Что в трейдинге самое сложное?

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Главный страх это наверное войти в рынок, сделать первую сделку. Тут заметил многие просто спотыкаются. Но если ты преодолел этот страх то ты типа трейдер и боятся уже нечего. Делать убытки и боятся что рынок рухнет, ну не знаю я постоянно с этим сталкиваюсь. Ведь все равно как ты не зайди в рынок ты теряешь деньги. И даже Соросы чего то боятся и теряют в конце концов но они не боятся же рынка. Баффет потерял как то миллиарды на электрических компаниях, но он же не испугался потом и купил другие компании. А мог вообще сказать ну его этот форекс иду на пенсию. Вот главный страх, стать пенсионером и выткать просто в телик не боясь что нефть рухнет. :)
 

Алекесй

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
122
Поблагодарили
23
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Самое сложное в торговле может быть отсутствие позиции, когда трейдер как наркоман не может жить без дозы, то большое количество трейдеров не может справиться с тем, чтобы не открывать позицию. Эта мания всегда быть в рынке, всегда иметь позицию очень плохо сказывается на собственном торговом депозита.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Как по мне, то самое сложное в торговле - это соблюдение дисциплины. Даже если используешь прибыльную торговую систему, без дисциплины никуда. А это и выжидания входа по правилам, и строгое соблюдение ММ и выжидания срабатывания ТП и стопа. У меня с этим порой проблемы бывают, вот и сливы депозита случаются. Дисциплину тренировать нужно.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Самое сложное в трейдинге – ждать. Ждать, когда прибыль достигнет цели. или же сделка в убытке. Не умение ждать приводит к: недополучению прибыли, ранний выход по стопу. При отсутствии управления позицией дополнительно происходит: пересиживание целей, и пересиживание убытка.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Скорее всего как и везде. Делать домашнюю работу. Хочется улизнуть от рутины и хватать пар со стола. Но успех зависит в большей мере от усердия, терпения и труда. Ничего просто так не даётся. Даже в такой форме приобретения средств как биржа.
 
Сверху