Что отличает профессионального трейдера от новичка?

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да,коллега,это Вы абсолютно верно подметили.Ждать своего часа и войти от нужной зоны это,безусловно, признак мастерства. Как бы не хотелось войти в рынок,все мы знаем про такое жуткое состояние трейдера,когда "чешутся ручки" и кажется,что именно сейчас и надо открывать сделку.
Как и в любом деле должен быть план, без плана к сожалению ничего не получится, поэтому новичок в первую очередь отличается от профессионала тем, что у профессионала есть план, а у новичка к сожалению его нет. А раз нет плана, нет и заработка.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как и в любом деле должен быть план, без плана к сожалению ничего не получится, поэтому новичок в первую очередь отличается от профессионала тем, что у профессионала есть план, а у новичка к сожалению его нет. А раз нет плана, нет и заработка.

План торговли,безусловно,важная вещь в трейдинге, но мы же с Вами знаем, что торговля на 80% состоит из психологии, а следом уже всё остальное.Может быть какой угодно хороший план работы,но если нет терпения и задачи его выполнить, то все идёт к коту под хвост.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Новичка и профессионала первую очередь отличают уверенность в своем решении. Новичок будет всегда сомневаться и закрывать сделку в большом минусе или в небольшом плюсе, а профессионал будет свою сделку ждать, так как уверен в своем решении.

А также новичка от профессионала отличает то, что профессиональный трейдер не станет открывать торговые позиции просто потому, чтобы быть в рынке, а дождётся сигнала для совершения сделки по своей торговой стратегии, несмотря на то, что можно было бы пренебречь своими торговыми правилами и пипсовать до сигнала. А новичку кажется странным, что нужно ждать позицию на продажу, вместо того, чтобы не заработать несколько пунктов на покупке торгового инструмента, а риски такой торговли не учитываются новичком.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как и в любом деле должен быть план, без плана к сожалению ничего не получится, поэтому новичок в первую очередь отличается от профессионала тем, что у профессионала есть план, а у новичка к сожалению его нет. А раз нет плана, нет и заработка.
План у всех один, получить прибыль и потом ее приумножать. Вот таким способом будет делать трейдер это вопрос. Поэтому и планы могут у человека меняться. Сегодня попробовал одну стратегию, не пошла, завтра другую. Планы все время будут меняться. по мере получения результата торговли.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
План у всех один, получить прибыль и потом ее приумножать. Вот таким способом будет делать трейдер это вопрос. Поэтому и планы могут у человека меняться. Сегодня попробовал одну стратегию, не пошла, завтра другую. Планы все время будут меняться. по мере получения результата торговли.
Это не план, а издевательство над собой и своими деньгами. Если все время тестировать торговые стратегии, то и заработать не получится и нечего стоящего не получится. Это точно не профессионализм.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не план, а издевательство над собой и своими деньгами. Если все время тестировать торговые стратегии, то и заработать не получится и нечего стоящего не получится. Это точно не профессионализм.

Почему все время. Пока не найдешь именно подходящую систему. Ведь каждый трейдер находиться постоянно в поиске чего то нового и более стабильного. А свои деньги только применять на проверенной системе. Когда новая будет давать такой же результат лучше тогда и применить их в реальной торговле.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это не план, а издевательство над собой и своими деньгами. Если все время тестировать торговые стратегии, то и заработать не получится и нечего стоящего не получится. Это точно не профессионализм.

Самое интересное, что некоторые люди даже спустя годы нахождения на форексе так и не могут определиться с торговой стратегией и превращаются в вечных студентов и коллекционеров торговых систем и различных индикаторов, плюс еще тонн литературы о трейдинге. Профессионал работает по понятной ему ТС и не отвлекается на другие, т.к. его цель - это стабильная прибыль. Да, он может в свободное время попробовать что-то новенькое, но уж никак не на своем основном рабочем счете.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... Профессионал работает по понятной ему ТС и не отвлекается на другие, т.к. его цель - это стабильная прибыль. Да, он может в свободное время попробовать что-то новенькое, но уж никак не на своем основном рабочем счете.
Всё верно, иначе и быть не может - основной торговый счёт сугубо для заработка и на нём нет места для экспериментов. Для этих целей - если жажда творчества не даёт покоя неугомонной душе искателя неизведанного нужен отдельный полигончик...
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Самое интересное, что некоторые люди даже спустя годы нахождения на форексе так и не могут определиться с торговой стратегией и превращаются в вечных студентов и коллекционеров торговых систем и различных индикаторов, плюс еще тонн литературы о трейдинге. Профессионал работает по понятной ему ТС и не отвлекается на другие, т.к. его цель - это стабильная прибыль. Да, он может в свободное время попробовать что-то новенькое, но уж никак не на своем основном рабочем счете.

