Что такое Форекс прибыль?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прибыль - это положительная разница между суммарным доходом и суммарным расходом. Если получен отрицательный результат между этими двумя значениями, то его называют убытком. Это важно понимать в любом роде инвестиций, торговле на финансовых рынках или покупке товаров.

Что такое Форекс прибыль?


Каждый трейдер торгующий на рынке форекс хочет получить прибыль, но понятия о прибыли у трейдеров разные.

  • Одни считают,что прибыль на форекс это разница между ценой покупки и продажей актива, если сделка закрывается в плюсе.
  • Другие считают прибылью только разницу между суммой ввода и суммой вывода денег.

Так из чего состоит Форекс прибыль и как правильно ее определить?

Даже при уплате налогов брокером не считается прибыль за каждую сделку. Это промежуточный результат, который еще ничего не знчит. Вот если трейдер по итогам года заработал больше чем ввел, то это можно назвать прибылью. Прибыль трейдера рассчитывается по простой формуле:

Прибыль = суммы вывода - сумма пополнения.

Предположим сумма пополнения торгового счета трейдером составляет $1000, а общаяч сумма 3 выводов средств составила $450/ 450-1000=-550. Прибыли здесь нет, но есть вывод части вложенных денег. Это важно когда вы рассматриваете стейт с доходностью, который вам предлагают перед покупокой т.с или советника:). Или вы покупаете торговый алгоритм, который способен вернуть вам часть вложенных денег? Это было бы очень странно, так как в бизнесе такого нет. Есть срок окупаемости вложенных денег. При покупке советника или торговой стратегии форума рассчета прибыли должна быть дополнена. Нужно к сумме пополнения прибавить расходы на покупку алгоритма и только потом вычитать эту сумму от суммы вывода. Если вы получаете отрицательное значение, то прибыли нет.

Пример. Вы покупате торговый алгоритм стоимость в $1000, который сделал +70% прибыли за год. Ваш депозит при этом $2000. О какой прибыли здесь может идти речь, если по итогам года расход составит $2400, а так называемый доход $1400. Другой вопрос если вы покупаете продукт,к оторый за 5 лет показал доходность скажем в 350%. Тогда можно говорить о возможности получения прибыли. А так все продукты с доходностью меньше 100% не показывают прибыль, а показывают возможность вернуть часть инвестиций.

При просмотре любого стейта смотрите на графу снятия средств. Она показывает выводил ли трейдер хоть часть денег. В большинстве случаев вывода нет, но причины могут быть разные:

  • Счет демо;
  • Прибыли нет, либо она меньше чем депозит.

Форекс прибыль


Если прибыль меньше депозита, то какой смысл ее выводить? Ведь все понимают, что прибыль начинается после того как трейдер отбил суммы вложенных средств. Но на рынке форекс почему-то все уверены в том, что прибылью можно назвать результат по отдельной сделке или вывод денег не превышающий размер пополнения:rolleyes:.

Трейдеры не выводящие положительный результат от своей торговли часто занимаются реинвестированием. Вот только реинвестируют они не прибыль, а промежуточный результат. Прибыль начинается после того, когда сумма вложенных денег стала меньше полученного профита. При этом полученный положительный результат нужно вывести, иначе он тоже будет промежуточным.

Важно считать прибыль за вычетом всех расходов,к оторыенесет трейдер. А именно:
  1. Расходы на спред;
  2. Расходы на ввод и вывод средств с торгового счета;
  3. Расходы на платное ПО;
  4. Расходы на оплату аналитики, торговых сигналов, менеджеров;
  5. Расходы на купленное оборудование и аренду рабочего места;
  6. Прочие расходы.
Считаем все это и используем это сумму в указанной выше формуле. Если результат отрицательный - то прибыли нет. Деньги на депозите хоть и не потрачены, но они находятся в бизнесе и могут быть потеряны в любой момент. Если Вы открыли бизнес купив оборудование и недвижимость, но по истечению определенного промежутка времени у Вас нет денег платить сотрудникам, то вы находитесь в убытке.

На пути к получению прибыли трейдеры учатся торговать хотябы в ноль. Далее в небольшой плюс и только спусятя годы начинают наращивать объемы прибыли. Но так или иначе прибыль начинается только тогда, когда отбил все вложения. В трейдинге этот процесс может затянутся, так как результат не считается на отдельно взятом торговом счете, а суммируется по всем счетам. Здесь имхо.

А что на ваш взгляд следует считать прибылью трейдера?
 
Сверху