Что вы знаете об успешных трейдерах?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, риски основа торговли, неотъемлемая ее часть. Не стоит ими принебрегать, они также важны очень. А до стоп-аута в идеале должно быть очень много пунктов, не 100 и не 300 даже, если реально хочется не слить депозит или не слить его большую часть при этом.
У меня выходило и 30 пунктов до стоп-аута, когда открывал первую сделку, и это очень плохо, потому что такая торговля рано или поздно заканчивается сливом торгового счёта, но с маленьким депозитом и отношение к торговле такое же. В идеале, конечно, и 300 пунктов запаса хода лучше не допускать, чтобы не слить депозит сегодня-завтра.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня выходило и 30 пунктов до стоп-аута, когда открывал первую сделку, и это очень плохо, потому что такая торговля рано или поздно заканчивается сливом торгового счёта, но с маленьким депозитом и отношение к торговле такое же. В идеале, конечно, и 300 пунктов запаса хода лучше не допускать, чтобы не слить депозит сегодня-завтра.
Да это очень печально, жах самый настоящий. И такой вид торговли по сути рулетка, угадал или не угадал, там все идет до одного первого промаха малейшего, а их может быть ведь подряд несколько штук, серия может затянуться. И тогда это деморализует трейдера .
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Успешные трейдеры зачастую говорят о том, что надо сперва научиться не терять, а потом уже переходить на другую стадию. Мол не гоняться за профитом изначально и не ставить его во главу угла. Целью должно быть сохранение депозита, впоследствии профит не заставит себя ждать.
Оно так и есть, надо сначала научится сохранять депозит, чтобы не сливать, а потом уже и прибыль пойдёт. А те кто в начале начинают гнаться за прибылью, будут постоянно сливать, пока не перестроят свою торговлю и своё понимание. Потому что на первом месте должна быть правильная торговля.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
надо сначала научится сохранять депозит, чтобы не сливать, а потом уже и прибыль пойдёт.
А не забить ли на этих успешных гуру? Они крутят свое шоу, набирая учеников, которые им готовы платить за якобы обучение, не более того. Поэтому и подсовывают им понятия, которые доходчивы для тех, кто ни разу не видел терминал и рассуждает как полный новичок. Так легче завлечь, но не более того. имхо.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А не забить ли на этих успешных гуру? Они крутят свое шоу, набирая учеников, которые им готовы платить за якобы обучение, не более того. Поэтому и подсовывают им понятия, которые доходчивы для тех, кто ни разу не видел терминал и рассуждает как полный новичок. Так легче завлечь, но не более того. имхо.
Есть у новичков такой период, когда уже не знаешь что делать и что изучать, чтобы продвигаться вперёд, чтобы торговля стала хоть немного понятной. Вот в такие моменты и начинают искать различных учителей по форексу, чтобы хоть с чего-то начать, но к сожалению в этой сфере, часто встречаются мошенники, то есть те, кто сам ни чего не умеет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть у новичков такой период, когда уже не знаешь что делать и что изучать, чтобы продвигаться вперёд, чтобы торговля стала хоть немного понятной. Вот в такие моменты и начинают искать различных учителей по форексу, чтобы хоть с чего-то начать, но к сожалению в этой сфере, часто встречаются мошенники, то есть те, кто сам ни чего не умеет.
По моему у новичка этот вопрос возникает постоянно, как двигаться дальше, конечно можно поискать того кто скажет или подскажет как двигаться дальше, но я думаю новичок удивится услышав ответ, так как сам знал ответ на этот вопрос, он поймет что искал не ответ, а искал легкий путь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По моему у новичка этот вопрос возникает постоянно, как двигаться дальше, конечно можно поискать того кто скажет или подскажет как двигаться дальше, но я думаю новичок удивится услышав ответ, так как сам знал ответ на этот вопрос, он поймет что искал не ответ, а искал легкий путь.
