гороскопы и астрология, хотя я не уверен в том, что в благоприятные периоды для нашего знака зодиака можно хорошо торговать. Всё-таки, трудиться нужно.
ну самоуверенность и уверенность это разные вещи. Гордыня это одно а гордость это другое, хотя грань и тонкая.
Хорошо себя ведут или плохо, это оценки кого то, не факт что это и есть плохо или хорошо.
есть как есть. и все дела. если незя торговать успешно в благоприятные дни то тогда что говорить о неблагоприятных?
:) Трудится нужно и с гороскопом и с астрологией и с эзотерикой и с чем угодно. Так что без действий да еще и эффективных не буде ничего.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ну прямо проклятия.. хотя конечно, не везет обычно злым. и завистливым людям. обидчивым еще не везет. пока он обижается другой уже забыл и заработал. Все это можно назвать одним словом - гордыня.
Будь проще и к тебе потянутся люди- всем известная я надеюсь пословица, которая жила живет и будет жить.
Уверенность в себе- первое наверное то что любит удача.
ну а дальше по схеме.. терпение и труд все перетрут. как бы банально это не звучало.
Ну я не скажем что прямо верующий во все эти дела, касающиеся потустороннего! однако само понятие "везет" или "не везет" оттуда же! Разве не так? Так что проклятия обиженных тобой или же негативные пожелания в твой адрес...не все ли равно? Главное в другом: не делай говна другим, тогда и тебе воздастся.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну я не скажем что прямо верующий во все эти дела, касающиеся потустороннего! однако само понятие "везет" или "не везет" оттуда же! Разве не так? Так что проклятия обиженных тобой или же негативные пожелания в твой адрес...не все ли равно? Главное в другом: не делай говна другим, тогда и тебе воздастся.
ой ли.. как ни посмотришь люди как то все наоборот делают. и гавна кучи на право на лево и процветают.
дело не в том что ты кому скажаешь., есть такое понятие что чел не может услышать то что не хочет.
а дело даже не в плохих поступках. воры часто, доживают до глубокой старости так ни разу и не посидев в места столь отдаленных. Дело в осознанности. ну как то так. жизнь как по мне хочет от нас одного - осознанных действий. Тюрмы переполнены людьми преступления которых в основном на эмоциях совершены. а это автомат работал а не разум.. по большому счету. и по глупости .. те кто делают все сознательно - как правило долго не сидят если вообще туда попадают. так что .. ну в общем как то так.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
ну самоуверенность и уверенность это разные вещи. Гордыня это одно а гордость это другое, хотя грань и тонкая.
Хорошо себя ведут или плохо, это оценки кого то, не факт что это и есть плохо или хорошо.
есть как есть. и все дела. если незя торговать успешно в благоприятные дни то тогда что говорить о неблагоприятных?
:) Трудится нужно и с гороскопом и с астрологией и с эзотерикой и с чем угодно. Так что без действий да еще и эффективных не буде ничего.
У человека есть ещё и невидимая глазу оболочка, которая может повреждаться от негатива, высказанного другими людьми, от плохого глаза. Только во всё это если начать вникать, то станешь дёрганым или с катушек можно слететь. Неблагоприятные дни могут быть и в плане здоровья, тогда тоже торговать будет не очень.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У человека есть ещё и невидимая глазу оболочка, которая может повреждаться от негатива, высказанного другими людьми, от плохого глаза. Только во всё это если начать вникать, то станешь дёрганым или с катушек можно слететь. Неблагоприятные дни могут быть и в плане здоровья, тогда тоже торговать будет не очень.
Ну если вы о ауре то о ней уже давно говорят и ученые в том числе. Да она пробиается есть такое дело.
так что трейдером в этом плане безопасно работать. он же один сидит в основном. Так что бомбить его не кому ну разве что близкие :)
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Форекс, это не игра в спортлото или рулетку, и такого понятия как везет или не везет вообще быть не должно. Вы не сможете прибыльно торговать, не освоив риск-менеджмент и мани-менеджмент. Не может быть прибыльной торговли без убыточных сделок. По вашим скриншотам видно, что вы полностью игнорируете риск-менеджмент.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
ой ли.. как ни посмотришь люди как то все наоборот делают. и гавна кучи на право на лево и процветают.
До поры до времени! Какое то время именно такие люди стоят у руля, им все кланяются и смотрят в очко.. Однако приходит время и их мнимое "везение" минимум сменяется на тюремную решетку, а максимум... ну известное дело... Так что все в мире относительно. И только нормальный, никому не гадящий человек в итоге остается в этой жизни до старости.
 
Сверху