Что вы знаете об успешных трейдерах?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
28-01-2019 16-18-28.jpg

Наверняка каждый слышал про Джорджа Сороса, который заработал на понижении британского фунта около 1,5 млрд долларов. Информация открытая и ее любят ставить в пример на всяких обучающих курсах, но это было около 30 лет назад. Совершенно другое время было и успех Сороса на современном рынке нельзя повторить. 30 лет назад только начиналась эпоха 24-часового цикла новостей, а ограничения на капитал, вытекающий из одной страны в другую, были сняты. Новые условия и новая конкуренция требуют свежих торговых решений. Если решения не менять, то можно потерять больше, чем ранее удалось заработать.

После успешной сделки по фунту в в 1997 году Джордж Сорос приобрел акции популярной компании «Связьинвест». Сделка оказалась провальной и стоила знаменитому инвестору 2 млрд. долларов. Экономике РФ эта инвестиция наоборот принесла +2 млрд. В 2000 году Сорос теряет около 3 млрд долларов на падении акций «NASDAQ. Здесь он тоже не ожидал такого поворота, но все помнят его как успешного инвестора заработавшего 1.5-2 млрд на фунте. Начальный капитал у Сороса был около 600 долларов. Из них он сделал 100 млн. долларов, но далеко не всегда его торговля приносила прибыль. Управляя деньгами инвесторов Сорос допускал ошибки, которые стоили миллиардов долларов.

Джулиан Робертсон. За 6 лет с 8 миллионов сделал 8 миллиардов, но в 11996 году он просчитался и слил на иене $17 млрд. Его фонд не выдержал такой ошибки и был закрыт.

Одним из известных трейдеров можно назвать Ника Лисона, который за спиной инвесторов вел торговлю Nikkei и скрывал убыток более 1 млрд долларов. За это даже получил тюремный срок. Скрывал убыток от своей торговли и трейдер Ясуо Хаманака, который тоже получил тюремный.

Брайан Хантер сделал удачную ставку на рост стоимости газа в 2005 году, но не зафиксировал прибыль в определенный момент. Далее пошел убыток, который оценивается в 6.5 млрд долларов. Хантер на то время управлял одним из самых успешных фондов в мире - AmaranthAdvisors.

28-01-2019 16-44-32.jpg

Я так понимаю другие известные трейдеры тоже отличились не только положительным результатом по своим сделкам. Ошибки допускают все и не у всех все гладко получается. Некоторые успешные управляющие утаивают свои реальные показатели от инвесторов. Заканчивается это плачевно и для инвесторов и для трейдеров. Естественно тюремный срок грозит если трейдер является управляющим одного из крупнейших банков. Если он основывает собственный фонд, то за потери ответственность перед законом не несет. Инвесторы изначально понимают все риски и возможности потери инвестиционного капитала. Сорос сливал миллиарды долларов, но почему-то все знают его как трейдера заработавшего на фунте.

А что Вы знаете об успешных трейдерах?
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкретных имен я назвать не могу, потому как просто не запоминаю то, что читал в последнее время. Я стараюсь по возможности относится к такой информации ровным счетом абсолютно спокойно. Единственное, что всегда запоминалось, что в современном трейдинге, успешные трейдеры, все как один торгуют чистый график. Кроме того, все они в основном очень консервативны в своей торговле.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что Вы знаете об успешных трейдерах?

Тут позабыт Тюдор Джонс, наш современник, считающийся самым успешным в истории - так как нет ни одного убыточного года за всю карьеру в несколько десятков лет. Этим он отличается от перечисленных персонажей, сделавших много из мало )

О нем известно, что торгует он с коротким стопом и большим соотношением профит/риск, и процент прибыльных сделок у него всего 25%.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На меня в свое время впечатление произвели создатели ТС "Черепашки" Ричард Денис и Эйд Секота, которые сформулировали простую и прибыльную в то время систему, которой вдобавок научили ряд новичков.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
За 6 лет с 8 миллионов сделал 8 миллиардов, но в 11996 году он просчитался и слил на иене $17 млрд. Его фонд не выдержал такой ошибки и был закрыт.
И здесь возникает закономерный вопрос - где были взято эти 8 миллионов, это ведь также огромная сумма денег? Конечно с нее легче подняться, чем например со 100 баксов или с 1000, вот таких случаев увы совсем мало или же их не существует вовсе, если речь идет о росте до миллиона.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
И здесь возникает закономерный вопрос - где были взято эти 8 миллионов, это ведь также огромная сумма денег? Конечно с нее легче подняться, чем например со 100 баксов или с 1000, вот таких случаев увы совсем мало или же их не существует вовсе, если речь идет о росте до миллиона.
Инвестиции. У всех у них были деньги от инвесторов и эти деньги безвозвратно потеряны.