Скорее всего, даже не лёгкий путь, а понятный, который можно будет понять и направить свои силы в данном направлении. Потому что многие не знают с чего начать, вот и блуждают в поисках грааля, которого нет. А когда понимают, то уже потеряно не мало времени, которое можно было потратить с пользой.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее всего, даже не лёгкий путь, а понятный, который можно будет понять и направить свои силы в данном направлении. Потому что многие не знают с чего начать, вот и блуждают в поисках грааля, которого нет. А когда понимают, то уже потеряно не мало времени, которое можно было потратить с пользой.
Как говорят первые шаги они всегда самые сложные, вот и пытаются найти некоторые обходной путь, как перепрыгнуть все это, а кто уже знаком с форексом, они то и знают что первые шаг может и сложный но он один из важных, а начинают очень просто, из чего то начать.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Целью должно быть сохранение депозита, впоследствии профит не заставит себя ждать.
Это не может быть целью, если хотите сохранить депозит то просто не нужно торговать, это давно навязанная идея, я лично для сохранения средств вкладываю в недвижимость или золото.
Цель всегда одно это прибыль, а топтаться на месте это недобор, ведь жизнь идет а не стоит на месте, человеку что бы жить нужны средства для существования.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это не может быть целью, если хотите сохранить депозит то просто не нужно торговать, это давно навязанная идея, я лично для сохранения средств вкладываю в недвижимость или золото.
Цель всегда одно это прибыль, а топтаться на месте это недобор, ведь жизнь идет а не стоит на месте, человеку что бы жить нужны средства для существования.
Вы говорите как бывалый бизнесмен, золото недвижимость, если зарабатывать тоже нужно уметь и сохранить нажитое я думаю дело не из простых, я как то читал что большинство успешных трейдеров теряло нашитое и очень по крупному, так в обеих случаев есть риск потерять многое.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вы говорите как бывалый бизнесмен, золото недвижимость, если зарабатывать тоже нужно уметь и сохранить нажитое я думаю дело не из простых, я как то читал что большинство успешных трейдеров теряло нашитое и очень по крупному, так в обеих случаев есть риск потерять многое.
На одном из форекс форума увидела реально успешных трейдеров, которые в день в среднем зарабатывают около 100-200 долларов. Такую крупную прибыль им позволяет зарабатывать крупный торговый депозит, а также достаточно агрессивный стиль торговли от уровней и локальных максимумов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На одном из форекс форума увидела реально успешных трейдеров, которые в день в среднем зарабатывают около 100-200 долларов. Такую крупную прибыль им позволяет зарабатывать крупный торговый депозит, а также достаточно агрессивный стиль торговли от уровней и локальных максимумов.
Мне так кажется что 100-200 долларов маловато будет для успешного трейдера в день, может это показания среднего трейдера, может по меркам форума он считается успешным, но если его классифицировать с остальными которые не крутятся на форумах, то он не очень та и успешный.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
По всей видимости обычные люди, которые занимаются торговлей в свое удовольствие, и в основном такие люди находятся в тени, им не за чем светится, а то у налоговой службы могут возникнуть какие то вопросы.
В принципе и известных трейдеров ни кто бы не знал, пока они не начали бы пиариться и публиковать свои книги, а потом уже и фильмы.
Как не крути а деньги любят тишину.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
По всей видимости обычные люди, которые занимаются торговлей в свое удовольствие, и в основном такие люди находятся в тени, им не за чем светится, а то у налоговой службы могут возникнуть какие то вопросы.
В принципе и известных трейдеров ни кто бы не знал, пока они не начали бы пиариться и публиковать свои книги, а потом уже и фильмы.
Как не крути а деньги любят тишину.
