Что сделает брокер, если трейдер начинает стабильно зарабатывать?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
25-08-2019 23-57-00.jpg

В сети очень много мифов можно найти о том, что ДЦ вставляет палки в колеса успешным трейдерам. Новички находятся в плену своих заблуждений, а опытные трейдеры не спешат развеивать многочисленные мифы о заработках на валютных рынках.

Вы все еще думаете о том, что иметь стабильный доход на форекс невозможно, так как ДЦ не позволяют своим трейдерам постоянно зарабатывать? Спешу Вас разочаровать, так как ECN (STP) брокеры выводят Ваши сделки на межбанк. Даже если Ваш брокер не выводит сделки на межбанк, то соединяет их с другими сделками клиентов. Существует крайне низкая вероятность того, что брокер сам выступает второй стороной сделки и ему выгодно когда Вы теряете. Только даже у таких брокеров есть выход на межбанк, куда они и отправляют всех стабильно зарабатывающих трейдеров. Брокеру просто нет необходимости возиться с работой против активно зарабатывающего трейдера. Если в какой-то момент Вы почувствовали ухудшение торговых условий, то это не игра брокера против Вас.

Вероятней всего Ваши сделки перевели на межбанк, а от этого могут становиться хуже спреды и более существенные проскальзывания. На качество исполнения сделок влияет даже объем сделки. Одно дело вывести на поставщиков 0.1 лота и совсем другое дело вывести 20 или 50 лотов. Если при 0.1 лоте мы будем иметь стабильную цену сделки фактически без проскальзываний, то солидный объем исполнить по единой цене может быть проблематично. Рынок так устроен, что Вы можете чувствовать ухудшения торговых условий, но брокер в этом не виноват.

Брокер может попытаться Вас обмануть с помощью различных бонусов на пополнение счета, где может блокировать вывод до отработки нереального объема сделок. Только вот такие мероприятия рассчитаны на новичков, так как опытный трейдер в них быстро разберется. Опытному трейдеру стабильно зарабатывающему торговлей брокер не будет ставить полки в колеса. Во-первых в этом нет смысла с существующими технологиями вывода сделок на межбанк, а во-вторых брокер не станет рисковать своей репутацией.

На Ваш взгляд брокер будет ставить палки в колеса успешным трейдерам?
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Был у меня такой опыт. Начинал торговать стабильно с небольшим депозитом (в неделю мог сделать 50-100% дохода). После увеличения депозита пытался вывести деньги, но брокер отказал мне в выплате доходов по каким-то причинам нарушения правил торговли (понятно что агрессивная торговля). И это не зависит ECN брокер или нет.
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
я думаю порядочный брокер не будет вставлять палки в колеса трейдеру т.к. он зарабатывает на нём
а то после пару таких косяков трейдер переметнётся на другую площадку и друзей своих потянет за собой
принцип толпы куда все туда и мы:unsure:
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Перед началом торговли стоит внимательно ознакомиться с регламентом совершения торговых операций для того, чтобы выяснить не являются ли запрещёнными скальпинг и нет ли минимального времени нахождения сделки в рынке, нет ли ограничений по торговле на новостях, нет ли ограничений по торговле советниками, тогда и палки в колёса никто вставлять не будет, если торговать в соответствии с правилами компании.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Дойные центры конечно вставляют палки, а есть откровенные мошенники. Вставлять палки могут там где брокер не берет комиссию и без свопа там будет конфликт интересов. Тут вопрос, а как тот или иной брокер зарабатывает. Если на тех кто сливает это одно, а если брокер хочет иметь солидных клиентов то это другое. Естественно если есть большие деньги то их на форекс не понесут, а понесут на биржу через признаных брокеров имеющих доступ на биржу, таких как Финам и БКС скажем, есть и другие. Большинство так называемых брокеров не выходят на биржу именно поэтому они все ДЦ.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Большинство форекс брокеров на самом деле не брокеры, а некие ДЦ получающие котировки от поставщика. Давайте разберемся для начала кто есть брокеры.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Большинство форекс брокеров на самом деле не брокеры, а некие ДЦ получающие котировки от поставщика. Давайте разберемся для начала кто есть брокеры.
Брокерские компании предоставляют свои услуги трейдерам. У нах на площадке есть куча инструментов для торговли, есть терминалы, работают стабильно. Только нужно выбрать надежного брокера.
 

