Что нужно знать о бонусах на Форекс?

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
26-04-2018 11-33-48.jpg

Большинство брокеров предоставляют бонусы для трейдеров, которые можно использовать для увеличения своей прибыли. Что нужно знать об этих бонусах и как правильно их использовать?

Перед регистрацией у брокера необходимо сразу выяснить, какой бонус предназначен для новичков. В большинстве случаев он больше, чем бонус для зарегистрированных трейдеров.

В основном бонусы составляют около 50 процентов от внесенных средств. К этим бонусам есть определенные условия, которые исключают так называемое переливание бонусов. Для отработки бонусов и их вывода нужно сделать определенный объем сделок. Кроме того, бывают и ограничения по выводу внесенных средств. Это делается для того, чтобы трейдер не открыл счета у двух разных брокеров и взяв бонус не открылся по максимуму. Таким образом, можно удвоить один из депозитов, а второй сольется. За счет бонусов при таком варианте трейдер несмотря на слив одного счета останется в хорошем профите.

Отдельной категорией можно назвать бездепозитные бонусы, но их популярность снижается. Брокеры уже не предоставляют такие бонусы на прежних условиях (свободного вывода прибыли). В большинстве случаев необходимо отработать нереальный объем для вывода прибыли и самого бонуса. Кроме того, брокеры ставят ограничения на вывод максимальной суммы с бонуса, которая как правило равняется 100% от суммы полученного бонуса.

Есть смысл брать бонусы от брокеров?

У Вас есть опыт успешной их отработки и вывода?

Как Вы относитесь к бонусам от брокера?
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Меня вполне устраивают бонусы на пополнение, которые участвуют в просадке. Это дает дополнительный капитал, который можно использовать как подушку безопасности, либо же использовать для увеличения оборота. А если счет открыт ещё и с возвратом спреда, то это дополнительный плюс к рибейтам.
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Меня вполне устраивают бонусы на пополнение, которые участвуют в просадке.

В таких бонусах тоже бывают скрытые условия, как например, что пока не отработан определенный объем по лотам, то трейдер имеет право только на часть полученной прибыли (пропорционально отношению депозита к сумме бонусов), так как якобы прибыль получена с помощью бонуса. И только после полной отработки может забрать и все прибыль и бонус.
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В таких бонусах тоже бывают скрытые условия, как например, что пока не отработан определенный объем по лотам, то трейдер имеет право только на часть полученной прибыли (пропорционально отношению депозита к сумме бонусов), так как якобы прибыль получена с помощью бонуса. И только после полной отработки может забрать и все прибыль и бонус.

Да, конечно, надо внимательно читать условия получения бонуса. И, если компания дает право выводить прибыль, то почему бы и нет. Но, его нежелательно брать для средне-долгосрочной торговли, когда подразумеваются затяжные просадки. В этом случае вывести прибыль будет проблематично, пока Свободные средства на счете не будут удовлетворять условиям незанятости Бонусных средств.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Да, конечно, надо внимательно читать условия получения бонуса. И, если компания дает право выводить прибыль, то почему бы и нет. Но, его нежелательно брать для средне-долгосрочной торговли, когда подразумеваются затяжные просадки. В этом случае вывести прибыль будет проблематично, пока Свободные средства на счете не будут удовлетворять условиям незанятости Бонусных средств.

Достаточно почитать тему по брокеру на форуме. Условия тоже вариант, но там часто пишется компания может.... А вот делает или нет можно узнать только на форуме от трейдеров.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я больше предпочитаю бездепозитные бонусы в свободном доступе, либо же те, которые дают в качестве призовых за выигранный конкурс. В принципе ничего не имею против бонусов на пополнение, но всегда нужно внимательно изучать правила, чтобы не было потом сюрпризов.
 

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
либо же те, которые дают в качестве призовых за выигранный конкурс.

