Что такое партнерская программа у брокера?

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Многие брокеры, дилинговые центры привлекают к себе внимание предоставляя партнерские отчисления за привлеченных клиентов.
Вопрос - откуда берутся деньги? Как вообще это работает? Как подключиться к такой программе и привлекать клиентов? За что вообще платит брокер и какие нюансы работы по партнерской программе.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Affiliate program is a marketing strategy which helps a broker to collect the trader through the commission. Mainly broker earns from spread and some spread earning distributes the IB (Introducing Broker) who refersca trader. An IB get some comisscomm from trader trading performance. If a trader can trade more then IB get more commission.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Многие брокеры, дилинговые центры привлекают к себе внимание предоставляя партнерские отчисления за привлеченных клиентов.
Вопрос - откуда берутся деньги? Как вообще это работает? Как подключиться к такой программе и привлекать клиентов? За что вообще платит брокер и какие нюансы работы по партнерской программе.

А у вас не возникало вопросов откуда берутся деньги на открытие дилинговой компании, на получение всех необходимых для открытия лицензий и на открытие самой трейдерской платформы, сайта, на рекламу и т.д.?! Конечно же все это предусмотрено изначально при открытии подобного рода бизнеса и партнерки тоже.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я сейчас подключен к партнерской программе, но не привлек пока ни одного человека, за три дня было три клика по ссылке, но все без регистраций. Очень хочется оценить данный сервис и сказать какой то вывод, но пока только образно делаю вывод.

