Что такое Margin Call и Stop Out?

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так или иначе, но если в торговых условиях брокера указано, что стоп-аут наступает при уровне маржи 10%, то тут не подкопаешься. К тому же это ещё очень даже неплохой показатель. У моего основного брокера стоп-аут наступает при уровне маржи 30%, т.е. намного раньше)). Но лучше конечно не допускать такой критической просадки.
А какой брокер является вашим основным, если не секрет. Кстати, у меня было множество случаев когда стоп аут мне не мешал, а наоборот уберегал часть моего торгового депозита от полного слива, ведь в ином случае я бы потерял все свои средства без исключения, а так остается часть средств.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А какой брокер является вашим основным, если не секрет. Кстати, у меня было множество случаев когда стоп аут мне не мешал, а наоборот уберегал часть моего торгового депозита от полного слива, ведь в ином случае я бы потерял все свои средства без исключения, а так остается часть средств.

Думаю не совсем уместно на форуме Амеги говорить о других компаниях. Кстати в Амеге стоп-аут составляет как раз 10%, что очень даже выгодно. А по поводу остального, то да, после стоп-аута иногда остается какая-то часть депозита. Причем чем больше торговое плечо, тем меньше средств остается после слива).
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
стоп-аут составляет как раз 10%, что очень даже выгодно.

Если трейдер уже допустил такую просадку, то это значит, что ему надо очень серьезно посмотреть на правила своей торговли и в корне их пересмотреть. И здесь 10% или 20% в корне не меняет ситауцию, хотя соломинка в последний момент может вдруг и спасти...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Если трейдер уже допустил такую просадку, то это значит, что ему надо очень серьезно посмотреть на правила своей торговли и в корне их пересмотреть.

Это естественно! Такая просадка - это уже форс-мажор, а если она ещё и регулярно возникает на счёте, то долго такой депозит не проживёт).
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Это естественно! Такая просадка - это уже форс-мажор, а если она ещё и регулярно возникает на счёте, то долго такой депозит не проживёт).

Если такие просадки регулярно возникает на счете, значит торговля ведется без каких-либо их ограничений и, конечно, с понятным финалом для депозита. Скорее всего, так торгуют, наверное, любители адреналина.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Скорее всего, так торгуют, наверное, любители адреналина.

