Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для того чтобы выйти из сделки, желательно конечно с прибылью, нужно в нее сначала войти. Если после входа сделка сразу пошла в просадку, то вопрос получения прибыли уже отходит на второй план - остаться бы со своими. Исходя из этого точка входа практически на 99% определяет успешность торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер прогадал с точкой входа, оказался в немаленькой просадке, то вопрос уже не стоит о получении большой прибыли, а необходимо остаться при своих средствах, то-есть закрыться в ноль, или с микро-прибылью. Так-что чтобы была хорошая прибыль,необходимо осуществлять максимально точный вход.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый момент важен на своем участке торговли. В начале - вход, затем - выход. Все это звенья одной цепи, разорвать которую невозможно, в ней имеет значение каждое звено. И каждое звено должно быть достаточно крепким, чтобы получить ожидаемый результат (ну или близкий к нему).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер прогадал с точкой входа, оказался в немаленькой просадке, то вопрос уже не стоит о получении большой прибыли, а необходимо остаться при своих средствах, то-есть закрыться в ноль, или с микро-прибылью. Так-что чтобы была хорошая прибыль,необходимо осуществлять максимально точный вход.
Если уж прогадал, то тут уже надо думать как правильно выйти, либо по стопу, либо усредняясь, так чтобы убытки были минимальными. Потому что если взять вообще, то важна как точка входа, так и точка выхода, потому что от этого зависит сколько заработал трейдер, или же какой понёс убыток.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Конечно,важней выход. Без цели вообще лучше лишний раз не подходить. Сначала нужно обозначить цель. Потом нужно разобраться с выходами, и только потом уже пробовать искать точки входа и пробовать набирать. Но иначе никак. Золотые правила.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уж прогадал, то тут уже надо думать как правильно выйти, либо по стопу, либо усредняясь, так чтобы убытки были минимальными.
У меня диапазонная торговля, ппосадки частенько происходят, потому не открываю сделку одним ордером, а открываю самыми мелкими ордерами выстраивая их в некоторой зоне. Но если лимит исчерпан по объему, то уже не усреднишься. Потому хочу изменить правила, вначале открывать маленьким объемом, если просадка, то не доливаться сразу, а на расстоянии там 20-30 пунктов, а не пять-десять.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе трудно разделить, что важнее. А главное непонятно зачем это вообще делать? Какой смысл во всем этом? все равно что спорить два конца у палки или два начала. И мнение тут у каждого, как и обоснование свое. Но лично на мой взгляд вход важнее, поскольку любой удачный вход, можно вскоре перевести в безубыток и не переживать особо за сделку.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня диапазонная торговля, ппосадки частенько происходят, потому не открываю сделку одним ордером, а открываю самыми мелкими ордерами выстраивая их в некоторой зоне. Но если лимит исчерпан по объему, то уже не усреднишься. Потому хочу изменить правила, вначале открывать маленьким объемом, если просадка, то не доливаться сразу, а на расстоянии там 20-30 пунктов, а не пять-десять.
Всё равно, наверное, каждый отдельный вход в сделку будет отличаться от предыдущих похожих ситуаций, поэтому фиксированное колено для усреднений не очень-то и уместно. Если рассматривать именно флэтовые участки, тогда стоит стремиться набирать позицию только ниже или выше середины торгового диапазона, поскольку иначе сделки будут просто открыты поспешно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Т.к. точка входа - начало, скажем так, торгового процесса, то она не может быть неважной. Это как лотерейный билет купил, а не смотришь на него на витрине ларька или в руках у продавца. Т.е. ты сделал первый шаг, вошел в процесс, а там уже обратного пути нет. Ну, если только сразу убыток не закрыть. Но кто так делает?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если рассматривать именно флэтовые участки, тогда стоит стремиться набирать позицию только ниже или выше середины торгового диапазона, поскольку иначе сделки будут просто открыты поспешно.
