Что такое финансовая независимость?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Финансовая независимость - это пассивный доход или имеющийся капитал человека, который позволяет не думать о необходимости заработка новых денег. Финансово независимый человек имеет деньги, которые покрывают абсолютно любые его расходы, но при этом он не тратит время, чтобы эти деньги заработать.

Нельзя недооценивать финансовую независимость, так как именно финансовая независимость открывает перед человеком множество перспектив и возможностей. К финансовой независимости стремятся все здравомыслящие люди, так как она позволяет избавиться от всех денежных обязательств и взглянуть на мир по-новому. Между тем, некоторые люди часто находят целый ряд причин, почему они не ведут инвестиционную деятельность. Среди этих причин можно выделить:

  • Не позволяет зарплата заниматься инвестициями и стать в некотором роде финансово независимым человеком. Здесь важно понимать, что сразу никто не становится полностью финансового независимым человеком. Это постепенный процесс ( за исключением случаев, когда уже родился с наследством на сотни миллионов долларов).
  • Банальная лень, которая не позволяет читать различную литературу. А без новых знаний, увидеть что-то новое в своей жизни просто невозможно. Часто выход к чему-то новому есть только через литературу, так как в окружении нет финансово независимых людей, которые могут подсказать как выйти на новый уровень.
  • Нет времени искать дополнительные источники дохода и совершать. Тоже частая причина, почему человек не хочет искать и пробовать пути, которые ведут к финансовой независимости.

Финансовая независимость

Какая бывает финансовая независимость?​


  • Временная - это когда человек получает деньги за выигрыш в лотерею, вступает в наследство, находит деньги на улице и так далее.
  • Постоянная - это когда человек сам создал источник пассивного заработка.

Основной путь к финансовой независимости лежит через время, которое нужно инвестировать не в наемный труд, а в развитие своего собственного дела. С помощью наемного труда финансовой независимости достигнуть невозможно, так как только вы перестанете ходить на работу, то вам прекратят платить деньги. Выход на пенсию - это не путь к финансовой независимости, так как выплаты у большинства людей довольно-таки скромные. Тем не менее, при выходе на пенсию, у человека появляется масса свободного времени. Многие и достигают финансовой независимости только после выхода на пенсию, при чем начинают свой путь богатству и процветанию только по окончанию трудовой деятельности.

Как можно достигнуть финансовой независимости?​


  1. Создание пассивного дохода с помощью инвестиций в недвижимость, ценные бумаги, покупки бизнеса или создание своего проекта, который в будущем можно продать за крупную сумму денег.
  2. Откладывание денег - поможет достигнуть финансовой независимости на определенный промежуток времени.
  3. Выгодно выйти замуж (женится), найти клад и так далее.
У каждого свой собственный путь к финансовой независимости, так как единой схемы нет как ее достигнуть. Более того, абсолютно все независимые от денег люди, являются создателями того или иного проекта. К примеру, создателями успешного инвестиционного портфеля, криптовалюты, социальной сети, торговой марки, сети магазинов, музыки, фильмов или полезной техники. Главное вовремя получить патент на свое изобретение, что позволит получать пассивный доход, если вашим изобретением будут пользоваться другие люди.

финансовая независимость в трейдинге

Как финансовая независимость может помочь в трейдинге?​


Здесь все очень просто. Любому человеку прежде всего нужно добиться платежеспособности. Это первая ступень фазы выживания, которая требует вложения определенного количества времени. При достижении этой фазы, человек способен оплатить все счета и не полагаетесь ни на чью помощь. Кто‑то достигает этой стадии ещё во время учёбы, а кто‑то ее не достигает никогда. После этой фазы, человек может остановиться или искать выходы на друге уровни.

Рынок форекс не является банкоматом. Это средство, которое может помочь достигнуть финансовой независимости, если его совместить с вашим временем. У финансово независимого человека времени много, поэтому он имеет определенное преимущество. Но зачем финансово независимому человеку рынок форекс? Все очень просто, многие люди временно финансово независимые. Так вот этот период финансовой независимости можно посвятить заработку на финансовых рынках, а не тратить его в пустую. Временная финансовая независимость может возникнуть в связи с отпуском, получением наследства, выгодной продаже существующей недвижимости, выигравшем в лотерею и так далее. Речь идет о периоде, когда у вас есть деньги и есть время, но этот период ограничен.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Финансовая Независимость...если примитивно:
Когда не надо караулить соседа возле подьезда,что бы подзанять сотку на пятницу:LOL:

А вот рынок форекса для нежадного сильно,и разумного постоянно Спекулянта и ЕСТЬ Банкомат,что денежки даёт на жизнь и прочие приятные плюшки\фигнюшки.

Одно только многие(с) дошурупить не могут,хотя куда уж проще это звучит...Рабочую Торговую Систему надо ИМЕТЬ,а не страдать анализами и прочей СМЕшной хнёй,что никогда не кормит,а только мозги тренерует гонянием мыслей по закаулкам извилин.




имха:)
 
Сверху