Не вижу смысла пробовать что-то новое. У меня есть своя стабильная торговая система .Зачем мне что-то другое, если она приносит не прибыль. Вроде я лишних денег не имею, чтобы отдавать под тесты неизвестных ТС.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу смысла пробовать что-то новое. У меня есть своя стабильная торговая система .Зачем мне что-то другое, если она приносит не прибыль. Вроде я лишних денег не имею, чтобы отдавать под тесты неизвестных ТС.
Лучшее враг хорошего. И если получается вывести свою торговую систему на желаемый уровень - в экспериментах нет смысла. Лично я думаю, что при выходе на стабильность результатов эксперименты могут лишь понадобиться, только в том случае, если тс стала давать сбои и эти сбои стали происходить часто и сериями
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучшее враг хорошего. И если получается вывести свою торговую систему на желаемый уровень - в экспериментах нет смысла. Лично я думаю, что при выходе на стабильность результатов эксперименты могут лишь понадобиться, только в том случае, если тс стала давать сбои и эти сбои стали происходить часто и сериями
Но не всегда потери зависят от торговой системы, ведь иногда бывает просто не повезти(теорию вероятностей никто не отменял) или иногда можешь влезть в не системы. Я лично свою ТС не пересматривала и не собираюсь.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... или иногда можешь влезть в не системы. Я лично свою ТС не пересматривала и не собираюсь.
Так правильно, ведь в таком случае дело не в тс, когда или сам виноват раньше вошёл, чем нужно было по правилам,
или дядюшка Трамп где-то что-то брякнул, а мы инсайдом не владеем. Я имел ввиду, что если тс стала давать частые сбои, а так конечно пока всё работает и причины вовсе не в алгоритме - что-то менять было бы глупо...:ura:
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так правильно, ведь в таком случае дело не в тс, когда или сам виноват раньше вошёл, чем нужно было по правилам,
или дядюшка Трамп где-то что-то брякнул, а мы инсайдом не владеем. Я имел ввиду, что если тс стала давать частые сбои, а так конечно пока всё работает и причины вовсе не в алгоритме - что-то менять было бы глупо...:ura:

Если дядюшка Трамп там где-то что-то крякнул, это не значит что это как-то повлияет на рынок , да и непонятно абсолютно это влияние, поэтому я использую только технику, так как знаю что она меня не подводит , а на все эти новости абсолютно не обращай внимание!
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучшее враг хорошего. И если получается вывести свою торговую систему на желаемый уровень - в экспериментах нет смысла. Лично я думаю, что при выходе на стабильность результатов эксперименты могут лишь понадобиться, только в том случае, если тс стала давать сбои и эти сбои стали происходить часто и сериями

Полностью это поддерживаю. Если система максимально понятна для конкретного человека и он знает ее нюансы и при этом она дает стабильный профит, то нет смысла что-то менять. Профессиональный трейдер сосредоточен лишь на главном - стабильном получении прибыли, а не прыгает с одного метода на другой только потому, что услышал, что какой-то метод приносит кому-то там больше.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Полностью это поддерживаю. Если система максимально понятна для конкретного человека и он знает ее нюансы и при этом она дает стабильный профит, то нет смысла что-то менять. Профессиональный трейдер сосредоточен лишь на главном - стабильном получении прибыли, а не прыгает с одного метода на другой только потому, что услышал, что какой-то метод приносит кому-то там больше.

Мне лично всё-равно ,кому его система что приносит ,мне главное чтобы мне моя система приносила прибыль. Да и по опыту могу сказать, что трейдер, который уже годами на рынке, не будет искать какую-нибудь чудо систему, потому-что своей хватает с ее прибылью и ошибками. Зачем чужие ошибки?
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне лично всё-равно ,кому его система что приносит ,мне главное чтобы мне моя система приносила прибыль. Да и по опыту могу сказать, что трейдер, который уже годами на рынке, не будет искать какую-нибудь чудо систему, потому-что своей хватает с ее прибылью и ошибками. Зачем чужие ошибки?

Свою систему уже хорошо знаешь, как и ее сильные и слабые места и поэтому эти знания позволяют обходить острые углы. А незнакомая система - да не факт, что она будет лучше, а тем более понятнее. Тем более снова тратить время на поиск сильных и слабых сторон, вместо того, чтобы спокойно работать по проверенному инструменту.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Свою систему уже хорошо знаешь, как и ее сильные и слабые места и поэтому эти знания позволяют обходить острые углы. А незнакомая система - да не факт, что она будет лучше, а тем более понятнее. Тем более снова тратить время на поиск сильных и слабых сторон, вместо того, чтобы спокойно работать по проверенному инструменту.
Вот имено. Вежь суть любого инвестирования, как и суть торговли - снизить максимально возможные риски потерь. А как их можно снизить, если все время искать и тестировать торговые системы? Ответ:никак.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Свою систему уже хорошо знаешь, как и ее сильные и слабые места и поэтому эти знания позволяют обходить острые углы. А незнакомая система - да не факт, что она будет лучше, а тем более понятнее. Тем более снова тратить время на поиск сильных и слабых сторон, вместо того, чтобы спокойно работать по проверенному инструменту.
Мы постоянно находимся в поиске более результативных торговых систем или советников и этому занятию тоже нужно уделять определенное количество времени. Там смотри что-то и попадется более прибыльное и стабильное нежели применяется трейдеров, а там гляди и перейдет на использование новой системы.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы постоянно находимся в поиске более результативных торговых систем или советников и этому занятию тоже нужно уделять определенное количество времени. Там смотри что-то и попадется более прибыльное и стабильное нежели применяется трейдеров, а там гляди и перейдет на использование новой системы.

Если система прибыльна и стабильна в руках одного трейдера, то долеко не факт, что такие же результаты будут и у другого. А тратить время и деньги на обкатку, при этом имея в руках проверенный рабочий инструмент особого смысла нет. Лучше совершенствовать то, что имеешь. Один трейдер как-то писал, что у него на графике может быть разный набор индикаторов, но принцип входа, а именно входной сетап у него всегда один и тот же.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
План у всех один, получить прибыль и потом ее приумножать. Вот таким способом будет делать трейдер это вопрос. Поэтому и планы могут у человека меняться. Сегодня попробовал одну стратегию, не пошла, завтра другую. Планы все время будут меняться. по мере получения результата торговли.

Так планы у трейдера протестировать какую-нибудь новую торговую стратегию появляются время от времени. Но эти планы появляются потому, что трейдер всегда стремится к тому, чтобы усовершенствовать свою торговую систему. Причём, не важно, что профессиональный трейдер, что новичок в трейдинге, но каждый будет иметь планы прочитать и узнать что-то новое для применения в торговле.
 

Новые темы

Сверху