Хотел просто подчеркнуть, что если трейдер успешен, то это не значит, что он не может слить круглую сумму.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Трейдер на инвестициях..априори не может считатся успешным как пример.
Так как нет равных условий отсчёта..тут успешен а тут так немного повезло.Иначе говоря с какой суммы эту успешность считать..в граммах,%%% или монетах...

Знаю одного товарища в соседнем городке миллионнике..он начинал с 30К баксов что получил когда продал наследственную квартиру..сначало он круто накосил почти 600К за два года,но потом...хрясь и свалился к 23К баксов...ладно хоть вовремя закрылся..так вот затем следующие 5 лет работал скурупулёзно без лихачества...сейчас у него(с его слов и косвенно...так как частенько болтаем не по форексу)..имеет около лимона..ОБЩИХ денег вне форекса..сужу по тому что прикупил себе нехилый домик в Италии...для внуков
Так вот у него рабочий депозит всего то 30К баксов и как он говорит..удвоение за полгода...неплохо для семьи и его слабостей...
Вот это мы с Наивным понимаем..УСПЕШНОСТЬ...а не игра на чужие деньги...

Как на одном нерусскоговорящем форуме возник дискус..скока надо для жизни без напрягов...так вот многие сошлись(и среди них были и европейцы и африканцы и китайцы и амеры) 250К-300К баксов самое то...тут и покупка жилья и ежедневные траты и разумный авто...дальше при большей сумме начинаются страдания Буратины,куда пристроить излишки,что бы их не слопала инфляция


имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Ну читал я про россиянку которая с 1500 рублей наторговала 1 миллион кажется. Они есть но в инете все хотят мне Герчика подсунуть. Дело не в том что они серые какие то, себя не пиарят хотя могли бы на этом хорошие деньги иметь. Возможно стабильных нет, где то у кого то получится и уходит в тень, ничего не знаем про их торговлю да и имена их не на слуху. Сравнить с Л. Вильямсом и взять кого то из Российских сереньких, они может и лучше но пиар не их конек, хотя многие западные трейдеры терпя неудачи выезжали за счет известности, писали книги и поднимались. У нас все серо и в СМИ их нет, да и они сами не хотят быть заметными. Можно фамилии некии перечислить но лично мне они ни о чем не говорят. То что все ведущие тредеры терпели убытки и нет ни у кого прям ровной торговли это я знаю, успешные ведь не только в трейдинге, им надо быть на слуху, поэтому там конкуренция во всем, но это про западных трейдеров. Про наших кроме фамилий ничего не знаю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самых популярных трейдеров и так все знают, но если говорить в общем, то есть просто знакомые трейдера, которые стабильно торгуют и выводят каждый месяц прибыль. Вообще понятие "успешный трейдер", у каждого разный, я вот это определяю, как торговля на большом депозите и стабильной торговлей.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Чаще всего мы узнаем об успешных трейдерах, которых отметили в книгах. А также гуру-трейдерах публикующих обучающие свои статьи и уроки по трейдингу. Такому трейдеру, который попал под всеобщее обозрение уже сложно торговать публично на показ, так как есть риск с убытками потерять репутацию. А очень часто такие профессионалы помимо торговли занимаются обучением и продажей своих книг и уроков по трейдингу.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Интересная статья) Про Сороса слышала мельком, на тех же форумах, но никогда особо не интересовалась подробностями. А оказывается вот оно как, не так всё и радужно)
В принципе, про успешных трейдеров не особо интересуюсь, мне своей торговли хватает и изучения тс таких же хомячков. Практически всем этим известным трейдерам просто повезло поймать хорошее движение.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Успешность определяется уровнем..доволен ли трейдер доходу.
Книжные удачники,они только книжные удачники,тем более из них нет тех кто поднялся на свои начально вложенные средства.
Колбасится с чужими деньгами ум хоть и нужен но не больше того что есть,главное вовремя обьяснить почему не в прибыли.