Виталий272

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
416
Поблагодарили
7
Поинты
3.80
Пол
Муж.
На самом деле брокеру или ДЦ нет смысла вставлять палки в колеса трейдерам, которые не имеют больших в абсолютном значении прибылей. К примеру, автор стратегии, по которой я торгую, сам когда-то был трейдером одного из ДЦ и советует не иметь на счету сумму больше 20 000 долларов. Лично для меня это бешенные деньги. Мне бы 2 000 хватило бы, чтобы зарабатывать себе на хлеб с маслом.
С мелкими трейдерами нет смысла возиться, потому что слишком много вони будет от них, а выгоды от их потерь будет слишком мало. Но это касается более-менее нормальных ДЦ. Есть и откровенные кухни, но нормальные трейдеры там не торгуют, поскольку нечестное поведение брокера становится быстро заметным.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Лично у меня никогда не было проблем с нормальными брокерами. Все было хорошо Но, конечно, есть плохие брокеры, которые работают только с новыми клиентами и помогают им потерять деньги тем или иным способом. Но хорошие трейдеры не работают с такими брокерами.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лично у меня никогда не было проблем с нормальными брокерами. Все было хорошо Но, конечно, есть плохие брокеры, которые работают только с новыми клиентами и помогают им потерять деньги тем или иным способом. Но хорошие трейдеры не работают с такими брокерами.
Но как ты определишь - хороший брокер или плохой? Когда ты новичок и получается заработать немного средств, то любой брокер свободно их выводит. У многих трейдеров начинаются проблемы именно когда на вывод поставлена большая сумма. Тут без собственного опыта трудно определить надежный броке или нет.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но как ты определишь - хороший брокер или плохой? Когда ты новичок и получается заработать немного средств, то любой брокер свободно их выводит. У многих трейдеров начинаются проблемы именно когда на вывод поставлена большая сумма. Тут без собственного опыта трудно определить надежный броке или нет.

Я думаю, даже без собственного опыта можно почитать отзывы о брокерах на различных форумах для того, чтобы понять можно с каким-либо брокером связываться или лучше стороной обойти.
У меня проблем особых с брокерами, слава богу, пока не возникало. Правда, и крупных выигрышей я не выводил. Максимум был 400 долларов - вывели быстро (это про Робофорекс).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я думаю, даже без собственного опыта можно почитать отзывы о брокерах на различных форумах для того, чтобы понять можно с каким-либо брокером связываться или лучше стороной обойти.
У меня проблем особых с брокерами, слава богу, пока не возникало. Правда, и крупных выигрышей я не выводил. Максимум был 400 долларов - вывели быстро (это про Робофорекс).
Отзывам тоже далеко не всегда можно верить. Читаешь, вроде кто-то пишет что компания не выводит. Чуть ниже идут отзывы положительные, мол все ОК. И не поймешь кто из них оплаченные, а кто реальные. Опыт, и только личный опыт - вот самый надежный источник.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Отзывам тоже далеко не всегда можно верить. Читаешь, вроде кто-то пишет что компания не выводит. Чуть ниже идут отзывы положительные, мол все ОК. И не поймешь кто из них оплаченные, а кто реальные.

