Что Вы знаете о торговых стратегиях?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
06-11-2019 20-45-22.jpg
Торговая стратегия позволяет трейдеры получить определенное преимущество перед рынком. Трейдер благодаря т.с имеет возможность "переигрывать" рынок в течение того или иного промежутка времени, что подтверждается открытыми мониторингами торговли успешных управляющих. Вот заинтересовался вопросом о том, что мы реально знаем о торговых стратегиях? Часто можно встретить следующую информацию:

Риски на одну сделку — не более 3–5% от существующего депозита;

При работе на пробой одной из границ торгового диапазона отложенный ордер устанавливается на 5 пунктов выше/ниже существующей границы;

Страховочные приказы Stop Loss устанавливаются на ближайшем экстремуме;

Цели и фиксирование прибыли то же зачастую определяется по экстримумам;

Риск в сделке как минимум в три раза ниже, чем ожидаемая прибыль.

Все стратегии делятся на две группы: механические и дискреционные. В механических стратегиях роль трейдера сводится к простому исполнителю. Такие стратегии часто продаются, но их эффективность оставляет желать лучшего. Правда механические алгоритмы торговли очень часто автоматизируют, что подтверждается десятками тысяч различных советников. Куда важнее стратегии, где решающую роль играет сам трейдер. Именно трейдер может сам определять текущие рыночные условия и какой именно алгоритм применить в текущих условиях. Более того, сами заготовки по которым открываются сделки трейдер тоже подбирает или генерирует самостоятельно. О таких стратегиях информации в сети очень мало, а вот о механических написано очень много материала.

Указанные правила можно встретить в 9 из 10 торговых стратегиях. Информация о доходности фактически отсутствует. В некоторых стратегиях упоминается о необходимости применить фундаментальный анализ рынка, но как его применять? Упоминается о необходимости учитывать время выхода важных новостей и не торговать за час до начала и час после..... Такой подход к торговле крайне сомнительный, так как на важных новостях часто формируются трендовые движения, которые по своей продолжительности достигают среднего недельного уровня волатильности... Задача фактически любого трейдера заключается в том, что он ловит самые продолжительные трендовые движения. Может не полностью, но участвует в этих трендах.


Что говорят о своих стратегиях лучшие трейдеры?


  • Том Демарк. Новичкам рекомендует больше проводить экспериментов и получать больше информации. Перед применением той или иной техники торговли рекомендует убедиться в ее объективности. О своей торговле один из самых успешных трейдеров отметил, что его успех на 100% зависит от выбора времени для торговли. Системах и индикаторам применяемым в торговле он вообще отводит второстепенную роль. Видимо управление деньгами в его понимании не входит в систему.
  • Джордж Энджелл. Основой успеха называет тот факт, что каждый день начинает торговлю и принятие решения без заранее подготовленного мнения. Другими словами он отбрасывает информацию, которая возможно вчера была актуальной и приносила прибыль.
  • Джейк Бернстайн видимо тоже имеет весьма специфическое представление о торговых стратегиях. Успех на финансовых рынках связывает с умением управлять капиталом и иметь весьма солидный капитал для управления.
  • Том Беровик. Удивительно, но данный трейдер всячески борется с тем, чтобы не иметь ничего общего с фундаментальным анализом. Другими словам он пытается забыть все, что знает о фундаментальном анализе финансовых рынков. новичкам рекомендует подбирать стиль торговли, который соответствует их психологии и понимания рынка. Слив трейдеров связывает с неправильно подобранным методом торговли. В этом мнении поддерживает Тама другой трейдер - Ли Геттисс.
  • Уолтер Брессерт. Торгует в основном фьючерсами, но использует в своей практике всем известные осцилляторы. Комбинирует эту группу индикаторов с так называемыми рыночными циклами. Новичкам рекомендует исключить из торговлю эмоциональную составляющую, которая в значительной степени влияет на результат. Даже упоминает о своем темпераменте, который ему мешает получать более стабильную и высокую прибыль. Основной причиной сливов торговых счетов на товарном рынке считает крайне неудовлетворительную подготовку трейдеров.
  • Синтия Кейс полагается на сигналы индикаторов, которые лично настроила для своей торговли. Новичкам рекомендует стартовать с депозитом не менее 50 тысяч долларов. Видимо для нее это не столь существенная сумма, которую не критично потерять.
  • Джордж Лейн уверяет общественность в том, что всегда ограничивает риски стоп приказами. Сливы новичков связывает с жадностью.
  • Гленн Нили выступает против классической волновой теории и разработал в противовес ей так называемый подход NEoWave.Успешную торговлю связывает с умением контролировать эмоции.
  • Рик Редмонт связывает успех с умением концентрироваться на торговле по максимуму.
  • Джо Стоуэлл упоминает о решительности, настойчивости и дисциплине.
  • Бен Уорвик и другие успешные трейдеры в принципе мало говорят о стратегии торговли. С успехом на финансовых рынках связывают тщательную подготовку, ведение статистики, и уверенность в определении рыночной неэффективности.

Подведем итоги

Из всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что для успешных трейдеров успех не заключается в механической стратегии. Для них стратегия это что-то другое, но новички концентрируют свое внимание именно на возможностях механических т.с. При этом полностью забывают о своей роли в трейдинге.

А что Вы знаете о торговых стратегиях?
В чем заключается Ваша т.с?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
для успешных трейдеров успех не заключается в механической стратегии. Для них стратегия это что-то другое, но новички концентрируют свое внимание именно на возможностях механических т.с. При этом полностью забывают о своей роли в трейдинге.
У каждого трейдера свое видение успешной торговой стратегии: для кого-то это та стратегия, которая приносит крупную прибыль в короткий промежуток времени, а для других это та ТС, которая позволят приносить среднего размера прибыль совершенно не подвергая рискам торговый депозит.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
ТС, которая позволят приносить среднего размера прибыль совершенно не подвергая рискам торговый депозит.
Я такое встречал только в текстах, которые писались в рекламных целях )))
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Торговая стратегия зависит от опыта трейдеров и точки зрения на рынок форекс и стиля торговли. Это причина того, почему один трейдер успешен с одной торговой стратегией, и та же самая стратегия не работает для другого трейдера. Каждый трейдер должен создать свою собственную торговую стратегию.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговая стратегия зависит от опыта трейдеров и точки зрения на рынок форекс и стиля торговли. Это причина того, почему один трейдер успешен с одной торговой стратегией, и та же самая стратегия не работает для другого трейдера. Каждый трейдер должен создать свою собственную торговую стратегию.
Торговая стратегия зависит от многих показателей, самым главным из которых является вид торговли (консервативная, умеренная или агрессивная), а также риск на открытие одной сделки и количество торговых инструментов, по которым ведется торговля.
 
Сверху