Что вам помогает в торговле на форекс?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В торговле помогает напоминать себе про постоянный контроль рисков, не позволять допускать импульсивные поступки, за которые придётся расплачиваться потерей депозита всего или его части. Поэтому, провели анализ, сидите и ждите формирования торгового сигнала на вход, с заранее просчитанным риском и никак не больше.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне помогают... ждать.. фильмы и игры .. Играешь на одном компе и смотришь на втором когда цена подойдет к той черте когда ты решил торговать... Ну или фильм смотришь... Хотя игра интереснее как бы... Вот так и справляюсь с ожиданием входов... плюс алерты считаю хорошим подспорьем.. и по входам сигналят и по тейпрофитам и стопам..
все легче. Но я уже привык так работать, может кому и не подойдет ...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Мне помогают... ждать.. фильмы и игры .. Играешь на одном компе и смотришь на втором когда цена подойдет к той черте когда ты решил торговать... Ну или фильм смотришь... Хотя игра интереснее как бы... Вот так и справляюсь с ожиданием входов... плюс алерты считаю хорошим подспорьем.. и по входам сигналят и по тейпрофитам и стопам..
все легче. Но я уже привык так работать, может кому и не подойдет ...
Я фильмы смотрю в процессе ожидания формирования торгового сигнала, и при общении на форуме. Как-то поинтереснее получается и не так скучно как просто сидеть и таращиться в торговый терминал, хотя толку от этого никакого нет, когда нет открытых позиций или не ждёшь сигнал на закрытие сделок.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Бывают такие периоды, когда идёт каждодневный заработок, но это только когда идёт тренд, с определёнными откатами, вот тогда нужно только правильно открывать и закрывать сделки. А вот если рынок не совсем понятный, то лучше вообще не открывать сделку.
Когда на валютном рынке присутствует чётко выраженный тренд, то даже неправильно и преждевременно открытая сделка в середине отката или на самом пике перед началом отката выйдет в профит через короткое время.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше полагаться на свои знания и свою систему, не полагаясь на интуицию, интуиция в основном не помогает в торговле, она только может предупредить в каких то моментах об фатальной ошибке, путем вызывание тревоги у человека, и то не факт что это ощущение тревоги на все сто процентов верны и вас не обманывает своя же интуиция.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Лучше полагаться на свои знания и свою систему, не полагаясь на интуицию, интуиция в основном не помогает в торговле, она только может предупредить в каких то моментах об фатальной ошибке, путем вызывание тревоги у человека, и то не факт что это ощущение тревоги на все сто процентов верны и вас не обманывает своя же интуиция.
у кого как развита эта самая интуиция. вообще-то интуиция это приобретенная фишка... многократный опыт в основном является ее причиной. потому на нее можно и полагаться. Но опять таки у кого она как развита. может и обмануть, конечно.
 
Сверху