Что такое овертрейдинг и недотрейдинг?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Овертрейдинг - (от англ. overtrading) - это специальный термин, который означает большое количество открываемых сделок. Из-за чрезмерного объема сделок трейдер часто несет убытки, так как повышенная частота сделок напрямую связана с эмоциями. А эмоциям на рынке не место.

Если посмотреть на график любой валютной пары то можно заметить, что в день формируется до 3 трендовых движений. Следовательно, трейдеру фактически нет смысла открыть по 20 сделок в день, если мы говорим о ручной торговле. Выдержать такой режим просто невозможно без ошибок. Да и особого смысла в этом нет, так как большая часть прибыль уйдет на спред. Когда трейдер открывает десятки сделок в день по одному активу, то подвергают свой депозит большему риску. В большинстве случаев трейдер не знает, что дошел до овертрейдинга, а значит не решает проблему. Очень важно знать причины овертрейдинга и как с ними бороться.


Овертрейдинг


Овертрейдинг приводит к большому волнению трейдера, постоянному напряжению и к большему количеству ошибок.

Основные причины возникновения овертрейдинга​

  • Отсутствие какого-либо торгового плана или стратегии. Это наиболее частая причина у начинающих трейдеров.
  • Чрезмерная уверенность в своих силах. Это больше относится к трейдерам с опытом.
  • Нетерпение. Формируется за счет жадности, желания поймать каждое движение цены и заработать больше прибыли.
  • Плохое финансовое положение трейдера.
  • трейдер не разобрался с лотами и просто добирает нужный объем за счет дополнительных сделок.
  • Частое локирование, желание уйти от риска.
Избежать овертрейдинга можно основывая все свои торговые решения на рациональных причинах. Нужно иметь хоть какой-то торговый план. Но не нужно забывать и про Undertrading. Undertrading ( в переводе на русский недотрейдининг) - это тоже грубая ошибка начинающих трейдеров. Она менее опасная, но встречается довольно часто. Недотрейдинг формируется когда трейдер не использует свой капитал для открытия позиций длительно время. Или использует процентов на 20 от возможного.

Основные причины Undertrading​

  • Халатность по отношению к торговле.
  • Страха потерять деньги.
  • Отсутствие знаний как использовать торговую платформу.
Нельзя недооценивать недотрейдинг, так как это основная причина недобора профита. А если трейдер получает мало прибыли, то зачастую начинает увеличивать риски. А ведь повысить прибыль можно и увеличением частотой сделок... Начинающим трейдерам часто мешает торговать страх, желание найти идеальную точку входа в рынок и получить прибыль без просадки. Это заканчивается тем, что трейдер себя просто изматывает и оставаясь вне рынка не получает за свой труд денег. Поиск идеальных сделок не самое лучшее занятие, так как идеальных точек входа просто не существует. Итог сделки будет видно только после ее закрытия. В идеале нужно открывать до 10 сделок в неделю. Если получается гораздо меньше, то это уже недотрейдинг, а если сделок в несколько раз больше, то это овертрейдинг.
 

Новые темы

Сверху