Что реально двигает цену на рынке форекс?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Форекс это рынок с определенным количеством активов в виде валют и весь процесс торговли сводиться к перетеканию этих самых активов от одного трейдера к другому. Тоесть для того чтобы один трейдер заработал обязательным условием будет потеря этих самых денег другим трейдером. Это кардинально отличается от фонды, где рост акций обуславливается ростом активов их эмитентов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Внебиржевой рынок Форекс взаимодействует с другими рынками. Если в какой-то стране, например в Великобритании доходность облигаций стала больше чем в еврозоне, то будет распродажа евро в пользу фунта. Я пример взял не случайно. Хочу понять почему скуплялся очень активно фунт против евро.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Исходя из того, что цена показывает спрос-предложение, то можно предположить, что реально двигает цену именно этот момент. Когда в какой-то валюте сильно нуждаются (для проведения тех же оффлайн торговых операций), то ее начинают активно скупать, что и двигает цену наверх.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Двигают цену крупные дядьки на рынках финансовых, мелкие трейдеры обычно мало влияют, а вот крупные банки, хедж-фонды однозначно имеют некоторую власть и способствуют значительным изменениям курсов валют. И вот знать бы, что в голове всегда этих крупных дядей.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
В конечном счете все сводится к покупателям и продавцам и к конкретным действиям, которые они совершают, тоесть покупают, продают и чего больше и на чей стороне больше силы. Факторы, которые влияют на принимаемые решения о покупке или продаже могут бить самими разными, но в итоге по конкретному инструменту только совершаемые сделки двигают цену.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
все сводится к покупателям и продавцам
Тут, как и в обычной экономике, если правильно понимаю, все сводится к спросу и предложению. Если вдруг резко всем понадобилось золото и его начали скупать, то, ессно, цена на него стала расти, ведь оно стало пользоваться спросом. Поэтому и графики ломанулись вверх, пока это кому-то надо было.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
полагаю психология покупателей и продавцов - это главная движущаяся сила рынка,экономика это хорошо ,но всё проходит сначала через голову и психологические особеннности человека ,а потом уже трейдер принимает решения, не всегда вследствие только анализа ,но часто под влиянием эиоций и толпы.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я считаю, что ценой правит спрос и предложение. Может звучит примитивно или наивно, но именно этот вариант я считаю самым простым и понятным. Ведь если валютные пары на внебиржевом рынке - товар эмпирический. то фондовый рынок - это вполне осязаемые товары в виде ценных бумаг, а зависимость между курсами акций и валют на рынке форекс прослеживается явно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
К валютному рынку трудновато применить такое явление как формирование цены на основе спроса и предложения, но в общих чертах это так - чем больше покупают одну валюту за другую, двигая тем самым цену вверх, тем больше котировки одной валюты по отношению к другой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Двигают участники рынка, и преимущественно крупные участники, всякие банки и хедж-фонды. Они двигают на свое усмотрение, конечно же руководствуясь фундаментальными данными, а не просто так от нечего делать произвольно покупают и продают. В идеале хорошо работать в таком банке, чтобы вместе со всеми двигать рынком.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На рынке присутствуют покупатели или "быки" и продавцы или "медведи". В зависимости от того кто преобладает на рынке в данный конкретный момент времени в ту сторону и двигается цена на определенную валютную пару или другой актив, который торгуется на Форексе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Игроки двигают, они же участники рынка если можно так сказать. А вот новости точно вряд ли двигают как таковые, двигают спекулянты прежде всего, который по-своему всегда оценивают ту или иную новость и фундамент, который очень сложен в освоении.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если говорить о тех кто двигает,то это маркетмейкеры и толпа,а вот что -это необъятная тема,но я бы сконцентрировался на простых чувствах страха и жадности,повод для движения может быть любой,но сильные движения -это всегда фобии и надежды толпы.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке присутствуют покупатели или "быки" и продавцы или "медведи". В зависимости от того кто преобладает на рынке в данный конкретный момент времени в ту сторону и двигается цена на определенную валютную пару или другой актив, который торгуется на Форексе.
Да нет, не в этом дело. Вот например есть сильна новость, и цена не будет смотреть кто сколько и на что поставил, цена будет идти в том направлении в каком сильнее будет новость. Так что сколько трейдеров быков или медведей не имеет значения. Все зависит от новостей.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
эмоции трейдеров -это вечный двигатель рынка,а вот причины этих эмоций у всех разные,кто пришёл срубить денег по-быстрому,кто испытать стратегию,кто только учится торговать,а кто просто на работе ,как трейдеры банков,кому-то нравится следить за событиями,фундамент,а кто-то считает,что всё в мире числла и графики,теханализ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
эмоции трейдеров -это вечный двигатель рынка,а вот причины этих эмоций у всех разные,кто пришёл срубить денег по-быстрому,кто испытать стратегию,кто только учится торговать,а кто просто на работе ,как трейдеры банков,кому-то нравится следить за событиями,фундамент,а кто-то считает,что всё в мире числла и графики,теханализ.
Не думаю что эмоция толпы может двигать рынком, скорее всего рынкам двигать те кто может монепулировать эмоциями толпы, вот по этому те кто хорошо понимают как толпа поведет себя в той или иной ситуация, всегда остается в прибыли, а кто с ними соглашается, тоже получают свой кусок от пирога.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Не думаю что эмоция толпы может двигать рынком, скорее всего рынкам двигать те кто может монепулировать эмоциями толпы, вот по этому те кто хорошо понимают как толпа поведет себя в той или иной ситуация, всегда остается в прибыли, а кто с ними соглашается, тоже получают свой кусок от пирога.
Толпа то она большая, но ведь открытые позицции этой толпы небольшие. Разве могут они существенно повлиять на ситуация на рынке? Мне кажется нет. Там все-таки крупные игроки все решают. Банк и другие финансовые институты. Ну и конечно политики. Именно их слова и решения часто двигают рынок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разве могут они существенно повлиять на ситуация на рынке?
Да они вообще, по ходу, ни на что не влияют. Это просто эго иногда начинает распирать некоторых. Основная наша цель - понять, куда цену двигают именно крупные, как правильно говорите, игроки, и вот тут уже постараться прицепиться к ним с целью взять хоть сколько-то пунктов. Так видится торговля на рынке. Не надо считать себя умнее всех, думаю.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да они вообще, по ходу, ни на что не влияют. Это просто эго иногда начинает распирать некоторых. Основная наша цель - понять, куда цену двигают именно крупные, как правильно говорите, игроки, и вот тут уже постараться прицепиться к ним с целью взять хоть сколько-то пунктов. Так видится торговля на рынке. Не надо считать себя умнее всех, думаю.
Крупные игроки, как мне кажется, это половина движения цены. В последнее время очень сильно влияют на рынок именно политики. Ввели новые санкции или пригрозили военным вмешательством, и все, рынок рухнул. Даже крупные игроки могут не успеть вывести свои капиталы из опасной зоны.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже крупные игроки могут не успеть вывести свои капиталы из опасной зоны.
Да у них там зоны - папа не горюй! Наверное. Это если верить тому, что на форуме у нас тут писали. По позициям банков вроде как сайт есть. У них стопы там по 500п старыми. Могу, конечно, ошибаться, но они не торгуют интрадей, как правило. По крайней мере, так рассказывали местные знатоки)
 
Сверху