Что отличает профессионального трейдера от новичка?

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд даже у профессионалов бывают ошибки, а всё потому что, в некоторых моментах, рынок бывает не предсказуем, и если попасть в этот момент, то можно напороться на просадку или убыток. Так вот профессионал, может и должен уметь выходить из любых тупиков без убытка или даже с прибылью.

На этот раз не соглашусь с вами. Вовсе не обязательным отличием профессионала является умение выходить из любых ситуаций без убытка. Скорей тем и отличается профессионал, что спокойно примет этот убыток, т.к знает - в дальнейшем он будет обязательно перекрыт сторицей прибыльными сделками.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На этот раз не соглашусь с вами. Вовсе не обязательным отличием профессионала является умение выходить из любых ситуаций без убытка. Скорей тем и отличается профессионал, что спокойно примет этот убыток, т.к знает - в дальнейшем он будет обязательно перекрыт сторицей прибыльными сделками.
На мой взгляд, всё ещё зависит от ситуации, знаю не мало трейдеров довольно опытных, которые закрывают убытки, но есть и такие, которые спокойно выходят из просадок, тут надо ещё посмотреть, кто какой торговой стратегией торгует.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд главное отличие состоит в наличие опыта. "И опыт сын ошибок и гений парадоксов друг!". Именно этот момент ключевой в технике подхода к принятию торгового решения. Могу сказать, что я не всегда вхожу точно по сигналу ТС. Когда вижу перспективу хода и цена может быть даже не дойдет до области,где планирую вход в рынок, открываю позицию с учётом ММ и в случае достижения точки входа просто усиливаю позицию в рынке
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На мой взгляд, всё ещё зависит от ситуации, знаю не мало трейдеров довольно опытных, которые закрывают убытки, но есть и такие, которые спокойно выходят из просадок, тут надо ещё посмотреть, кто какой торговой стратегией торгует.
Вот себя вы к какому типу трейдеров относите?! К новичкам, к начинающим или же к опытным трейдерам?! Сам себе профессионалом назвать не могу, потому что так и не вышел за долгие годы работы на стабильную и профитную торговлю. Сейчас пересматриваю этот подход в надежде исправить ошибки.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот себя вы к какому типу трейдеров относите?! К новичкам, к начинающим или же к опытным трейдерам?! Сам себе профессионалом назвать не могу, потому что так и не вышел за долгие годы работы на стабильную и профитную торговлю. Сейчас пересматриваю этот подход в надежде исправить ошибки.
"Черный лебедь" прилетает время от времени и ко мне. Считаю, что любой трейдер испытывает чёрные полосы в своей торговли и не надо отчаиваться. Например,прошедшая неделя была для меня не совсем удачная т.к. ставил на усиление доллара ко все валютам, а в итоге в пятницу доллар обвалился, сожрав треть моего депозита. Я считаю, что просадка в 30%...вполне рабочий момент и нужно и должно дальше продолжать бороться за свой кусок пирога.Так что в понедельник будет новый торговый день и мы себя ещё там покажем.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"Черный лебедь" прилетает время от времени и ко мне. Считаю, что любой трейдер испытывает чёрные полосы в своей торговли и не надо отчаиваться... будет новый торговый день и мы себя ещё там покажем.
Золотые слова. Отчаиваться никогда не надо!
В любом виде жизнедеятельности человека - умение держать удар и не падать духом это по крайней мере шанс бороться дальше и исправить ситуацию.Сдаваться без борьбы это не наш метод, если мы хотим стать профессионалами! :swim:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот себя вы к какому типу трейдеров относите?! К новичкам, к начинающим или же к опытным трейдерам?! Сам себе профессионалом назвать не могу, потому что так и не вышел за долгие годы работы на стабильную и профитную торговлю. Сейчас пересматриваю этот подход в надежде исправить ошибки.
Скорее, себя отношу к опытным трейдерам, но пока не профессионалам, так как ещё не наработал достаточного опыта, и не скопил приличный депозит, чтобы можно было спокойно и консервативно торговать, и зарабатывать приличную прибыль.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее, себя отношу к опытным трейдерам, но пока не профессионалам, так как ещё не наработал достаточного опыта, и не скопил приличный депозит, чтобы можно было спокойно и консервативно торговать, и зарабатывать приличную прибыль.
Мне нравится ваш подход. Ни к чему хорошему форсирование событий обычно и не может привести. Более надёжный, хотя и долгий путь - пройти все этапы становления и созреть, дорасти до уровня профессионала, не перепрыгивая через ступени роста.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне нравится ваш подход. Ни к чему хорошему форсирование событий обычно и не может привести. Более надёжный, хотя и долгий путь - пройти все этапы становления и созреть, дорасти до уровня профессионала, не перепрыгивая через ступени роста.
А зачем перепрыгивать, ведь это ни чего хорошего не даст, так как трейдер должен получать информацию по определённым частям, потому что если всё смешать в кучу, то так очень трудно будет разобраться во всём. И расти надо постепенно, ведь простой рабочий не может сразу стать директором, так и тут.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве это важно, кто он профессионал он или нет? Главное,что парень умело управлял счётом и сумел вывести счёт в профит. Важен конечный результат, а просадка в 20% вполне рабочий момент и встречается на каждом шагу. В моей практике был момент,когда от депозита осталось 30% и ничего....как видите жив и торгую дальше. Правда тот депозит всё же в конце-концов слил.Нервы не выдержали и отбивал убыток с нарушением ММ.

