Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

Что важнее Точка Входа или Точка Выхода из сделки?

  • Определенно важна точка входа! Успех определяется именно точкой входой

    Голосов: 15 65.2%
  • Правы те, кто считает важной точку выхода из позиции

    Голосов: 4 17.4%
  • Да вы меня запутали!

    Голосов: 4 17.4%

  • Всего проголосовало
    23

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все одинаково важно я считаю, как вход, так и выход. Вот не знаю чему отдать предпочтение здесь стоит, и то, и то, на мой взгляд, жизненно важно. Войдешь не там - попадешь в просадку неприятную. Закроешься не там, где нужно, сильно рано, не доберешь прибыль и тоже негативно скажется это на результате.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Важнее всего точка входа. Если трейдер хорошую точку входа, то 90% дохода гарантирован. А 10% остается за трейдером. Если у него есть терпения ждать до тейка, то он может получать стабильный доход.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
На мой взгляд точка входа должна зависит от точки выхода, будь это выход в убыток или выход с прибылью. Сначала смотрим риск, затем потенциальную прибыль и лишь затем можно входить сделку, и если оба значения совпали, то тогда уже входим в сделку. Отсутствие хотябы одного значения отменяет вход в сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд точка входа должна зависит от точки выхода, будь это выход в убыток или выход с прибылью. Сначала смотрим риск, затем потенциальную прибыль и лишь затем можно входить сделку, и если оба значения совпали, то тогда уже входим в сделку. Отсутствие хотябы одного значения отменяет вход в сделку.
Тут тактики у всех разные абсолютно, у кого-то зависит, у кого-то нет. Я же считаю, что в принципе точка входа не обязательно должна зависеть от выхода, так как выход вообще может быть по ситуации и позже, чем изначально предполагал трейдер, особенно на волатильном рынке.
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Тут тактики у всех разные абсолютно, у кого-то зависит, у кого-то нет. Я же считаю, что в принципе точка входа не обязательно должна зависеть от выхода, так как выход вообще может быть по ситуации и позже, чем изначально предполагал трейдер, особенно на волатильном рынке.
Это всё верно, я имею ввиду что открытие сделки происходит по этим минимальным значениям и выход не обязательно должен быть именно по этим значениям, но часть прибыли должна фиксироваться на этих уровнях. И конечно при изменение ситуации, трейдер должен реагировать в соответствии этим условиям, выход может быть и в безубыток, и с наименьшей потерей чем планировалось изначально, и прибыль можно вести дальше первоначальной цели. Согласен и с тем что это индивидуальный подход, я лишь описываю свой подход к торговле, и необязательно что он является верным, он лишь подходит для меня.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Важнее всего точка входа. Если трейдер хорошую точку входа, то 90% дохода гарантирован. А 10% остается за трейдером. Если у него есть терпения ждать до тейка, то он может получать стабильный доход.
Вот то что надо иметь терпение, это точно, и не закрывать сделку раньше времени, потому что можно получать прибыль, в несколько раз больше. Вот у меня была отличная точка входа по золоту, когда оно начало падать, так я взял несколько сотен пунктов и закрылся, а если бы оставил сделку открытой, то в пятницу мог бы закрыть огромную прибыль. Так что важен не только вход, но и выход из сделки.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Вот то что надо иметь терпение, это точно, и не закрывать сделку раньше времени, потому что можно получать прибыль, в несколько раз больше. Вот у меня была отличная точка входа по золоту, когда оно начало падать, так я взял несколько сотен пунктов и закрылся, а если бы оставил сделку открытой, то в пятницу мог бы закрыть огромную прибыль. Так что важен не только вход, но и выход из сделки.

Мы все умные, но не сейчас и только спустя время оглядываясь назад. Легко сказать, так или иначе, но никто не знает будущего и того, что находится в головах маркет-мейкеров. Да, золото сильно упало в пятницу. Но лично я думаю, что оно поднимется на следующей неделе, так как проблема с коронавирусом не закончилась.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы все умные, но не сейчас и только спустя время оглядываясь назад. Легко сказать, так или иначе, но никто не знает будущего и того, что находится в головах маркет-мейкеров. Да, золото сильно упало в пятницу. Но лично я думаю, что оно поднимется на следующей неделе, так как проблема с коронавирусом не закончилась.
Всё может быть, и золото поднимется, только вот депозиты, которые были слиты трейдерами, уже назад не восстановятся. Но такова судьба многих трейдеров, кто-то зарабатывает, а кто-то сливает, так устроен форекс. Хорошо что есть бонусы, и на них можно спокойно торговать и не переживать.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Всё может быть, и золото поднимется, только вот депозиты, которые были слиты трейдерами, уже назад не восстановятся. Но такова судьба многих трейдеров, кто-то зарабатывает, а кто-то сливает, так устроен форекс. Хорошо что есть бонусы, и на них можно спокойно торговать и не переживать.
Да, мы должны думать о текущих рыночных условиях, поскольку мы используем кредитное плечо, и потери могут очень быстро возрасти. Мы спекулянты, а не инвесторы. Только инвесторы могут думать о долгосрочной перспективе и основах. Мы торгуем и открываем позиции только сейчас. Нам не очень интересно, что будет на следующей неделе.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Рынок сейчас очень динамичный. Но и на спокойном я обычно на неделю вперед сценарии не расписываю. Но начало дня - да. Прикидываю где бы вход в рынок был бы мне интересен. То есть области от которых вероятно пойдет движение и понятно на какое соотношение профита к убытку можно рассчитывать.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Обе точки мега важны. К примеру как показала моя последняя сделка, я выбрал как точку входа неверно, так и точку выхода. Первая заставила меня провесеть сутки в просадке, вторая не позволила выйти в плюсе, причем в плюсе порядка +20% от текущего депозита, и вернула меня обратно в просадку и по факту вышло так, что если бы я закрыл перед выходными позицию то весь профит который был получен за неделю тупо убила бы последняя сделка
 
