Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
9.10.7.jpg

Обычно трейдеры не приходят к единому мнению по поводу этого вопроса. Казалось бы - если плохо вошел, то какую прибыль сможешь закрыть? никакую! Получается, что точка входа важна. И много-много трейдеров ищут эту заветную точку, иногда ее называют граалем - только вошел - цена уже идет в профит только успевай закрывать.

Но есть и другое мнение, которое утверждает, что любой вход имеет под собой вероятность прибыли около 50%, для примера, стохастик вышел из зоны перекупленности и трейдер продал актив. Утверждается, что если взять большую выборку таких событий, то вероятность что по сделке будет тэйк в 50 пп или стоп в 50 пп примерна равна. А вот что именно закроет трейдер - прибыль или убыток, какую именно прибыль - зависит от правил ведения позиции и фактически от точки выхода из сделки.

А вы как считаете?
 
Последнее редактирование модератором:

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если работа ведется с жёсткими стоп-лоссами, то точка входа важнее, чтобы стоп не слизало раньше времени, а потом поход к тейку.
Если же система подразумевает усреднения, так сказать выкуп наилучших цен, то здесь важнее правильно потом выйти из позиции, не упустить момент зафиксировать прибыль.
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Дааа... была бы прибыль - уж как-нибудь ее закроем , а для этого нужно хорошо зайти. Голосую за точку входу - с нее все начинается :good:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Для меня важнее точка входа, ведь если она будет выбрана неверно, то и точка выхода уже не будет иметь большого значения, а точнее надо побыстрее выскакивать из сделки)).
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Для меня важнее точка входа, ведь если она будет выбрана неверно, то и точка выхода уже не будет иметь большого значения, а точнее надо побыстрее выскакивать из сделки)).

Важно соотношение к стопу же выдержать ещё. А то так три раза выскочишь с прибылью 5 пунктов, а стоп на четвёртый минус 50))) Мне думается важны одинаково и точка входа, и точка выхода.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
а иногда ещё играет и время выхода из позиции. Не смотря на то, что вероятно хочется взять побольше, но советуют на некоторых важных экономических новостях закрывать все позиции. причем это связано даже не с тем, что может пойти в другую сторону, а расширения спредов, проскальзывания, реквоты. В итоге может как стоп забрать необоснованно, так и стрельнуть в сторону тейка и не взяв его, уйти обратно. В случае же, если тейк-профит не устанавливается, то просто физически может возникнуть ситуация, что брокер не дает вручную закрыть ордер по нужной цене. :sos:
 
  • Like
Благодарности: Serghei

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
а иногда ещё играет и время выхода из позиции.

Скорее всего всё важно, только на разных этапах торговли)). Сперва важно правильно выбрать точку входа, а если она выбрана удачно, позиция в плюсе, то уже в приоритете становится точка выхода.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если работа ведется с жёсткими стоп-лоссами, то точка входа важнее, чтобы стоп не слизало раньше времени, а потом поход к тейку.
Если же система подразумевает усреднения, так сказать выкуп наилучших цен, то здесь важнее правильно потом выйти из позиции, не упустить момент зафиксировать прибыль.

Я тоже сторонник такого утверждения. Входить в сделку не зная или не предполагая конкретной точки (зоны) выхода - это, я тоже считаю, неверно. Мое мнение, что они, скорее, равноценные точки.
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-моему и то и другое, это как два крыла самолета, если будет плохой вход, то и стоп нормально не поставишь, он будет либо слишком длинным, либо в неправильном месте и его обязательно собьют. А если будет плохой выход, то из прибыльной сделки можно сделать убыточную. Например, цена болталась в плюсе в довольно таки хорошем, а в итоге выбило по стопу, вот тебе и выход.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, и та и другая точка очень важны, потому что если трейдер не правильно открыл сделку, то придётся закрывать убыток, или пересиживать, либо усредняться и т.д. но это всё связанно с временем, которое затрачивает трейдер на торговлю. Но так же если трейдер хочет взять побольше прибыли, он может пересидеть и пропустить приемлемую прибыль, и закрыться в ноль, либо с убытком, что тоже отрицательный результат. Так что надо обращать особое внимание на точку входа и на точку выхода.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А моё личное мнение состоит в том, что важна точка "выхода". Именно она определяет тот момент, когда мы фиксируем либо прибыль либо убыток.Пускай "вход" будет не слишком точный ( невозможно пипс в пипс поймать начало движения), но важно правильно определить фазу рынка и работать по ней.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа. Здесь принимается решение о принятии риска в случае если цена пойдет не в вашу сторону и вообще о возможной прибыли. А выйти то тут можно и перевестись в безубыток и быть вообще без минуса. Сейчас многие скажут что недополученая прибыль это типо тоже минус. Но лучше так чем правда с минусом.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Точка входа. Здесь принимается решение о принятии риска в случае если цена пойдет не в вашу сторону и вообще о возможной прибыли. А выйти то тут можно и перевестись в безубыток и быть вообще без минуса. Сейчас многие скажут что недополученая прибыль это типо тоже минус. Но лучше так чем правда с минусом.