Размер успеха...это профит ...и тут нет строго скока в граммах.
Кому то доход в 50-100 баксов в день..это здорово.
Кто то всё об острове мечтает.
А кто то учит других,типо торговле...

Все книжные и киношные герои всегда сливаются,потому что не имеют в арсенали гибкости свое подхода к торговле,прут как оглашенные по типу..я умнее всех...а значит и удачливее.

Фонд Сороса Квантум ..был и есть типичная прачечная чужих денег.Там от биржевой торговли только то что с его помощью англики приспустили свой дорогой фунт к реальным цыфрам.Так что сорос..симуляк а не трейдер...

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Все книжные и киношные герои всегда сливаются,потому что не имеют в арсенали гибкости свое подхода к торговле,прут как оглашенные по типу..я умнее всех...а значит и удачливее.

Фонд Сороса Квантум ..был и есть типичная прачечная чужих денег.Там от биржевой торговли только то что с его помощью англики приспустили свой дорогой фунт к реальным цыфрам.Так что сорос..симуляк а не трейдер...
Сорос никогда и не был таким трейдером, как мы себе представляем. Все его сделки открывались благодаря инсайду, причём к некоторым событиям он сам же и прикладывал свои связи и деньги. И да, все киношные трейдеры всегда работали или в хедж-фондах, или в банках, или в брокерских компаниях, а поднимались и опускались всегда с большими рисками.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что касается Сороса то там скорее всего были свои хитрости и нам об этом не говорят, ведь он знал что именно так и будет, у него были свои связи в банке. И то что готовилось знал и потому просто поставил на фунт и тем самый выиграл. Это вообще то считается преступлением и подпадает под уголовку.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Интересная статья) Про Сороса слышала мельком, на тех же форумах, но никогда особо не интересовалась подробностями. А оказывается вот оно как, не так всё и радужно)
В принципе, про успешных трейдеров не особо интересуюсь, мне своей торговли хватает и изучения тс таких же хомячков. Практически всем этим известным трейдерам просто повезло поймать хорошее движение.
Если судить по статье, то у Сорреса больше неудач, чем прибыли, но почему то всем запомнился его огромный оборот на падение фунта, да и остальных в статье такая же участь, не понятно одно, успешный если ты хапнул раз в жизни большую сумму, а все последующие неудачи это не считается, или как то по другому.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если судить по статье, то у Сорреса больше неудач, чем прибыли, но почему то всем запомнился его огромный оборот на падение фунта, да и остальных в статье такая же участь, не понятно одно, успешный если ты хапнул раз в жизни большую сумму, а все последующие неудачи это не считается, или как то по другому.
Видимо так) Хотя, с таким подходом, эти известные трейдеры ничем не отличаются от разгонщиков депозитов, которым хоть раз посчастливилось разогнаться до внушительной суммы. Единственная разница - в величине выигранных сумм. А судя по дальнейшим неудача, они именно выигранные, а не заработанные)
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Видимо так) Хотя, с таким подходом, эти известные трейдеры ничем не отличаются от разгонщиков депозитов, которым хоть раз посчастливилось разогнаться до внушительной суммы. Единственная разница - в величине выигранных сумм. А судя по дальнейшим неудача, они именно выигранные, а не заработанные)
Я почему то тоже сразу вспомнила о разгонщиках, но как то не хотелось сравнивать их с такими трейдерами, по крайней мере о Соросе так не думаю, как бы он не терял и не сливал, все равно остается одним из богатых людей, а это наверное не просто так, не удачи у всех бывают получается, даже такие люди не застрахованы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Об успешных трейдерах знаю то, что они изначально в основном не гнались за прибылью, а их интересовал трейдинг как процесс, он им доставлял удовольствие. Также изначально они учились не терять, что тоже важно, тогда как большинство трейдеров уже изначально хотят видеть быстро профит.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Читал в свое время книгу про "черепашек", хоть они и торговали не на Форексе а на фонде, но в принципе история показательная - умение держать сделку при продолжении движения цены творит чудеса. Но закончили они так же как и вышеперечисленные не так уж и радужно. Цикличность присутствует во всех сферах нашей жизни и никуда от этого не денешься.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никто и никогда из них не будет делиться своими секретами и наработками с посторонними людьми. Если таковые и есть, то, скорее всего, они будут передаваться по наследству, как минимум. Это же бизнес, причем таковой, который им приносит хорошие деньги. Смысл им делиться?
 
Сверху