Что такое нереализованный доход и убыток?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нереализованный доход (прибыль) - это термин, активно используемый в инвестировании в инвестировании, который подразумевает полученную прибыль, которая не зафиксирована. Реже упоминается как бумажная прибыль. К примеру, инвестор купил акции компании Facebook на $10 000, но через год они стоят уже $12 000. Получается нереализованный доход $2 000. Через 2 года акции стоят уже $8 000, так что нереализованная прибыль сгорает. Данный термин имеет и более широкое понятие. К примеру, инвестор купил акции компании Facebook на $10 000, но через год они стоят уже $12 000. Трейдер продает их за за $12 000, но эта прибыль носит название бумажная. Она не находится на банковском счету. Соответственно, ее можно потерять в последующих сделках или потерять ее часть при выводе. Как это происходит?Бумажная прибыль при попадании на банковский счет становится меньше, так как с нее отнимаются налоги и комиссии.

Нереализованный убыток - это термин используемый в инвестировании, который подразумевает получения убытка, которые еще не зафиксирован. Возвращаясь к нашему примеру можно отметить ситуацию, когда купленные акции компании Facebook на сумму $10 000, через год стоят только $5000. В этом случае нереализованный убыток составил $5000.


Нереализованный доход (прибыль)

Начинающему инвестору может показаться, что любую бумажную прибыль можно без потерь перевести в реальную. Но реальная прибыль всегда меньше бумажно. При продаже купленного актива нужно заплатить следующие типы сборов:

  • При работе с деньгами инвесторов с реальной прибыли платится определенный % в их пользу.
  • Налоговые сборы фиксируются именно с реализованной прибыли (зафиксированной).
  • Брокер или банк тоже берет комиссию при закрытии сделки.
Нереализованная прибыль в криптовалютах - может очень быстро меняться. По некоторым крптовалютам за день может меняться на 100-300% и более. К примеру, вы купили Power Cash $100 000, а к концу дня стоимость купленных вами монет Power Cash превысила $1 0000000. Нереализованная прибыль в 10 раз превышает ваш депозит. Чтобы ее превратить в реальную нужно успешно продать Power Cash. Но здесь не все так просто. Из-за низкой ликвидности стоимость Power Cash в $1 0000000 по отображаемой рыночной цене может легко уменьшиться на 2,5, 10 или более процентов. Дело в том, что при продаже криптовалют с низким уровнем капитализации, крупные суммы начинают сбивать цену. Большой объем по высокой цене покупать мало кто хочет, нужно ждать. А когда ждешь, то можно легко потерять все нереализованную прибыль. Так называемая бумажная прибыль при торговле криптовалютами может стать бумажным или реальным убытком. Все зависит от ситуации на рынке и ваших действий. Пока вы не вывели прибыль, нужно помнить, что она лишь бумажная (теоретическая).

Нереализованная прибыль


Опытные инвесторы реализованной прибылью называют доход, который не только выведен, но и потраченный. Ведь выведенные деньги легко можно завести обратно на счет и превратить их в нереализованный убыток, а еще хуже в реальный. Инвестор всегда должен понимать, что нереализованная прибыль не равна реальной и ее можно в любой момент потерять. Особенно если дело имеешь с некоторыми спекулятивными активами или маржинальной торговлей. Если вы быстро получите бумажную прибыль, то имеет высокие шансы столь же быстро ее потерять.

Нереализованная прибыль на рынке форекс - часто называют плавающая доходность или плавающая прибыль. С одной стороны она вызывает положительные эмоции у трейдера, с другой стороны может ему навредить. Трейдеру сложно закрыть сделку с нереализованной прибылью скажем $1000, если ранее нереализованная прибыль составляла $2000. Ведь он считает ее уже своей, поэтому часто воспринимает как потерю. Но бумажная прибыль не может быть потерей, так как она постоянно меняется.

Большинство форекс-брокеров предоставляют в режиме реального времени информацию о нереализованной прибыли. Она отображается в графе средства и как только трейдер закрывает сделку, то переходит в графу баланс. С баланса брокер берет часть денег себе в залог при открытии вами новой сделки. Именно по этой причине количество, а точнее объем ваших сделок всегда ограничен. При этом нереализованная прибыль не ограничена в любом случае. Она может достигать любой суммы, но важно на каком уровне вы ее превратите в реальную Чем ближе этот уровень к моменту разворота тренда, тем успешнее считается инвестор. Если инвестор открыл сделку и получил бумажную прибыль через год в $10 000, но через 2 года закрыл сделку и получил реальную прибыль в $100, то вряд ли его можно назвать успешным. Вероятней всего бумажная прибыль в $10 000 является везением, а не каким либо точным прогнозом.
 
Сверху