Что влияет на курс криптовалют?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
13-12-2018 22-53-23.jpg

Чем отличается формирование курсов фиатных и цифровых денег?
  1. Даже в настоящий момент криптовалюта больше является инструментом для инвестирования средств. Фиатные валюты больше используются как средство платежа. Это не так ярко выражено в развитых странах, где правительство одобрило использование криптовалют.
  2. Фиатные валюты являются одним из способов регулирования экономике в стране. Стоимость фиатных валют регулируется, гарантируется и стабилизируется ЦБ. Курс цифровых валют фактически никто не может стабилизировать, а тем более регулировать.
  3. На курс фиатных денег оказывает существенное влияние политическая, социальная и культурная ситуация в стране.
  4. На цену реальных денег могут влиять маркет-мейкеры. Вспомнить Сороса, который буквально ограбил банк Англии.... Хотя с криптовалютой тоже случались подобные случаи, но это на этапе низкой капитализации.

Из чего состоит курс любой валюты?

В первую очередь это расходы на производство, оценочная и рыночная стоимость. Если с расходами на производство все понятно, то с оценочной и рыночной стоимостью не все так просто.


Что может повлиять на рыночную стоимость криптовалют?
  • Листинг на биржах. Появление криптовалюты на новой бирже, автоматически увеличивает на нее спрос. Правда это правило действует только на растущем рынке, а на нисходящем появляется еще одно место для продажи цифровых денег. Когда предложение о продаже превышает спрос, то это не самое лучшее время для листинга валюты на новых биржах. Большинство инвесторов этого не понимают и пытаются сделать ставку именно на ожидании листинга. Это срабатывает по альткоинам с крайне низкой капитализацией, так как действия о покупке повторяют многие мелкие инвесторы.
  • Инсайды (обновления проектов). Ранее был крайне важный фактор, который провоцировал рост криптовалюты. На сегодняшний день неоднократно заявлялось про обновление сети эфира и улучшения функциональности этой валюты в следующем году. Данная информация не спровоцировала среднесрочный рост эфира, которые застрял ниже долларов за одну монету.
  • Партнерства. Больше относится к таким валютам как рипл. Даже в этом году новые партнерские отношения провоцировали рост данной валюты в 2 - 3 раза. И это на падающем рынке!!!
  • Инвестиции. Криптовалюты пока еще не дошли до уровня золота, где в период мирового кризиса могут размещаться крупные инвестиционные капиталы. Правда приход на рынок цифровых денег крупных пенсионных фондов, может спровоцировать волну высокого роста. О такой перспективе начали говорить в 3-4 квартале этого года, но на одних словах цена уже не растет.
  • Предстоящие пампы. Ранее крайне популярный способ заработать на криптовалюте, но работал он на растущем рынке. В данный момент любой дамп всего лишь предоставит возможность выгодно продать валюту инвесторам, которые пытаются выйти с рынка с любой прибылью или минимизировать свои убытки.
  • Слухи. Как я писал Выше, сегодня это крайне сомнительный способ оказать влияние на курс цифровых валют. Тем не менее твипы отдельных личностей являются важными для цены. В основном это касается заявлений таких разработчиков как Бутерин.

Что влияет на курс криптовалют сегодня? Практически никто не может дать однозначный ответ на данный вопрос. Что думаете?
 
Последнее редактирование:

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Я знаю точно что на криптовалюты влияет спрс ипредложение. Все мы понимем что это основополагающий фактор, потому что связано к любым денежным единицам, будь то ценные бумаги или криптовалюта или просто валюты. Курс растёт когда на рынке повышается спрос, если люди готовы покупать и покупают – и понижается, если его спрос падает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я знаю точно что на криптовалюты влияет спрс ипредложение. Все мы понимем что это основополагающий фактор, потому что связано к любым денежным единицам, будь то ценные бумаги или криптовалюта или просто валюты. Курс растёт когда на рынке повышается спрос, если люди готовы покупать и покупают – и понижается, если его спрос падает.
На курс криптовалют влияют величины спроса и предложения, а также новостные факторы и технические факторы. Больше всего влияют именно технические факторы и сейчас, если посмотреть на старшие таймфреймы, мы увидим что биткойн торгуется сугубо по технике.
 

Murena2021

Новичок
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Криптовалюты не имеют большой истории на графике, технический анализ более менее работает. Только вот, в случае неправильного анализа и выстрела крипты в другую сторону, модно слить депозит, если не соблюдать ММ, РМ. А повлиять на курс крипты может все, что угодно, особенно высказывания известных людей, связанных с этим. Стоит Маску сказать что-то в твиттере, сразу получаем реакцию. Если на валютах не сильно обращаю внимание на новости, политические события, то крипта это то место, где любое высказывание может сыграть роль.
 

Новые темы

Сверху