Что такое индекс доллара. IDX как дополнительный индикатор

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
По хорошему в корзине валют, если уж диверсификация идет по ним достаточно иметь пару-тройку пар, так как все равно дальше между ними от корреляции будет сложно уйти. Перспективней диверсифицироваться по разным паттернам, стратегиям или временным интервалам.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
По хорошему в корзине валют, если уж диверсификация идет по ним достаточно иметь пару-тройку пар, так как все равно дальше между ними от корреляции будет сложно уйти. Перспективней диверсифицироваться по разным паттернам, стратегиям или временным интервалам.
Можно сразу по разным активам. Например стоит рассмотреть работу с двумя тремя активами. Если Вы помните, то в MT есть отдельная вкладка по активам. Это определённого рода мониторинг, того что есть. Иногда можно использовать эту вкладку чтобы набирать позиции. Так легче разбираться.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне проще наблюдать за двумя, максимум тремя позициями. Больше уже и тяжело, внимание рассеивается и практического смыла не вижу, так как активы будут вести себя схоже из-за корреляций. То есть это будет просто увеличение позиций и почти пропорционально рисков, что не нужно.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Мне проще наблюдать за двумя, максимум тремя позициями. Больше уже и тяжело, внимание рассеивается и практического смыла не вижу, так как активы будут вести себя схоже из-за корреляций. То есть это будет просто увеличение позиций и почти пропорционально рисков, что не нужно.
Не знаю, может оно и так, но почему-то смотрю сразу за всей корзиной. Стараюсь следить за всеми по активу парами, ещё и обязательно и индексами. Как-то оно со временем откладывается и об этом не думаешь. Но что касается того куда смотреть, то может и одной пары достаточно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
смотрю сразу за всей корзиной. Стараюсь следить за всеми по активу парами, ещё и обязательно и индексами. Как-то оно со временем откладывается и об этом не думаешь.
У всех устройство головы разное. Один знакомый по форуму торгует десятком пар, параллельно типа по телефону общается, еще и картошку чистит, обед готовит. И в такой каше из разноплановых вещей вполне комфортно себя чувствует. Жалеет только что еще пары -другой рук у него нет. :)
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начните использовать индекс доллара США как часть вашего анализа и найдите некоторые действительно уникальные и интересные торговые решения, которые можно использовать для получения профита.
В настоящий момент индекс доллара США выступает не в роли барометра корзины валют, из которой состоит и отражает интересы участников валютного рынка, а сам подневолен COVID-19 и той динамике, с которой он распространяется по всему миру, и, в частности, на на территории США.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Индекс доллара можно использовать в качестве фильтра. Например Сергей Те так поступает. То есть когда сигнал по долларовой паре не противоречит сигналу или движению индекса, то он принимается, торгуется. А если нет, то соответственно и входа нет. Т.е. как цвет светофора.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Индекс доллара можно использовать в качестве фильтра. Например Сергей Те так поступает. То есть когда сигнал по долларовой паре не противоречит сигналу или движению индекса, то он принимается, торгуется. А если нет, то соответственно и входа нет. Т.е. как цвет светофора.
Так по-моему индекс все так и используют. В этом нет ничего оригинального. Я вообще частенько накладываю его на графики мажоров с помощью индикаторов корреляции. Мой любимый OverLay Chart. Очень помогает, когда нет уверенности, да и на графике с наложенным индикатором и развороты видны.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так по-моему индекс все так и используют. В этом нет ничего оригинального.
Да уж все. Тут в ветке наседали, что мол индекс даром никому не нужен. Да оно и не в оригинальности дело, а в практичности. Дает хоть малую прибавку к качеству принимаемого торгового решения, то почему б его не использовать. Но раньше я больше в лоб в торговле евро пытался применять.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да уж все. Тут в ветке наседали, что мол индекс даром никому не нужен. Да оно и не в оригинальности дело, а в практичности. Дает хоть малую прибавку к качеству принимаемого торгового решения, то почему б его не использовать. Но раньше я больше в лоб в торговле евро пытался применять.
Я просто в торговле большой любитель корреляций. Практически все пары торгую в связке. То есть одна из тактик - делаешь анализ индекса, затем берёшь пару мажоров типа евры и франка с высоким уровнем корреляции и входишь в сделки при тесте индексом значимых уровней. Каждый, впрочем читает его по своему. Некоторые торгуют им.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
берёшь пару мажоров типа евры и франка с высоким уровнем корреляции и входишь в сделки при тесте индексом значимых уровней.