Да,но вход пипс в пипс,фактически,невозможен.После входа в рынок цена,как правило, продолжает двигаться против Вашей сделки, увеличивая минус. Как правильно себя вести в этой ситуации ( т.е. выход из дискомфортной среды) определяется в данный момент выходом.Что делать? Закрыть сделку с минусом,ведь убыток есть, а первое правило трейдинга состоит в постулате :Режь убытки!.А может подождать и не суетиться? Т.е. точка выхода всегда будет определяющим моментом.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что все важно а форексе. Если не правильно вошел и поставил стоп, то тебя вынесет с рынка и цена может пойти в твою сторону. Вчера вечером закрыл продажи пары фунт доллар в прибыли + 80 пп, а цена к концу дня упала еще на 100 пунктов. И выход из сделки важен по моему примеру.
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    40.7 KB · Просмотры: 216

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Т.е. точка выхода всегда будет определяющим моментом.

Точка выхода, я считаю, всегда будет определяющим моментом, но в зависимости от того, как вошел в сделку. Поэтому я бы не стал утверждать, что какя-то из них точка важнее, т.к. они взаимозависимы.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее всего всё важно, только на разных этапах торговли)). Сперва важно правильно выбрать точку входа, а если она выбрана удачно, позиция в плюсе, то уже в приоритете становится точка выхода.

Точка входа и точка выхода на рынке форекс имеют одинаковое значение, т.к. от точки входа зависит как точно трейдер войдет в рынок и начнет ли сразу же получать прибыль, а от точки выхода зависит итоговая прибыль, которую трейдер получает.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Точка входа и точка выхода на рынке форекс имеют одинаковое значение, т.к. от точки входа зависит как точно трейдер войдет в рынок и начнет ли сразу же получать прибыль, а от точки выхода зависит итоговая прибыль, которую трейдер получает.

Вы просто перефразировали ранее сказанные мною слова). Больше нечего добавить?..))
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вы просто перефразировали ранее сказанные мною слова). Больше нечего добавить?..))

Простите, но я не перефразировал вас, а делился своими собственными мыслями, а то что они у нас совпали это уже другое дело, это уже говорит о том что мы с вами, коллега, мыслим одинаково и в вопросах о валютном рынке наши мнения сходятся. Ответьте мне пожалуйста на один вопрос: сами вы часто ищете идеальные точки входа и точки выхода?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос: сами вы часто ищете идеальные точки входа и точки выхода?
Я не заморачиваюсь в этом вопросе). Кто-то ловит буквально каждый пункт. Для меня же важнее, чтобы направление было выбрано правильно. Если попаду в небольшую просадку - ничего страшного. А с выходом и того проще - был бы профит - можно выходить где угодно).
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не заморачиваюсь в этом вопросе). Кто-то ловит буквально каждый пункт. Для меня же важнее, чтобы направление было выбрано правильно. Если попаду в небольшую просадку - ничего страшного. А с выходом и того проще - был бы профит - можно выходить где угодно).
И каков ваш торговый депозит, сколько прибыли вы обычно получаете за один торговый день (можете сказать в долларах, а можете и в процентах от торгового депозита). Мне при дейтрейдинге наоборот очень важен точный вход, потому что спред и крупная лотность сразу же вгоняет депо в просадку.
 
Сверху