Есть трейдеры которые торгуют ради эмоций, ради удовольствия, ради азарта, но как правило эти трейдеры не смотря на прибыль или убыток и могут торговать как на реальном счете, так и на демо или конкурсном. Я не могу назвать их успешными трейдерами, но могу с легкостью их назвать азартными игроками.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть у новичков такой период, когда уже не знаешь что делать и что изучать, чтобы продвигаться вперёд, чтобы торговля стала хоть немного понятной. Вот в такие моменты и начинают искать различных учителей по форексу
Лично я в такой момент вдруг понял, что все эти учителя - фуфел(( Была одна надежда на Герчика, врать не буду, но посмотрев, что он уже который год подряд за деньги продает одно и то же... Просто прочитал книжку "Трейдеры-миллионеры" Линн и Шлоссберга (какое-то смутное подозрение, что они в браке, хоть и разные фамилии)))
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Лично я в такой момент вдруг понял, что все эти учителя - фуфел(( Была одна надежда на Герчика, врать не буду, но посмотрев, что он уже который год подряд за деньги продает одно и то же... Просто прочитал книжку "Трейдеры-миллионеры" Линн и Шлоссберга (какое-то смутное подозрение, что они в браке, хоть и разные фамилии)))
Разные есть учителя. Если ваш учитель настоящий успешный трейдер вы можете почерпнуть у него какие-то важные торговые приемы, знания, торговые стратегии и многое другое. Но для того чтобы убедиться в его профессионализме лучше всего просто попробить инвест пароль или мониторинг от торгового счета.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Есть парочку знакомых на мой взгляд достаточно удачливых. Один из глубинки России - сейчас офис в москве и инвестициями управляет. Другой не поехал никуда где родился там и пригодился. Хорошо зарабатывает.
Дети по всему миру катаются. Он сам не очень это любит. Депозиты хорошие.. около 50К и 100К
а начинали с 5 и 20К .
Сливали пока учились, но тогда работали малыми депозитами около 1000 долларов а как научились - года три понадобилось в среднем - увеличили депозиты.. и перестали бизнесами заниматься. вот так и работают.
Профи одним словом.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Лично я в такой момент вдруг понял, что все эти учителя - фуфел(( Была одна надежда на Герчика, врать не буду, но посмотрев, что он уже который год подряд за деньги продает одно и то же... Просто прочитал книжку "Трейдеры-миллионеры" Линн и Шлоссберга (какое-то смутное подозрение, что они в браке, хоть и разные фамилии)))
а что хотели что бы Герчик что то новое каждый год продавал ? откуда? Набор фундаментальных основ один и тот же по большому счету. суть- понимать движения рынка, и следовать правилам торговли. У любого трейдера хорошего почти что один набор правил. И это как бы рутинно, но прибыльно. Особых новшеств ни один трейдер вам не предложит. Что умеет и знает то и продает или может рассказать. Герчик просто еще и тренер.. он не будет вас обучать дальнейшему материалу пока вы не усвоите предыдущий не на троечку.. а все пять баллов. а это руку набивать по большому счету.. так и учатся если разобраться.
торговля вообще скучное дело на самом деле. как и бизнес- одни бумажки. по большому счету.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне так кажется что 100-200 долларов маловато будет для успешного трейдера в день, может это показания среднего трейдера, может по меркам форума он считается успешным, но если его классифицировать с остальными которые не крутятся на форумах, то он не очень та и успешный.
вот на мой взгляд странная оценка успешности. трейдер может быть и успешным и с депозитом в 500 или даже 300 долларов. есть такие. а может работать с крупным депозитом тоже успешно, но ясно что на крупном депозите - минимум 50К сделки с лотом 0.01 не открывают. там лоты пляшут балл. и тут уж какие 100 долларов? это минимум 500
и то на малом движении цены. успешность не определяется доходами, они разные у разного депозита.
она определяется постоянной стабильной доходностью. с малыми просадками. да хоть 5 пунктов делай но каждый день и регулярно. и ты уже успешный трейдер. фишка в постоянстве которого не просто достичь. при этом если лот - 1 то доходность в месяц с этих 5 пунктов будет серьезная.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ваш учитель настоящий успешный трейдер вы можете почерпнуть у него какие-то важные торговые приемы, знания, торговые стратегии и многое другое.
А не попадались такие, к сожалению. Все учителя или, точнее, их люди, с которыми имел общение, почему-то быстренько умолкали и не могли ответить на элементарные вопросы (типо почему цена из канала выскакивает, а потом возвращается), но настойчиво предлагали завести деп (500 - не меньше), а гуру уж на них научит, как торговать))
 
Сверху