Да, или ярые нарушители дисциплины и жадины. Ведь что нас заставляет открываться лотом побольше? Конечно жажда быстрого и крупного профита. Причем здравый смысл в такой момент отсутствует напрочь, как и чувство самосохранения, а в нашем случае сохранения депо).
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю не совсем уместно на форуме Амеги говорить о других компаниях. Кстати в Амеге стоп-аут составляет как раз 10%, что очень даже выгодно. А по поводу остального, то да, после стоп-аута иногда остается какая-то часть депозита. Причем чем больше торговое плечо, тем меньше средств остается после слива).
У меня не так давно на одном из бонусных торговых счетов после наступления стоп аута осталось боле 10% средств от начального торгового депозита, но к сожалению условия торговли там настолько агрессивные (высокая минимальная лотность), что открыть сделку уже не представляется возможным.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни один новичок, когда торгует на финансовом рынке не думает, что его застигнет такая участь и у него всегда будет только "белая" статистика. Ох, какое же это заблуждение! Сам помню после первого профита, так рад был, что слил все вместе с профитом в тот же миг на новой открытой сделке с повышенным лотом.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Маржин колл, кстати на нашем розничном форексе не имеет того значения, как на бирже или межбанке. Так как к концу торгового дня не нужно пополнять депо или резать позицию. Так, некое предупреждение от рынка. :)
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Если простыми словами, то Маржин Колл – это ситуация, когда от трейдера уже по сути ничего не зависит, и вы можете сделать только одна, это зафиксировать свой убыток, чтобы не пришел его старший брат (Stop Aut)
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если простыми словами, то Маржин Колл – это ситуация, когда от трейдера уже по сути ничего не зависит, и вы можете сделать только одна, это зафиксировать свой убыток, чтобы не пришел его старший брат (Stop Aut)
Маржин колл это наступление ситуации, когда у трейдера отрицательная маржа и нет возможности открыть любую, даже локирующую сделку. Стоп лосс это уже фактический слив депозита, когда брокер при наступлении скажем 90% просадки закрывает все сделки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В смысле а эти то вопросы зачем уточнять? положение о Маржин Колл и Стоп ауте прописаны абсолютно у всех брокеров в договоре оферты, который надо бы почитать при открытии счета. Понятие везде одно и то же, но вот условия наступления у всех могут быть разными.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Стоп лосс это уже фактический слив депозита, когда брокер при наступлении скажем 90% просадки закрывает все сделки.
Это стоп аут, а не стоп-лосс Вы описали. Обычный же стоп ставит трейдер и как правило на не большой процент риска от депо. Стоп аут же рассчитывается не от размера просадки в процентах, а от размера требуемой маржи.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если трейдер торгует консервативной торговлей, то ему вообще может не увидит марджин колла, так как будет торговать с минимальным риском и страховкой, он будет использовать своп, чтобы ограничивать риски.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер торгует консервативной торговлей, то ему вообще может не увидит марджин колла, так как будет торговать с минимальным риском и страховкой, он будет использовать своп, чтобы ограничивать риски.
Все чьи торговые счета закрывались по стоп ауту понимают, что лучше всего не доводить торговый счет до такой ситуации. Лучше торговать консервативно и постоянно получать даже небольшую прибыль, чем рисковать и по итогу терять свои торговые депозиты.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Все чьи торговые счета закрывались по стоп ауту понимают, что лучше всего не доводить торговый счет до такой ситуации. Лучше торговать консервативно и постоянно получать даже небольшую прибыль, чем рисковать и по итогу терять свои торговые депозиты.
Скорее всего наоборот. Большинство трейдеров не понимают что после слива надо торговать консервативно, что с такой торговлей можно предотвратить слив, вот поэтому многие продолжают сливать депозиты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Скорее всего наоборот. Большинство трейдеров не понимают что после слива надо торговать консервативно, что с такой торговлей можно предотвратить слив, вот поэтому многие продолжают сливать депозиты.
Многие после наступления стоп аута, после так называемого слива депозита продолжают торговать также, как и торговали до этого. И за первым сливом депозита следует второй и так до бесконечности и пока не будет понимания этого потери торговых депозитов не остановить.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Многие после наступления стоп аута, после так называемого слива депозита продолжают торговать также, как и торговали до этого. И за первым сливом депозита следует второй и так до бесконечности и пока не будет понимания этого потери торговых депозитов не остановить.
Потому что некогда анализировать закрытые сделки и потерянный депозит. Всем хочется по быстрее начать торговать, получать доход, а там как получиться. Но без анализа своих сделок можно заново попасть на стоп аут.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Потому что некогда анализировать закрытые сделки и потерянный депозит. Всем хочется по быстрее начать торговать, получать доход, а там как получиться. Но без анализа своих сделок можно заново попасть на стоп аут.
Мне кажется нет никакого смысла анализировать слитые торговые счета, если они сливаются по одной системе. Речь прежде всего идет о завышении торговых рисков, когда трейдер начинает торговать в разы большем лотом чем позволяет ему правила торговой системы и правила ММ. Такая торговля, разумеется и приводит к сливу депозита.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Мне кажется нет никакого смысла анализировать слитые торговые счета, если они сливаются по одной системе. Речь прежде всего идет о завышении торговых рисков, когда трейдер начинает торговать в разы большем лотом чем позволяет ему правила торговой системы и правила ММ. Такая торговля, разумеется и приводит к сливу депозита.
В начале пути часто анализировал слитый депозит и часто находил ошибку в усреднении. Оказывается я усреднялся по 30-40 пунктов, ну в те времена рынок был волатильным, после начал увеличивать расстояния сделок.
 

Новые темы

Сверху