Что такое стоп-лосс

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Стоп-лосс как инструмент управления рисками.
Именно он позволяет трейдерам регулировать размер риска по открытой позиции. Первое, что необходимо сделать для того, чтобы взять риски под свой полный контроль, – это научиться определять размер риска по каждой потенциальной сделке. Почему потенциальной? Потому что размер риска необходимо определять еще ДО совершения сделки. И если окажется, что рассчитанный размер риска выходит за рамки допустимой величины, такая потенциальная сделка не должна превращаться в реальную. И наоборот, довольно часто наличие условий, в которых очень хорошо просматривается уровень для выставления стоп-лосса, само по себе уже является весомым основанием для входа в рынок.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне всегда интересно, что делает трейдер, когда его позиция закрывается по стоп-лоссу.
То, что это можно признать ошибкой, понятно. С другой стороны, может стоп не там?
Но мне интересны действия трейдера, после этого стопа. Что он делает потом? С этим же инструментом.
Так как практики установки стопов у меня никакой, "я даже не знаю, где эта кнопка находится".
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Стоп лосс позволяет прежде всего избежать больших потерь или больших просадок . Убеждать кого то что нужно всегда ставить стоп лосс , дело бесполезное . Пока человек не поймет что работа без стопа , это хождение по краю пропасти . И всегда найдется " умник " , который будет доказывать что без стопа работать можно .
 
Сверху