Вопросов нет если мы торгует с депозитом в 100 долларов и теряем в сделке 20 долларов. Но другой вопрос мы теряем 10000 долларов одной сделке. Это нормальный ММ? Думаю нет. Вы тоже прикалист осталось 30% от счета и слил. Если бы вывел в прибыль - то можно бы вас похвалить.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопросов нет если мы торгует с депозитом в 100 долларов и теряем в сделке 20 долларов. Но другой вопрос мы теряем 10000 долларов одной сделке. Это нормальный ММ? .

Смотря от какого депозита? Может быть и нормальный ММ. А Вы считаете просадку в 20-30% от депо запредельным риском?
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Но другой вопрос мы теряем 10000 долларов одной сделке. Это нормальный ММ? Думаю нет. Вы тоже прикалист осталось 30% от счета и слил. Если бы вывел в прибыль - то можно бы вас похвалить.
При теле депо 1 000 000 - убыток в 10 000 вполне приемлем, это тот же 1 процент что я закладываю в допустимый убыток. Да, для некоторых городов нашей необъятной эксСССР это больше годового заработка. У нас в белке вообще хз сколько обещают по пятьсот что все одно будет меньше 10к в год
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Профессионального трейдера от новичка отличает постоянное и хладнокровное следование своим правилам управления капиталом в торговле на валютном рынке по своей торговой стратегии. Новичок, время от времени, будет срываться, поддаваться на эмоции и отклоняться от намеченного торгового плана, будет закрывать позицию с прибылью и по той же цене снова открывать позицию, что неприемлемо для профессионального трейдера.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Профессионального трейдера от новичка ....
Вопрос совсем "на засыпку". Мне, когда только подступался к терминалу, тот, кто познакомил с форексом, сказал поставить стоп 50 и профит 100.
Ну, я эти цифры (не уровни) и поставил. Он же, для ознакомления с работой на форексе, дал мне читать энциклопедию Нэймана.

Сейчас это смешно, но тогда я это воспринял на полном серьезе.
Так что вопрос и эта ветка на полном серьезе не воспринимается.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Профессионального трейдера от новичка отличает постоянное и хладнокровное следование своим правилам управления капиталом в торговле на валютном рынке по своей торговой стратегии. Новичок, время от времени, будет срываться, поддаваться на эмоции и отклоняться от намеченного торгового плана, будет закрывать позицию с прибылью и по той же цене снова открывать позицию, что неприемлемо для профессионального трейдера.

Да такого профи не допустит. Он все равно переждет и войдет в позицию у же по более вероятному развитию событий. Это и дает ему возможность получить профит от новичка, который может несколько подряд выхватить лосей. А это и есть хладнокровность и уверенность в своих действиях.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да такого профи не допустит. Он все равно переждет и войдет в позицию у же по более вероятному развитию событий. Это и дает ему возможность получить профит от новичка, который может несколько подряд выхватить лосей. А это и есть хладнокровность и уверенность в своих действиях.

А по-сути хладнокровность и уверенность в своих действиях - это главные отличительные черты профессионального трейдера от новичка. Со скальперами всё будет обстоять сложнее, но всё равно не мельтешить по чём зря, а открывать торговые позиции только тогда, когда они должны открываться по правилам торговой системы, а закрывать позиции по формированию точки выхода - это и будет отличать начинающего трейдера с адреналином от профессионального трейдера.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В первую очередь профессионального трейдера от новичка отличает то, что форекс является для него основным источником дохода т.е. профессией, что уже подразумевает у него наличие определенных личностных качеств и доскональное знание инструментов, с которыми он работает. Это как если сравнить профессионального строителя и дачника, взявшегося подремонтировать сарай подручными средствами и ранее в руках никаких инструментов толком и не державшего.
 

Kray34

Участник
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего- терпение отличает новичка от профессионала .Это помимо, конечно, рабочей торговой стратегии. Но, часто все сливаем мы потому, что --нам не терпится открыть поскорее сделку и влезть в рынок. А на рынке, говорят надо уметь --ждать! Ещё забивание на стопы и перегруз депозита по марже--это всё профи не сделает, а новичок--да!! И вот, я уже 4 года на рынке, а нет нет-- да и влезу в рынок раньше времени))).
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Новичка и профессионала первую очередь отличают уверенность в своем решении. Новичок будет всегда сомневаться и закрывать сделку в большом минусе или в небольшом плюсе, а профессионал будет свою сделку ждать, так как уверен в своем решении.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего- терпение отличает новичка от профессионала .).

Да,коллега,это Вы абсолютно верно подметили.Ждать своего часа и войти от нужной зоны это,безусловно, признак мастерства. Как бы не хотелось войти в рынок,все мы знаем про такое жуткое состояние трейдера,когда "чешутся ручки" и кажется,что именно сейчас и надо открывать сделку.
 
Сверху