Что такое Биткоин?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это до поры до времени пока вы особо ни кому не нужны, но даже когда вы покупаете симку, то разве вы не говорите там как вас зовут и все такое, сейчас покупая любую симку вы все равно оставляете данные, и эта симка на чье то имя будет все равно зарегистрирована. И если надо спецслужбам вас все равно вычислят.
Зайдите в любой магазин Казахстана и купите симку, если спросят Ваши данные и еще попросят удостоверение, то Вы явно не в Казахстане.
Вы можете зарегистрировать потом на любое, да и сами операторы (Билайн) на любое имя регистрировали, лишь бы соблюдать закон.
Еще раз повторюсь: зашли в магазин, купили симку, пользуйтесь сразу без предоставления данных, вставили в прошитое устройство(или устройство с разборки), потом выкинули и используете хороший впн. Как Вас найти? По воздуху?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Зайдите в любой магазин Казахстана и купите симку, если спросят Ваши данные и еще попросят удостоверение, то Вы явно не в Казахстане.
Вы можете зарегистрировать потом на любое, да и сами операторы (Билайн) на любое имя регистрировали, лишь бы соблюдать закон.
Еще раз повторюсь: зашли в магазин, купили симку, пользуйтесь сразу без предоставления данных, вставили в прошитое устройство(или устройство с разборки), потом выкинули и используете хороший впн. Как Вас найти? По воздуху?

Купить купите, но когда станете пользоваться то все равно должны зарегистрировать свои данные, иначе у вас потом все равно заблокируют. По крайиней мере закон такой вроде вышел. Согласно закону, операторы мобильной связи обязаны блокировать телефоны абонентов, которые не были вовремя зарегистрированы. Запрет вводится с 1 июля 2017 года.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Купить купите, но когда станете пользоваться то все равно должны зарегистрировать свои данные, иначе у вас потом все равно заблокируют. По крайиней мере закон такой вроде вышел. Согласно закону, операторы мобильной связи обязаны блокировать телефоны абонентов, которые не были вовремя зарегистрированы. Запрет вводится с 1 июля 2017 года.
Буквально сегодня мой номер, оператор " Билайн" взял и сам зарегистрировал на левого человека. Да про закон я знаю, но никто не запрещает оператору просто регистрировать на кого попало, так-же будет и с обязательным ИИН, но не об этом разговор.
Поверьте, что можно очень хорошо себе обеспечить анонимность и без использования криптовалют и технологии блокчейн.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Буквально сегодня мой номер, оператор " Билайн" взял и сам зарегистрировал на левого человека. Да про закон я знаю, но никто не запрещает оператору просто регистрировать на кого попало, так-же будет и с обязательным ИИН, но не об этом разговор.
Поверьте, что можно очень хорошо себе обеспечить анонимность и без использования криптовалют и технологии блокчейн.

Ну в принципе если не нарушаете закона то можно все что угодно делать и ни кто вами не заинтересуется, но тем не менее закон есть, и то что операторы так поступают, тоже не правильно. им по сути просто больше заработать надо, вот они и продают как попало и клиентов ищут побольше себе.
 

Jokker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тема ушла от сути)Биткоин это вознаграждение за добычу майнером блока. Блок считается найденым, если будет найдет код начинающийся на девять нулей. Просто Сатоши придумал как игру, это вознаграждение в виде битка, чтобы майнеры могли между собой что то покупать. Он же не думал, что его детище так захватит мир. Раньше биткойн подстраивался под мир. Теперь мир подстраивается под него.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тема ушла от сути)Биткоин это вознаграждение за добычу майнером блока. Блок считается найденым, если будет найдет код начинающийся на девять нулей. Просто Сатоши придумал как игру, это вознаграждение в виде битка, чтобы майнеры могли между собой что то покупать. Он же не думал, что его детище так захватит мир. Раньше биткойн подстраивался под мир. Теперь мир подстраивается под него.
Изначально не думаю,что это была игра, в противном случаи создатель биткоина не базировался на разработках Hashcash, тоесть изначально сама система не задумывалась как валюта или как игра. Первоначальной целью было просто создание метода шифрования без возможности изменения и взлома, а уже потом просто протестировали систему для расчета. Но я лично всегда видела блокчейн не только как инструмент для ананомного расчета.
 

Jokker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немного путаетесь в понятии анонимности. Кошельки все в доступности. Можно легко увидеть баланс любого кошелька. Сейчас команда разработчиком создала программу отслеживающую транзакцию до адресата. Потому что любая транзакция это смешивание монет из нескольких отправителей. А вот монетка Zcash самая анонимная. Можете почитать про нее.
 

Jokker

Новичок
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изначально не думаю,что это была игра, в противном случаи создатель биткоина не базировался на разработках Hashcash, тоесть изначально сама система не задумывалась как валюта или как игра. Первоначальной целью было просто создание метода шифрования без возможности изменения и взлома, а уже потом просто протестировали систему для расчета. Но я лично всегда видела блокчейн не только как инструмент для ананомного расчета.

