Что такое мани-менеджмент?

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Мани-менеджмент
Название мани-менеджмент происходит от английского термина money management и переводится как «управление деньгами». Мани-менеджмент является неотъемлемой частью науки управления рисками. Мани-менеджмент определяет правила управления рисками по отношению не к конкретной сделке, а сразу ко всем совершаемым вами сделкам и к вашему депозиту в целом. Соблюдение правил и принципов мани-менеджмента – очень важная часть торговли. В настоящее время существует множество компьютерных систем, позволяющих трейдеру следить за соблюдением этих правил в автоматическом режиме. Параметры мани-менеджмента:
Во-первых, размер риска от общего объема депозита в расчете на один торговый день. Проще говоря, этот параметр определяет, какой процент от депозита вы готовы терять за одну торговую сессию. Важно, чтобы этот параметр оставался неизменным, даже в том случае, если вы очень хотите расширить рисковые лимиты, например, с целью отыграть полученные ранее потери. Я рекомендую устанавливать этот показатель риска на уровне от 1 до 3 %. При этом новички должны ориентироваться на нижнюю границу данного диапазона. Лимит риска, выделяемого на день, должен быть разделен между всеми сделками, которые вы собираетесь совершить за одну торговую сессию. Такое распределение рисков на рынке называют красивым словом диверсификация.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во-первых, размер риска от общего объема депозита в расчете на один торговый день. Проще говоря, этот параметр определяет, какой процент от депозита вы готовы терять за одну торговую сессию. Важно, чтобы этот параметр оставался неизменным, даже в том случае, если вы очень хотите расширить рисковые лимиты, например, с целью отыграть полученные ранее потери. Я рекомендую устанавливать этот показатель риска на уровне от 1 до 3 %. При этом новички должны ориентироваться на нижнюю границу данного диапазона. Лимит риска, выделяемого на день, должен быть разделен между всеми сделками, которые вы собираетесь совершить за одну торговую сессию.
Есть ТС и непосредственно подходящий к ней ММ, кроме количества сделок надо ещё и таймфрейм учитывать, расстояние до стопа, даже не предполагаю как трейдер может заранее знать сколько сделок он откроет за предстоящий день, что говорить о скальперах, которые ловят движение в обе стороны и торгуют на нескольких парах.
 
Сверху