Что такое Форекс брокер?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс брокер - это компания созданная для оказания услуг трейдерам и инвесторам.

Основная услуга от форекс брокера - предоставление доступа к торговле на финансовых рынках.

Что такое Форекс брокер?


Чем торгуют у форекс-брокера?

  • Фиатные валюты;
  • Криптовалюты;
  • Сырье;
  • Акции и ETF;
  • Ценные бумаги;
  • CFD- контракты;
  • Индексы и фонды.
Как правило, среднестатистический форекс брокер готов предложить своим клиентам:
  1. Узкие спреды и низкие комиссии
  2. Онлайн поддержка 24/5;
  3. Сотни различных активов;
  4. Аналитику;
  5. Пополнение и вывод в цифровой валюте с помощью дебетовых/кредитных карт, банковского перевода, ЭПС;
  6. Минимальный депозит от 1 доллара;
  7. Поддержку торговой платформы MT4 и МТ5;
  8. Кредитное плечо, которое может зависеть от вашего местоположения;
  9. Возможность инвестировать в торговлю других трейдеров.

Что такое Форекс брокер?

Форекс брокеры представляют собой специализированные компании, которые выступают в качестве посредника между желающими купить и желающими продать тот или иной актив. Форекс брокеры сотрудничают с банками и другими поставщиками ликвидности, что обеспечивает клиентам лучшие цены. Список поставщиков ликвидности для брокеров не такой широкий, поэтому торговые условия у разных брокеров могут совпадать.

Форекс брокеры выполняют роль посредника не только между трейлерами, но и между банками и трейдерами. Для этого они используют специальную торговую платформу, которая может обрабатывать тысячи запросов в секунду сформированных разными трейдерами. Торговая платформа является основным инструментом любого трейдера., хотя сделку можно закрыть и в телефонном режиме. Но торговля по телефоны фактически себя изжила, все операции у брокера проходят через специальное программное обеспечение. Как правило, брокер берет в аренду ПО, но не сдает его в аренду трейдеру. Брокер дает возможность пользоваться арендованным ПО, но вы можете его напрямую арендовать у разработчиков. Только это влетит вам в круглую сумму, а брокер дает возможность пользоваться торговыми платформами совершенно бесплатно.


За что отвечает брокер и можно ли ему доверять?


  1. За заключение сделок на рынке Форекс по выгодной для клиента цене. Брокер самостоятельно ищет поставщиков ликвидности и заключает с ними договор, чтобы улучшить торговые условия для своих клиентов. От этого у трейдера работающего через брокера не существует проблем с продажей или покупкой актива в нужном количестве. Правда бывают и сбои, но они не касаются фиатных валют. К примеру, не так давно часть брокеров перевели сделки по цифровым валютам в режим закрытия. Было невозможно купить криптовалюту. Но закрытие ранее открытых сделок проходит без проблем у любого брокера.
  2. Предоставление клиенту всей информации, которая связана с той или иной сделкой. Фактически вся информация по сделке отображается в торговом терминале, который предлагает брокер. Кроме того, информация дублируется в личном кабинете и на сайте брокера. Форекс брокеры прекрасно разбираются во всех подводных течениях» на Форекс и могут рассказать о них клиентам.
  3. Форекс брокер отвечает за ведение всей финансовой документации своего клиента. По сути выполняет роль бухгалтера, хотя все процессы брокер давно автоматизировал.
  4. Реже Форекс брокер занимается оценкой и прогнозированием перспектив по той или иной сделке клиента. Для этого ему нужно разрешение от клиента, которое подается в устном или письменном виде.
В целом форекс брокер это ваш личный помощник, а не враг или конкурент. Он готов прийти к вам на помощь в любое время дня и ночи, что очень напоминает обслуживание в банках. По сути, если вы являлись когда-то клиентов обычного банка, то обслуживаясь у форекс брокера не почувствуете разницу. Случаются недопонимания, но в банках они то же есть. Банки как и брокеры вынуждены действовать в рамках законодательства, но они не ставят перед собой за цель, подставить клиента. Не бойтесь просить форекс брокера о помощи, если она вам нужна.
 
Сверху