Что такое своп на форекс?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разговоры о том, что надо открыть безсвоповый счет и не будет ничего начисляться - ошибочны.
В некоторых случаях счета со свопом даже выгоднее получаются
В очень редких случаях я бы сказал, лишь только когда трейдер подстраивается чисто под пары с плюсовым свопом, а это крайне сложно сделать, тем более, когда не так и много таковых инструментов и своп с плюсом обычно мизерный чисто символический, тогда как минусовый огромный и порой сжирает 5-10% профита всего.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда хотите открыть сделку по незнакомой валютной паре, то нужно изучить спецификацию, посмотреть свопы, спред, посмотреть фактический плавающий спред, не расширенный ли он еще больше. Я так и делаю - смотрю спред в таблице валютных пар, смотрю по факту в терминале, смотрю своп, если все устраивает, то открываю сделку.
 
Последнее редактирование:

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
открыть безсвоповый счет и не будет ничего начисляться - ошибочны
Конечно, тут все зависит от торговых условий компании. Но, смею заверить, вариант с начислением комиссий ни разу не встречался за перенос позиции. Комиссия в принципе как бы берется за открытие и закрытие сделки. Но есть же счета еще и без комиссий. Но в любом случае все нужно сначала проверять, потом использовать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Своп конечно же головная боль моя, когда у меня большие объемы открыты и сделка рассчитана висеть несколько недель к примеру. Здесь может накапать не мало минуса, поэтому если у брокера есть счета без свопа, то я однозначно предпочту именно их, причина ясна.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если у брокера есть счета без свопа, то я однозначно предпочту именно их, причина ясна.
Когда-то исламский счет был без комиссии, действительно не снимались средства. Но этим стали пользоваться многие трейдеры, тогда брокерам пришлось ввести определенную комиссию. Так-что без своповый режим - он оплачивается, а не бесплатный, как кто-то может так подумать. Это раньше такое было.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Когда-то исламский счет был без комиссии, действительно не снимались средства. Но этим стали пользоваться многие трейдеры, тогда брокерам пришлось ввести определенную комиссию. Так-что без своповый режим - он оплачивается, а не бесплатный, как кто-то может так подумать. Это раньше такое было.
Всё равно остались брокерские компании, которые не берут своп и не берут фиксированных комиссий при переносе торговых позиций на следующий день. Но таковых становится всё меньше, потому что поставщики ликвидности тоже берут свопы, поэтому брокеру приходиться платить свопы за клиентов из своего кармана, а это не выгодно для компании. Альпари UK на этом потеряли более 2 миллионов долларов.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Альпари UK на этом потеряли более 2 миллионов долларов.
Ого, крутенько так, что и говорить! Это типо подсчитали - прослезились?)) Так и когда это было обнародовано? По идее, после такого шока они должны были или отказаться от таких счетов, или увеличить спред, если комиссию не вписывать. И каким путем они решили пойти?)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Своп - это зло для трейдеров многих, в том числе и для меня. Потому что он редко когда бывает плюсовым, а значит удерживая позиции в течение долгого времени уже будет минус в итоге, который съест часть профита. То есть это издержки, поэтому предпочитаю торговать на счетах без свопа.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
В некоторых случаях счета со свопом даже выгоднее получаются.
Да, такое может быть из за разности ставок, когда получается, что трейдер открыл счет в одной валюте, а купил другую валюту, и удерживает позицию, то разница в ставках этих валют будет составлять величину свопа. И если процентная ставка купленной валюты больше, то и своп получается положительным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый брокер устанавливает свои правила по свопам. Нет независимых свопов, у каждого брокера они свои. Если свопы все отрицательные у брокера, то еще нужно посмотреть, у кого они в целом лучше. Есть брокеры, у которых есть положительные свопы, но они ближе к нулю, но отрицательные свопы зашкаливают, а у кого только отрицательные, то свопы меньше получаются, в целом, если смотреть в общем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Своп на рынке порой очень сильно влияет на результаты торговли. Особенно при наличии большого количества инструментов, однозначно своп может как увеличить ваш профит, так и наоборот. Но обычно происходит второе, то есть он съедает часть прибыли трейдера.
 
Сверху