Блокчейн это не платежная система. А прежде всего шифрование данных.И его не даром сравнивают с интернетом. Который в свое время тоже был в диковинку. А теперь это неотъемлемая часть нашей жизни. Тоже самое ждет и блокчейн.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Блокчейн это не платежная система. А прежде всего шифрование данных.И его не даром сравнивают с интернетом. Который в свое время тоже был в диковинку. А теперь это неотъемлемая часть нашей жизни. Тоже самое ждет и блокчейн.
А разве я писала, что блокчейн -это платежка? Я всегда писала и пишу, что изначально появился блокчейн, как самостоятельная система шифрования , думаю, что это и так понятно, а уже потом на основе блокчейн появились платежки. Но есть небольшое но: использование системы блокчейн не совсем разумно , если применять его к валютам. Это очень хорошо стало видно при высоком курсе и увеличение сложности. Блокчейн хорош для нотариальных услуг,банковских услуг, для других видах деятельности, но не для валют.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Блокчейн это не платежная система. А прежде всего шифрование данных.И его не даром сравнивают с интернетом. Который в свое время тоже был в диковинку. А теперь это неотъемлемая часть нашей жизни. Тоже самое ждет и блокчейн.

Тут как же писал в другой вроде теме, самое главное чтоб его признали на официальном уровне например сами власти и сделали под него законы разного рода, как говорится узаконили, вот тогда все это будет раскручиваться еще быстрее. Но пока все это лишь чисто в интернете, а вот в самом реальном обществе не чего подобного нету.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Но пока все это лишь чисто в интернете, а вот в самом реальном обществе не чего подобного нету.
На самом деле и в реальном обществе. На блокчейне уже работает и развивается банковский сектор,активно блокчейн используется в нотариальных конторах, в разных сферах , где нужно отличное шифрование данных( а оно везде нужно).
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле и в реальном обществе. На блокчейне уже работает и развивается банковский сектор,активно блокчейн используется в нотариальных конторах, в разных сферах , где нужно отличное шифрование данных( а оно везде нужно).

Ну может это и есть где то в более развитых странах, но у нас этого просто пока нет, и не станут частники у себя в конторах расплачиваться всякими биткоинами. Пока все это только в интернете например совершают покупки и продажи. Я не спорю в будущем все это может быть если будет на то большой спрос. Но пока это сомнительные средства.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну может это и есть где то в более развитых странах, но у нас этого просто пока нет, и не станут частники у себя в конторах расплачиваться всякими биткоинами. Пока все это только в интернете например совершают покупки и продажи. Я не спорю в будущем все это может быть если будет на то большой спрос. Но пока это сомнительные средства.

Да на самом деле есть. Не знаю, как в других странах, но я лично сама покупки совершаю в том же Технодоме(Казахстан) за Биткоины, для меня лично удобно. Правда это один из немногих крупных магазинов, которые принимают криптовалюты как средство оплаты.
 

Gleb

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да на самом деле есть. Не знаю, как в других странах, но я лично сама покупки совершаю в том же Технодоме(Казахстан) за Биткоины, для меня лично удобно. Правда это один из немногих крупных магазинов, которые принимают криптовалюты как средство оплаты.

Да почти все развитые страны предоставляют услуги оплаты за биткоин. Например во Франции в сети табачных магазинов (название забыл) можно расплатиться битком. И известная сеть Wog предоставляет возможность расплачиваться криптой.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да на самом деле есть. Не знаю, как в других странах, но я лично сама покупки совершаю в том же Технодоме(Казахстан) за Биткоины, для меня лично удобно. Правда это один из немногих крупных магазинов, которые принимают криптовалюты как средство оплаты.

Что то не слышал о таком, да и вообще для меня как ново все это, тем более что сейчас биткоины падают и очень даже стремительно, посмотрите за пару недель с 6 тысяч ушло на 3 тысячи, и думаю что это не предел. Так что покупать их не стоит, а лучше пользоваться по старинке обычнои валютой.) Просто так надежнее на много и проще в торговле.
 

Gleb

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
вопрос еще в том, что многие уперлись только в биток, хотя в принципе другая криптовалюта может быть более перспективнее.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Приветствую, биткоин (bitcoin, btc, бтк, ) простыми словами это новая цифровая валюта которая работает только в сети интернет и никем не контролируется. Эмиссия криптовалюты происходит посредством работы огромного количества компьютеров во всем мире у с использованием программ для вычисления всяких математических алгоритмов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати а такую новость наверное слышали, как вот похитили жену миллиардера в Норвегии вроде и там требуют чтоб отдали выкуп именно биткоинами. В принципе верный ход так как биткоины потом не отследишь как например деньги и другие ценности. А тут просто передал и все, Но там пока не спешат платить так как есть сомнения что она жена жива.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Приветствую, биткоин (bitcoin, btc, бтк, ) простыми словами это новая цифровая валюта которая работает только в сети интернет и никем не контролируется. Эмиссия криптовалюты происходит посредством работы огромного количества компьютеров во всем мире у с использованием программ для вычисления всяких математических алгоритмов.
Биткойн - это самая популярная мировая криптовалюта, которая была запущена в 2009 году (была проведена первая транзакция по Биткойну), а последний блок-чейн будет намайнен примерно в 2041 году. Отличительной особенностью криптовалюты является ее фактическая неуязвимость для взлома и анонимность.
 
Сверху