Что такое информационный поток?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Все люди разные, поэтому наша психика, обрабатывая информационный поток, заставляет нас принимать различные решения. Но что такое информационный поток?

Мы все живём в материальном мире, поэтому имеем вокруг себя материю, которая состоит из вещества – части материи, которую, грубо говоря, можно пощупать, и поля – неосязаемой энергетической составляющей.
Материя, чаще всего имеет определённую форму и называется объектами. Информация об объектах является важной составляющей всего объёма информации, которую человеку нужно «переварить», перед тем как будет принято решение. Из окружающего многообразия объектов, которые сопутствуют нам в жизни и, в частности, в трейдинге можно упомянуть членов семьи и сослуживцев на работе, которые, так или иначе, влияют на наше состояние. Также можно вспомнить обстановку, в которой мы непосредственно торгуем и технические средства, которые используем для торговли. Ну и, конечно же, терминал с графиками, индикаторами и другими инструментами.
Однако в нашей жизни имеют место не только предметы, но и положение их относительно друг друга. То есть, кроме материи, ограниченной формой - объектами, имеем ещё и такое понятие как пространство, то есть расстояние между этими объектами. Нельзя отрицать, что пространство имеет такое же важное значение, как и объекты. «Хороший глазомер» - это определение способностей человека, который может определить расстояние между наблюдаемыми объектами. Или «замкнутое пространство» - если что-то наблюдается внутри объекта, ограниченного чем-то.
В нашем случае, в качестве объектов имеем значение цены и положение её относительно выбранных нами ориентиров, других объектов, например линий сопротивления и поддержки. Или же имеем свечи, и анализ положения их относительно друг друга. Кто-то имеет в виду объект – графическую форму на графике цены и положение её относительно других графических форм.
В начале этой статьи мы упомянули об энергетической составляющей материи – поле. Или лучше сказать так: каждый движущийся объект обладает энергией. Поэтому, если мы говорим о восприятии и обработке информации, то информация об энергетических состояниях объектов, и о взаимном влиянии их друг на друга, является важной составляющей для анализа создавшегося положения внутри определённой системы вещей, в которую мы тоже входим как составляющие эту систему объекты. В частности, наши эмоции – ни что иное, как наша энергетическая составляющая нас, как объектов. Итак, энергия – ещё одна составляющая информационного потока, который наша психика обрабатывает каждый день.
И ещё один важный аспект информационного потока – время. Если объект можно увидеть, взаимное положение объектов, тоже можно определить и энергию объекта, тоже можно почувствовать или же обнаружить какими-то приборами, то время ни как обнаружить нельзя. Нет прибора, который смог бы уловить частичку времени и сказать из чего она состоит. Часы же, какие бы они ни были, только косвенным образом, или по просыпающемуся песку, или по положению стрелки, или по изменяющимся цифрам, могут показать течение времени. То есть время, мы можем увидеть по изменяющемуся положению объектов в пространстве, в нашем случае изменение размеров баров (свечей), или же появление новых. Или же изменение энергетического состояния объекта.

информационный поток.jpg

Эти составляющие информационного потока (объекты, пространство, энергия и время), которые попадают в наш мозг через органы чувств, наша психика преобразует в другие составляющие части психотипа человека, такие как логика, интуиция и другие…

Но вот вопрос, необходимо ли трейдеру знать, из чего состоит информационный поток, или это совсем не обязательно?​
 
Сверху