Да, это самый лучший вид бонусов - особенно за первые места, потому что они самые большие :good: А на пополнение обычно не беру (да и редко пополняю) - потому что бонус предполагает возможность отработки, для этого нужно больше сделок, а это может побудить нарушить систему, психика не железная
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Да, это самый лучший вид бонусов - особенно за первые места, потому что они самые большие :good: А на пополнение обычно не беру (да и редко пополняю) - потому что бонус предполагает возможность отработки, для этого нужно больше сделок, а это может побудить нарушить систему, психика не железная

С призовыми не все так однозначно. Там тоже нюансы есть и некоторые сгорают при первом выводе прибыли. Если сгорают, то часто и сумма вывода ограничена размером полученных призовых. Т.е брокер боится, что трейдер много заработает и стра***тся.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
бонус предполагает возможность отработки, для этого нужно больше сделок, а это может побудить нарушить систему, психика не железная

Это так. Я заметила, что когда не нужно что-то отрабатывать, то и торговля идёт намного спокойнее, а когда требуется отработка, не важно какой бонус, то на подсознательном уровне уже заложено, что нужно больше открывать сделок, чтобы быстрее отработать.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А сколько Вы реально вывели с этих бонусов?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
А сколько Вы реально вывели с этих бонусов?

Я не считал, но в принципе с ними заработал больше, чем без них. На сегодня доход больше зависит от собственного депозита, так как бонусы даются на пополнение.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А сколько Вы реально вывели с этих бонусов?

Если говорить про меня, то во-первых я никогда не вела подобной статистики, а во-вторых сколько бы не вывел с бонусов - всё хорошо, ведь это заработок без вложений, если говорить про конкурсные бонусы и бездепозиты. А вообще надо понимать, что с бонусов никто ещё миллионером не становился. Да и никто вам этого не даст сделать))). Я имею ввиду брокеров))).
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если говорить про меня, то во-первых я никогда не вела подобной статистики, а во-вторых сколько бы не вывел с бонусов - всё хорошо, ведь это заработок без вложений, если говорить про конкурсные бонусы и бездепозиты. А вообще надо понимать, что с бонусов никто ещё миллионером не становился. Да и никто вам этого не даст сделать))). Я имею ввиду брокеров))).

А почему не даст? Ведь насколько я понимаю при росте депозита трейдера, растет и заработок брокера....
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А почему не даст? Ведь насколько я понимаю при росте депозита трейдера, растет и заработок брокера....
Дело в том, что не всегда заработок брокера - это спред и комиссия. Иногда - это потери трейдеров. Т.е. чем больше трейдер сливает, тем больше зарабатывает брокер. Отсюда следует, что заработок трейдера - это убыток брокера. А если этот заработок идет еще и на средства брокера (бонусы), то кто ж вам даст его наращивать?
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дело в том, что не всегда заработок брокера - это спред и комиссия. Иногда - это потери трейдеров. Т.е. чем больше трейдер сливает, тем больше зарабатывает брокер. Отсюда следует, что заработок трейдера - это убыток брокера. А если этот заработок идет еще и на средства брокера (бонусы), то кто ж вам даст его наращивать?

Насколько я понимаю брокер в любой момент может вывести сделки трейдера на поставщиков ликвидности. Прибыльные трейдеры идут по другой системе. Нужно пробовать.

Сколько максимум выводили от брокера за раз? 10-20 тысяч долларов реально вывести за раз?
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Насколько я понимаю брокер в любой момент может вывести сделки трейдера на поставщиков ликвидности. Прибыльные трейдеры идут по другой системе. Нужно пробовать.

Это смотря какие сделки)). Прибыльность это хорошо, но она тоже бывает разной. Кто-то торгует прибыльно с депозитом в 10-20K $, а кто-то со 100-500 $, но тоже прибыльно)).
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Сколько максимум выводили от брокера за раз? 10-20 тысяч долларов реально вывести за раз?
Я такими суммами не ворачаю))). К тому же столько заработать - это на грани фантастики, если говорить именно о торговле на бонусы)).
 

Viktory

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
77
Поблагодарили
7
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я такими суммами не ворачаю))). К тому же столько заработать - это на грани фантастики, если говорить именно о торговле на бонусы)).

Но бывают ведь и бонусы в виде инвестиций в ПАММ-счет. Вот тут интересно, какие суммы в итоге брокер дает вывести, есть ли предел? :xm:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но бывают ведь и бонусы в виде инвестиций в ПАММ-счет. Вот тут интересно, какие суммы в итоге брокер дает вывести, есть ли предел? :xm:

Это уже нужно уточнять у брокера, который предоставляет подобные бонусы. Думаю, что в правилах любой бонусной программы это должно быть прописано)). Нужно их подробнее изучать.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я такими суммами не ворачаю))). К тому же столько заработать - это на грани фантастики, если говорить именно о торговле на бонусы)).

А почему нет? Бонусы и по 10 тысяч могут давать, если говорить о бонусах на пополнение....
 
Сверху