Что такое фундаментальный и технический анализ?

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чаще всего попадается аналитика с пометкой "фундаментальный анализ", либо же "технический анализ".
В чем заключаются эти методы? И с чего посоветуете начать новичку? Что лучше и эффективнее?
Где брать необходимую информацию, чтобы самостоятельно проводить свою аналитику с высокой долей отработки сценариев?
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под фундаментальным обычно понимает анализ макроэкономических показателей, влияющих на соотношение валют в анализируемой валютной паре. Хороший анализ могут сделать только специалисты в этой области.

Технический анализ исследует ценовой график на предмет закономерностей движения цены, использует то, что любой трейдер сможет увидеть на своем графике. И более того, считается, что график уже учитывает все фундаментальные факторы. Поэтому новичку - изучать технический анализ, или придумывать свой анализ, сделки после которого приносили бы прибыль.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если попытаться объяснить просто- фундаментальный анализ - это анализ макроэкономических показателей страны, то есть тех показателей, которые влияют на цену денежной единицы страны. А технический - это анализ движения курса валют на графике, так как считается что на графике уже отражена вся информация которая отображены в новостях, либо каких нибудь отчетах!
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Fundamental and Technical analysis both are important in forex trading. Fundamental analysis focuses on monetary unit of a country like as unemployment rate, cpi rate etc and affects on the country's micro economics. Other hand, Technical analysis focuses on the previous data or history.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если попытаться объяснить просто- фундаментальный анализ - это анализ макроэкономических показателей страны, то есть тех показателей, которые влияют на цену денежной единицы страны. А технический - это анализ движения курса валют на графике, так как считается что на графике уже отражена вся информация которая отображены в новостях, либо каких нибудь отчетах!
Думаю нет смысла тут блестать теорией и форекс-терминологией, ведь вся сухая терминология есть в учебниках по форексу и на специальных ресурсах. Куда правильнее описать ситуацию простыми словами, а именно понять самые главные отличия фундаментального и технического анализа, их важнейшие аспекты.
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю нет смысла тут блестать теорией и форекс-терминологией, ведь вся сухая терминология есть в учебниках по форексу и на специальных ресурсах. Куда правильнее описать ситуацию простыми словами, а именно понять самые главные отличия фундаментального и технического анализа, их важнейшие аспекты.

А как Вы хотите объяснить виды анализа на форекс, без применения форекс терминологии?? Я по- моему, и так постарался изложить все просто, без лишнего применения всяких терминов!! Если можете объяснить проще- пожалуйста! Я сделал это как мог!
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Куда правильнее описать ситуацию простыми словами, а именно понять самые главные отличия фундаментального и технического анализа, их важнейшие аспекты.
А Вы, уважаемый ixion, сами не пробовали описать ситуацию простыми словами? Советую попробовать - интереса ради. Говорю Вам, как человек уже имеющий опыт написания статей с уникальным контентом на экономическую тематику - это не так легко, как кажется со стороны.

Фундаментальный анализ - это анализ не только макроэкономических показателей страны (инфляция, рынок труда, торговые показатели, запасы и пр.). На самом деле фундаменталисты учитывают значительно больше - политический и социально-экономический фон в стране, разнообразные конфликты, отношение с другими странами, "секретную" информацию добытую разными путями и т.п. То есть можно сказать, что фундаментальный анализ - это анализ новостного фона различного характера, всего того, что может повлиять на изменение курса валюты.

Технический анализ, как правильно сказали ранее - это в основном анализ графических построений с помощью различного инструментария. Базируется больше на истории, чем на реальной жизни :D. При чем принято считать, что новостной фон ему по барабану (ну с этим я лично не согласен). Мол, какие новости там бы не вышли, рынок все равно пойдет туда, куда должен. Как сказал один мой знакомый: рынок - это рынок, он никому ничего не должен.

Есть и третий вид анализа, про который сказано не много, но он имеет место быть. Это интуитивный анализ, базирующийся на опыте торговли. Часто бывает так, что вопреки всем графическим сигналам и супер новостным показателям рынок все равно идет в противоположную сторону. Тогда без интуитивного подхода точно не обойтись. Одно дело, когда ты не владеешь всей доступной информацией, другое - когда несколько спекулянтов делают с рынком, что им вздумается - такое не возможно объяснить используя два основных вида анализа ;)
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А как Вы хотите объяснить виды анализа на форекс, без применения форекс терминологии?? Я по- моему, и так постарался изложить все просто, без лишнего применения всяких терминов!! Если можете объяснить проще- пожалуйста! Я сделал это как мог!

Сколько я встречал на этом и других форекс форумах подобного рода постов, в которых пользователи форумов пытаются как можно проще объяснить термины фундаментального и технического анализов, объяснить в чем их главное отличие и в чем их схожесть.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все эти виды анализа имеют два сценария. Один сценарий на рост инструмента, один на падение, в принципе писать такие прогнозы не составляет друга. По факту такой анализ нельзя назвать правильным или не правильным, потому как он не дает конкретики. Мое личное мнение, что анализ нужно производить по чистому графику, без учёта различной отвлекающей информации.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ - это анализ валютного рынка форекс по мировым новостям, политическим и экономическим новостям. А технический анализ - это анализ по графикам, по терминалу, с индикаторами.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ - это анализ валютного рынка форекс по мировым новостям, политическим и экономическим новостям. А технический анализ - это анализ по графикам, по терминалу, с индикаторами.
Фундаментальный анализ - это анализ, который производится на основе выходящих экономических данных, на основе политических событий, на основе других факторов, связанных с событиями в мире, которые могут повлиять на валютные рынки.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ - это анализ, который производится на основе выходящих экономических данных, на основе политических событий, на основе других факторов, связанных с событиями в мире, которые могут повлиять на валютные рынки.
А технический будет полегче и его освоение в принципе не вызовет трудностей у большинства людей в отличие от фундаментального анализа, где нужно больше всего знать и не факт, что он поможет больше. Поэтому я и не трогаю практически фундамент.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундаментальный анализ недоступен для использования, считаю. Причина проста: у нас нет того объема информации, который поможет принять верное решение. Есть слухи, домыслы, то, что нам подсовывают в сми и различных других информационных порталах, не более того.
 
Сверху