  • Like
Благодарности: tuschca

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
всё верно обе точки важны
и чем точнее их определишь тем лучше результат
но как говорят многие трейдеры - войти в сделку не проблема вот выйти с профитом задачка по сложнее.
всегда не получается угадать или расчитать токи входа особенно когда рынок мега волотильный
и информации на рынке полно негативной цена начинает жить своей жизнью
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Точка входа важнее всего. Если правильно зайти в рынок, если правильно открыть сделку, то трейдер оказывается в более выгодной позиции. А точка входа идёт следующим. Если даже трейдер закрывает позже, когда начинает откат, то всё равно будет иметь доход, но главное ведь есть доход.
 
  • Like
Благодарности: ixion

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точка входа важнее всего. Если правильно зайти в рынок, если правильно открыть сделку, то трейдер оказывается в более выгодной позиции. А точка входа идёт следующим. Если даже трейдер закрывает позже, когда начинает откат, то всё равно будет иметь доход, но главное ведь есть доход.
Точка входа важна по одной простой причине: если торговля ведется крупным лотом от точности входа зависит будет ли просадка по открытой позиции или после открытия пара сразу же перейдет в профит. Просадка крупным лотом по итогу может привести к закрытию депозита по стоп ауту.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Для меня самое главное сейчас это где я буду выходить. Войти везде можно. Только если сильно пойдёт против, тогда не стоит сидеть. Но вот что касается выхода, то да. Зная цель можно прикинуть время и прикинуть стоит ли вообще связываться с этой целью. Раньше было наоборот. Прыгнешь и сидишь ждёшь. Сейчас только так.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Обе точки мега важны. К примеру как показала моя последняя сделка, я выбрал как точку входа неверно, так и точку выхода. Первая заставила меня провесеть сутки в просадке, вторая не позволила выйти в плюсе, причем в плюсе порядка +20% от текущего депозита, и вернула меня обратно в просадку и по факту вышло так, что если бы я закрыл перед выходными позицию то весь профит который был получен за неделю тупо убила бы последняя сделка
Но для меня точка входа в большинстве случаев проблем не составляет, есть несколько рыночных условий, которые должны быть соблюдены, чтобы я вошла в рынок, а вот с выходом через раз проблемы. а последнее время стала настолько осторожно из-за этого , ставшего непонятным, рынка, что беру только 50% от плана.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но для меня точка входа в большинстве случаев проблем не составляет, есть несколько рыночных условий, которые должны быть соблюдены, чтобы я вошла в рынок, а вот с выходом через раз проблемы. а последнее время стала настолько осторожно из-за этого , ставшего непонятным, рынка, что беру только 50% от плана.
Согласен,большая проблема для трейдера -это найти точку удачного выхода из сделки,чтобы и профит был по максимуму взят и не пересидеть открытый ордер,когда вместо плюса можно получить убыток.К сожалению,уровни для этого часто не подходят или пробиваются на раз и цена шпарит дальше,или цена до него не доходит и разворачивается.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Точка входа и точка выхода из сделки. Я считаю, что оба этих понятия важные при торговле. Но, как показывает практика, всё-таки самым сложным и наиболее важным остаётся точка входа в сделку. Потому как выйти из неё уже будет намного проще, если точка входа найдена правильно!
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Точка входа важна по одной простой причине: если торговля ведется крупным лотом от точности входа зависит будет ли просадка по открытой позиции или после открытия пара сразу же перейдет в профит. Просадка крупным лотом по итогу может привести к закрытию депозита по стоп ауту.
Для каждого трейдера по разному. Лично для меня точка входа важнее чем точка выхода. Если правильно анализировать рынок форекс и открыть сделка в правильном позиции, то это на 90% успех. А выход зависит от опытности трейдера, если есть опыт, то будет чувствовать точку выхода.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для каждого трейдера по разному. Лично для меня точка входа важнее чем точка выхода. Если правильно анализировать рынок форекс и открыть сделка в правильном позиции, то это на 90% успех. А выход зависит от опытности трейдера, если есть опыт, то будет чувствовать точку выхода.
Да, наверное, для многих всё-таки важнее именно точка входа, а не выхода из сделки. Ведь в сделку главное - это правильно войти, а уж выйти можно множеством способов. Можно при минимальной прибыли закрыть сделку, можно выставить безубыток либо трейлинг стоп.
 
Сверху