Так делал по отношению к евро. Поскольку его доля в индексе самая существенная и по идее индекс должен оказывать влияние на него. Но затем акцент от торговли непосредственно по уровням индекса сместился в то, чтобы само движение долларовой пары не противоречило индексу.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Некоторые торгуют им.
Да, но это касается по большей мере трейдеров, которые торгуют на Чикагской бирже, иногда индекс доллара опережает график евро, а иногда евро впереди графика индекса доллара, в любом случае лучше смотреть эти два инструмента в связке для анализа, даже торгуя исключительно на форексе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так делал по отношению к евро. Поскольку его доля в индексе самая существенная и по идее индекс должен оказывать влияние на него. Но затем акцент от торговли непосредственно по уровням индекса сместился в то, чтобы само движение долларовой пары не противоречило индексу.
Я предлагаю оценить ситуацию в режиме реального времени. В данный момент пара евро/бакс выступила в качестве опережающего индикатора, обновив мартовский максимум, по логике теперь индекс должен обновить мартовские минимумы, в то же время я отсчитала по пунктам и вышло у меня, что по евро 1,1606 минимум севера, а там можно искать продажи.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, но это касается по большей мере трейдеров, которые торгуют на Чикагской бирже, иногда индекс доллара опережает график евро, а иногда евро впереди графика индекса доллара
Ну сам график индекса доллара если технично в какой-то момент опережает график евро, то его использовать могут трейдеры форекс, а не только биржевые трейдеры на чикагской бирже. Разницы то никакой практически нет. Торгует ли трейдер евро на споте или на бирже фьючерс на евро.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
его использовать могут трейдеры форекс, а не только биржевые трейдеры на чикагской бирже. Разницы то никакой практически нет.
Я согласен, что использовать график индекса как опережающий индикатор, для торговли евро могут и на форексе и на фьючерах, разница разве что в специфике работы площадок, но к примеру в ситуации когда евро опережает, или просто предпочтение в торговле именно индексом, тогда необходим доступ к фьючерсу.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Очень сложная система для вычисления цен на рынке. Не могу себе представить для чего вся эта заморочь. Получается нам нужно определить как себя ведет доллар по отношению к другим резервным валютам, потом начать вычислять доли на рынке каждой из резервных валют, которые меняются каждую минуту, после этого вычислить один равный % на каждую резервную валюту по отношению к доллару, и только потом подсчитать ценовой диапазон доллара к конкретной валюте. Фууу пока писал запутался сам.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Очень сложная система для вычисления цен на рынке. Не могу себе представить для чего вся эта заморочь. Получается нам нужно определить как себя ведет доллар по отношению к другим резервным валютам, потом начать вычислять доли на рынке каждой из резервных валют, которые меняются каждую минуту, после этого вычислить один равный % на каждую резервную валюту по отношению к доллару, и только потом подсчитать ценовой диапазон доллара к конкретной валюте. Фууу пока писал запутался сам.
Зачем оно вам всё надо, за вас всё посчитали. Просто воспринимайте индекс доллара, как ещё один торговый инструмент. И ещё как дополнительный индикатор, изменение его стоимости отражается на валютах из его корзины, а степень влияния прямо пропорциональна процентному содержанию данной валюты в корзине индикатора.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А именно, сегодня индекс доллара на дейли графике как раз дополз до своего прошлого пробитого дна. То есть образовалась хорошая вероятность на его обратный ход. Что дало мне дополнительный сигнал на покупку евро.
_DXYDaily.png
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
DX
На дневном графике который выше пост очень хорошее доказательство основного нисходящего тренда доллара. Только трендовая немного неверно. Она не пробита откатом-коррекцией.
Это можно увидеть на недельном.
Эта коррекция на дневном ничем не отличается о таких же коррекций обозначенных выше. Просто лишь выше расширился верхний уровень.
Так после отката продолжение основного нисходящего тренда. Разворота основного тренда в восходящий не было.
 

Вложения

  • Screenshot_20200930-232128.png
    Screenshot_20200930-232128.png
    119.5 KB · Просмотры: 92
  • Screenshot_20200930-232203.png
    Screenshot_20200930-232203.png
    122.3 KB · Просмотры: 96

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Только трендовая немного неверно.
На дейли трендовая выглядит именно так и от этого никуда не деться. И для меня такие наклонные линии играют вспомогательную роль, в отличие от горизонтальных. Но для входа по обратному касанию вполне годятся. особенно когда все увязывается в одну логическую ситуацию.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сверху