Что такое Токен?

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
zz641.png

В последнее время часто проходят акции по раздаче токенов, или например, токены раздаются за репосты об акции. Считается, что эти токены в начале стоят немного, но если раздававшая их компания пойдет в гору, то цена токенов может возрасти до значительных сумм.

Так что же такое токен? Токен - это условная цифровая единица, учет и обмен которой строится по технологии блок-чейн, то есть через записи в последовательный общедоступный список с помощью специальной программы. Токен может быть чем то обеспечен или ничем не обеспечен. Например специалист в какой-то области может выпустить свои токены, которые любой их обладатель может обменять на личную консультацию. Или компания может выпустить токены с тем, чтобы собрать деньги на разработку какого-то продукта. И если продукт будет успешен, то токены дадут возможность оплатить пользование продуктом. При успехе компании на рынке возрастут в цене и токены. Любой человек или компания могут выпустить свои токены.

Продавать и покупать токены различных проектов - можно на криптовалютных биржах.
 
Последнее редактирование:

Temur

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
43
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минус Токенов в том что они могут быть эмитированы как централизованно то есть ими может управлять один человек или организация! Что в корне меняет к ним отношение. Единственный более успешный на сей день токен это RIPPLE (XRP) которые удержали 20 % токена в пользу основателей Ripple что в принципе я думаю очень высокая плата!
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
И если продукт будет успешен, то токены дадут возможность оплатить пользование продуктом. При успехе компании на рынке возрастут в цене и токены. Любой человек или компания могут выпустить свои токены.

Продавать и покупать токены различных проектов - можно на криптовалютных биржах.
В таком случае любая компания может создать свои токены и начнет их продавать их через криптовалютные биржи, появится огромное число предложений различных токенов и сразу напрашивается вопрос - а как среди этого разнообразия выбрать реально выгодные токены?
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
В таком случае любая компания может создать свои токены и начнет их продавать их через криптовалютные биржи, появится огромное число предложений различных токенов и сразу напрашивается вопрос - а как среди этого разнообразия выбрать реально выгодные токены?

Да также как с акциями, я думаю. Проблема с выбором токенов только в отсутствии реальной информации о компании, их выпустившей, ведь многие продают 'воздух', уверяя, что этот 'воздух' в будущем подорожает.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Токены это расчетная единица стоимости , чаще всего применяемая в ICO. Это внутренние активы в каком нибудь новом бизнес проекте – своеобразный аналог акций компании, делается это для завлечения инвестиций со стороны.
 
Сверху