Заработать на этом можно, однозначно, правда необходимо уметь продвигать продукт, для этого должны быть ресурсы в управлении, где можно эту ссылку рекламировать. Без подобного рода ресурсов будет как у меня!)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
У каждого брокера есть партнёрская ссылка, по нему можно заработать деньги. Есть трейдеры, которые привлекают трейдеров по своему реферальному ссылке и получают за это вознаграждения.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого брокера есть партнёрская ссылка, по нему можно заработать деньги. Есть трейдеры, которые привлекают трейдеров по своему реферальному ссылке и получают за это вознаграждения.
Партнерская программа это своего рода рекламная акция брокера, которая направлена на привлечение новых клиентов. Только брокер в данном случае тратит деньги не на саму рекламу, а на оплату партнерского вознаграждения (обычно процент от прибыли).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Партнерская программа это своего рода рекламная акция брокера, которая направлена на привлечение новых клиентов. Только брокер в данном случае тратит деньги не на саму рекламу, а на оплату партнерского вознаграждения (обычно процент от прибыли).
Да весьма неплохая программа в частности направлена на тех, кто отлично умеет привлекать людей, к числу таковых себя не причисляю. Ну а есть те, кто отлично могут это делать и прекрасно зарабатывают на этом, живут фактически с этого, много разных рефералов везде.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Партнерская программа это своего рода рекламная акция брокера, которая направлена на привлечение новых клиентов. Только брокер в данном случае тратит деньги не на саму рекламу, а на оплату партнерского вознаграждения (обычно процент от прибыли).
Так это же выгодна для трейдеров. Если трейдер умеет привлекать людей, то он отдельно от торговли будет получать доход от привлечения трейдеров. Тем более Амега предоставляет лучшие условия для этого.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это же выгодна для трейдеров. Если трейдер умеет привлекать людей, то он отдельно от торговли будет получать доход от привлечения трейдеров. Тем более Амега предоставляет лучшие условия для этого.
Конечно выгодно! Трейдеры получают бесплатное обучение, тот кто их привлекает в торговлю обычно все рассказывает и показывает. Обучает торговле, рассказывает про новые бонусы и какие там условия отработки. Именно поэтому партнерская программа выгодна сразу обеим сторонам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так это же выгодна для трейдеров. Если трейдер умеет привлекать людей, то он отдельно от торговли будет получать доход от привлечения трейдеров. Тем более Амега предоставляет лучшие условия для этого.
Да, ключевой момент состоит как раз в привлечении людей и не просто привлечении, а умении их заставить также работать, освоиться на форексе, так как мертвые души они в принципе никакого дохода не принесут рефереру все-равно. То есть надо с ними работать еще.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Да, ключевой момент состоит как раз в привлечении людей и не просто привлечении, а умении их заставить также работать, освоиться на форексе, так как мертвые души они в принципе никакого дохода не принесут рефереру все-равно. То есть надо с ними работать еще.
И вправду, надо им уделять внимание. Меня вот приглашавший человек на рынок форекс всё объяснил, детально всё показал, отвечал на вопросы, в итоге ему капали проценты от меня.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И вправду, надо им уделять внимание. Меня вот приглашавший человек на рынок форекс всё объяснил, детально всё показал, отвечал на вопросы, в итоге ему капали проценты от меня.
А мне это не очень нравится, так как это потеря моего же времени. И неизвестно будет ли человек потом после объяснений еще работать, я бы лучше сам потратил это время с пользой. Но есть люди, кто может быстро так объяснять и в принципе их все устраивает и привлекают поэтому много людей.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А мне это не очень нравится, так как это потеря моего же времени. И неизвестно будет ли человек потом после объяснений еще работать, я бы лучше сам потратил это время с пользой. Но есть люди, кто может быстро так объяснять и в принципе их все устраивает и привлекают поэтому много людей.
Я вот тоже многих приглашал и многие регистрировались но работают еденицы, времени уходит много на обяснения, а еще хуже , были и такие что обвиняли меня из-за того что сами не умеют торговать, хотя всех предупреждал о рисках.
А еще жду когда уже будет тут партнерка, чтобы сюда пртглашать народ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот тоже многих приглашал и многие регистрировались но работают еденицы, времени уходит много на обяснения, а еще хуже , были и такие что обвиняли меня из-за того что сами не умеют торговать, хотя всех предупреждал о рисках.
А еще жду когда уже будет тут партнерка, чтобы сюда пртглашать народ.
У меня также. Поэтому у меня есть пара рефералов, но на форумах, и им я долго не объяснял, они все схватили сразу, поэтому времени на них много не ушло у меня. И работают весьма неплохо пока, надеюсь так будет и дальше и не бросят это дело они, но сомнения присутствуют.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На рынок приходит много новых трейдеров, особенно когда брокер раздает бездепозитные бонусы, но остаються торговать единицы в конечном итоге, не говоря уже о том, что свои собственные деньги вкладывают далеко не все, кто остался. И, соответсвено заработать на этом выглядит весьма проблематично.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это, грубо говоря, загребание жара чужими руками. Что дает эта самая партнерка? Возможность заработать привлекающему клиентов. Но, чтобы привлечь, нужно хорошо постараться и потратить не один час, растолковывая все моменты. По результату чел может согласиться, а может и нет. Но свое время ты уже потратил. И охват аудитории расширил.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это такая программа, при котором партнеру за определенные действия начисляется вознаграждение какое-то. Например, за переход по ссылке на сайт брокера, или же за регистрацию пользователя, за торговый оборот его также может начисляться, много за что в общем.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за переход по ссылке на сайт брокера, или же за регистрацию пользователя, за торговый оборот его также может начисляться, много за что в общем.
Из всего перечисленного сталкивался только с одним: начисления вознаграждения за торговлю реферала. Причем торговля эта должна вестить не на бонусные средства, а именно на те, которые он сам завел себе на счет. Так и только так. За переходы и регистрации без внесения депозита мне ничего не начисляли. Возможно, только у меня так было.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Из всего перечисленного сталкивался только с одним: начисления вознаграждения за торговлю реферала. Причем торговля эта должна вестить не на бонусные средства, а именно на те, которые он сам завел себе на счет. Так и только так. За переходы и регистрации без внесения депозита мне ничего не начисляли. Возможно, только у меня так было.
Ну так и задумана партнерка, что пришедший должен сделать депозит, и тем больше сумма депозита, тем больше вам отчисления, а бонусы это типа воздух нечего, как вам будут платить из нечего, да и сама дело искать партнеров с сети не очень благодарное дело, можно больше потерять и времени и средств, чем приобрести.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Я думаю брокер в принципе не делает ни какой партнерской программы, есть целые инстанции которые занимаются подбором персонала, и клиентской базы, по моему это маркетологи.
Так вот брокер что делает, он отдает часть средств на развитие компании для увеличения собственного капитала, в свою очередь инстанция которая сотрудничает с брокером оценивает все риски и выделяет часть проплаченных им средств на рекламу и партнерскую программу, что в свою очередь и является рекламой.
 
Сверху