Проплаченные отзывы сразу заметно, они отличаются от реальных. В реальных отзывах, как правило, рассказывается и о плюсах, и о минусах брокера. А проплаченные - они или восхваляют или, наоборот, смешивают с грязью.
Личный опыт - это, конечно, хорошо. Но ведь не хочется на своем депозите всё испытывать.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А,вот у меня был печальный опыт при работе с одним брокером,который,кстати,считается более-менее надёжным и давно работает на рынке форекс.Года два назад с ним работал и после вывода два раза подряд более 500$ резко изменились условия торговли,т.е. спред увеличился и стал сильно расширяться,исполнение резко замедлилось(ордера долго открывались и закрывались,а на новостях,вообще,караул).Пришлось уходить к другому брокеру.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Проплаченные отзывы сразу заметно, они отличаются от реальных. В реальных отзывах, как правило, рассказывается и о плюсах, и о минусах брокера. А проплаченные - они или восхваляют или, наоборот, смешивают с грязью.
Личный опыт - это, конечно, хорошо. Но ведь не хочется на своем депозите всё испытывать.
Ну есть такие мастера в написание текстов, что понять оплачен он или нет просто не понятно. Своим депозитом рисковать не хочется и это верно. В таком случае на форумах спрашивать только у тех людей, с которыми долго общаешься и доверяешь их мнению.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну есть такие мастера в написание текстов, что понять оплачен он или нет просто не понятно. Своим депозитом рисковать не хочется и это верно. В таком случае на форумах спрашивать только у тех людей, с которыми долго общаешься и доверяешь их мнению.
Мне кажется если трейдер начинает стабильно зарабатывать брокер любыми способами попытается ему вставлять палки в колеса, в особенности если речь идет о "кухонном" брокере и о торговле, которая ведется на бонусном торговом депозите.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Мне кажется если трейдер начинает стабильно зарабатывать брокер любыми способами попытается ему вставлять палки в колеса, в особенности если речь идет о "кухонном" брокере и о торговле, которая ведется на бонусном торговом депозите.
Вот всегда интересовал вопрос, а что все подразумевают под "кухонным" брокером? Или кто-то думает что торгует не на таком. Ведь наши операции которые совершаем мы брокеры не выводятся на межбанковский рынок а совершаются внутри одного брокера.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот всегда интересовал вопрос, а что все подразумевают под "кухонным" брокером? Или кто-то думает что торгует не на таком. Ведь наши операции которые совершаем мы брокеры не выводятся на межбанковский рынок а совершаются внутри одного брокера.
Да, все брокеры с которыми мы работает являются в той или иной степени "кухнями" и сделки там действительно не выводятся на межбанк, что и является с одной стороны их недостатком (брокер может сделать так, что вы потеряете свою прибыль по той или иной причине в процессе торговли), так и достоинстом (из-за выгодных торговых условий).
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,750
Поинты
173.00
Пол
Муж.
- Скажите, а может лев съесть сразу 5 килограммов мяса?
- Конечно, может.
- А десять?
- Запросто.
- Ну, а 20 килограммов?!
- Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?

имха :)
 

ProfitMaster

Новичок
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
28
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни одному брокеру не выгоден зарабатывающий трейдер.
И очень редко брокер выводит деньги за пределы своей конторы.
Так ли это?
Мое мнение следующее:
В начале своего развития, да, брокер не стремится выходить на межбанк.
Объясняется это тем что многие трейдеры новички, и они пришли по рекламе,
за бонусами, по конкурсам, вообщем, за красивой жизнью,
и просто не умеют торговать и в более 90-95% случаев идет слив депозитов.
А еще есть такое понятие как перекрытие открытых сделок.
Т.е. в процентах, количество сделок по популярным парам открытых
как на уменьшение, так и на увеличение стоимости актива примерно
одинаковое. В итоге, зачем выводить на межбанк и вообще заморачиваться
с этим?
В итоге, брокер, по любому ничего не теряет.

А вот, другое дело, когда реально прибыльных трейдеров становится больше,
депозиты растут, то здесь два варианта, либо межбанк, либо скам.
Большинство брокеров к сожалению, выбирают второй путь.

Как определить кухня или нет.
Я определяю очень просто.
Выводятся деньги или нет. Это самый главный показатель.

Ну и еще можно посмотреть на такие вещи, как на развитие компании.
Создаются ли новые сервисы, проводится ли обучение, а для этого надо
тратиться, приглашать экспертов, платить им.
 
Сверху