Необходимо быть более осторожным. Вот в пятницу была ситуация по доллар-канадцу. Вышли данные по Канаде позитивные, а пара пошла вверх вначале, а не вниз. Там расширенный треугольник. Я по новостям продал, оказался не в маленькой просдке, ведь открыл продажу не на границе треугольника. Потом пара спустилась, закрылся в ноль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Необходимо быть более осторожным. Вот в пятницу была ситуация по доллар-канадцу. Вышли данные по Канаде позитивные, а пара пошла вверх вначале, а не вниз. Там расширенный треугольник. Я по новостям продал, оказался не в маленькой просдке, ведь открыл продажу не на границе треугольника. Потом пара спустилась, закрылся в ноль.
Тоже такие моменты меня очень сильно расстраивают, особенно в последнее время. Когда и в торговую позицию вошёл правильно, но выброс цены не в том направлении очень сильно напрягает, а потом ещё и в ноль дают возможность закрыть, а я перетянул тейк-профит повыше, а не перетягивал бы и всё было бы хорошо, вот из-за таких мелочей в рынке или пан, или пропал. Среднего не дано.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю все в одинаковой степени важно на форексе, причем выход нельзя недооценивать также. Потому что ранний выход может привести к явному недобору профиту, что потом отразиться на результатах итоговых за определенный период времени. Поэтому и вход, и выход важны.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне так наиболее важно точка выхода, так как нужно знать когда выйти со сделки в случае если она идет не в вашу сторону. Многие дожидаются пока рынок развернется и начнет движения в их сторону, но и сливают депозиты. Также и нужно уметь и фиксировать прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И то - и то очень важно. Смотрите, если открыли сделку не точно, поспешили. Это ведь все построение сделки меняется, задача, цель уже другие. При неточной сделке, когда возникла не маленькая просадка, то я не думаю о прибыли, а пытаюсь закрыться в ноль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я раньше всегда считал, что именно точка входа очень важна. Но когда более плотно столкнулся с рынком, то понял, что оно все одинаково важно, в том числе и точка выхода, и правильное ведение позиции, трейлинг стоп возможно. Все в совокупности и определяет успех.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Сложно сказать, вряд ли кто-то даст точный ответ. Все относительно, думаю перевес важности смещается от входа к выходу и наоборот. В каких-то ситуациях важнее точнее войти, а в каких-то более важно точно выйти. По моему мнению все же важнее выход, так как он подразумевает и стоп и тейк.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Сложно сказать, вряд ли кто-то даст точный ответ. Все относительно, думаю перевес важности смещается от входа к выходу и наоборот. В каких-то ситуациях важнее точнее войти, а в каких-то более важно точно выйти. По моему мнению все же важнее выход, так как он подразумевает и стоп и тейк.
В моем случае важна и точка входа, и точка выхода из рынка. Точка входа дает нам возможность сразу же получать профит и не пересиживать просадку, а точка выхода будет означать вашу потенциальную прибыль. Дело в том, что зачастую от того как закрывается сделка зависит ваша конечная прибыль, так как закрываются сделки зачастую на ценовых пиках когда цена движется с высокой волатильностью.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Да, если получаются такие входы, это очень хорошо. Точный вход то к чему стремлюсь лично, так как чем точнее вход, тем выше соотношение убытка к профиту в сделке при одном и том же выходе, плюс сделка сразу же переходит в плюс, что куда комфортнее, чем пересиживание минуса.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, если получаются такие входы, это очень хорошо. Точный вход то к чему стремлюсь лично, так как чем точнее вход, тем выше соотношение убытка к профиту в сделке при одном и том же выходе, плюс сделка сразу же переходит в плюс, что куда комфортнее, чем пересиживание минуса.
Сейчас как раз таки самым оптимальный момент, чтобы войти в покупки по паре Фунт/дол и Евро/дол. Дело в том, что я ожидаю отбоя от линии поддержки, отбой от важных ценовых уровней, конец нисходящей коррекции, что в конечном итоге может привести к развороту и продолжению сильного восходящего тренда.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Я торгую внутри дня и в последнее время больше золото, валюты реже. Но для меня по Н1, вход с более коротким стопом по евро, так как цена возле нижней границы флета, и последний вынос может быть ложным и дать движение к верхней границе, в любом случае нужно искать подтверждение на минутных. Фунт в средине, СЛ большой, нужен откат.
Screenshot_1.png

НО по Д1, на евро разряженная зона, поддержки есть только по фунту, но там движение на старшем ТФ от верхней границы боковика, поэтому слабые. Screenshot_2.png

Нужны подтверждения для лонгов)
 
Сверху