Что нужно знать о бонусах на Форекс?

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня мне в личку скинули на первый взгляд хороший новогодний бонус. Трейдерам дается в распоряжение бонусный депозит в 50 долларов, с которого вся прибыль доступна для вывода после наторговки 50 лотов. Я так прикинула и поняла, что это просто нереально (наторговать такой объем).
Это кухня суперфорекс скорее всего, которого рекламирует наивный новичок. Чтобы вы перешли по его реф ссылку, таким образом он тоже получает еще бонус. Почему я называю кухней, потому что если прочтете отзывы об этой конторки, то сами убедитесь.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это кухня суперфорекс скорее всего, которого рекламирует наивный новичок. Чтобы вы перешли по его реф ссылку, таким образом он тоже получает еще бонус. Почему я называю кухней, потому что если прочтете отзывы об этой конторки, то сами убедитесь.
По-моему, этот суперфорекс связан с инстафорекс, у них условия по бонусным программам написаны, как под копирку, плюс торговые условия похожи, наверное, по партнёрке работают. На данный момент нет никаких новогодних бонусов без пополнения счёта, если только кто-нибудь не брал ещё старые бонусы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну на бонусы рассчитывать все время не стоит, рано или поздно любая акция прикрывается, даже самая долгосрочная. И все валиться тогда у трейдера, который привык сидеть на них только. А надо бы позаботиться о собственном депозите на будущее, чтобы не попасть в ситуацию такую.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Многие компании для привлечения новых клиентов и внесения депозитов предлагают бонус 100% 200%. Это к сожалению ерунда., так как он не участвует в просадке. Этот бонус только больше путает и есть риск неправильно рассчитать риск менеджмент. Поэтому лучше всегда рассчитывать на свои средства и не брать никаких бонусов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну на бонусы рассчитывать все время не стоит, рано или поздно любая акция прикрывается, даже самая долгосрочная. И все валиться тогда у трейдера, который привык сидеть на них только. А надо бы позаботиться о собственном депозите на будущее, чтобы не попасть в ситуацию такую.
Торгуя на бонусы, надо чётко понимать, что в любой момент акция может закончится и поэтому трейдеру нужно накапливать свой реальный депозит и не переживать что бонусы закончатся. Конечно, для этого ещё надо уметь прибыльно торговать, потому что реальные сливаются так же как и бонусы.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Однозначно бонусы нужно брать, только перед тем, как их взять нужно внимательно почитать условия. Очень часто условия насколько нереальны или сомнительные, что лучше поискать другой бонус. Как пример: дают 100 долларов, но отработка 50 лотов, максимальный одновременный открытый объем не более 0.1 лота... понятное дело, что заработать здесь не реально.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что это уникальная возможность поторговать на реальном счету и при этом ощутить все его прелести и получить конечно же очень важный бесценный опыт на рынке. Ну и в конечном счете что-то заработать и вывести, всегда приятно пощупать заработанные деньги с рынка.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Думаю, главное, что нужно понимать, что расценивать любые бонусы нужно только как один из инструментов в достижении своих целей на рынке, а соответственно нужно очень внимательно относится к выбору того или иного бонусного предложения, чтобы привлекательность акции не уводила от ранее поставленных целей.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существуют различные виды бонусов. Ходовые бонусы - это бездепозиты и депозитный 100% бонус, который участвует в просадке. Ну и самый ходовой, для кого-то, бонус - это как на этом форуме, за посты, когда депозит создается не своими деньгами, и депозит можно накапливать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что это прекрасная возможность без потерь своих кровных обучиться чему-то в трейдинге. Раньше никаких бонусов не было и выбор был либо демо, либо реальный счет. На демо особо не научишься, по крайней мере у меня не вышло. А реал - это всегда потери не нужные.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что бонусы собственность компании, и что она вправе их забрать в любой момент причем. И это существенный минус бонусов, из-за чего ими трейдеры уже не так дорожат, как реальными средствами, так как даже по регламенту их могут в любое время забрать, отменить акцию к тому же.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Что бонусы собственность компании, и что она вправе их забрать в любой момент причем. И это существенный минус бонусов, из-за чего ими трейдеры уже не так дорожат, как реальными средствами, так как даже по регламенту их могут в любое время забрать, отменить акцию к тому же.
Да, но я не думаю что уважающий себя брокер и тем более кто дорожит репутацией, начнет без каких то веских причин отменять бонусы клиентам, если конечно клиент сам не дал веский повод для этого, если и будут отменять бонус, то брокер как минимум за месяц должен предупредить об этом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные, по виду, есть бонусы. самые интересные - это бонусы форумные за посты, потом бездепозитные, если условия по ним не очень сложные, нет отработки. Но этот вид бонуса одноразовый, приветственный, который выдается при открытии счета у брокера, прохождения верификации.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Разные, по виду, есть бонусы. самые интересные - это бонусы форумные за посты, потом бездепозитные, если условия по ним не очень сложные, нет отработки. Но этот вид бонуса одноразовый, приветственный, который выдается при открытии счета у брокера, прохождения верификации.
Да, разные есть бонусы, но самый настоящий бонус, это когда дают выводить без ограничений и при этом сам бонус не сгорает, раньше многие брокеры давали такой бонус бездепозитный, но потом начали выставлять разные условия, под конец сделали так что бы вывести нужно пополнить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сделали так что бы вывести нужно пополнить
Если брокер очень известный, то и можно пополнить, чтобы вывести прибыль. Но опять-таки - это приветственный одноразовый бонус, обычно такой многие сливают. Хотелось бы, чтобы такой бонус был раз в год, а не одноразовый. Интересно, есть ли такой брокер, с таким бонусом - многоразовым?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если брокер очень известный, то и можно пополнить, чтобы вывести прибыль. Но опять-таки - это приветственный одноразовый бонус, обычно такой многие сливают. Хотелось бы, чтобы такой бонус был раз в год, а не одноразовый. Интересно, есть ли такой брокер, с таким бонусом - многоразовым?
Предположу что такого брокера нет, ну или по крайней мере а такого не встречал, конечно и я не против если такой бонус давали раз в год, но с другой стороны это будет уже слишком, перебор, я точно уверен, если так сделают, то точно найдутся такие, которые скажут, что бы бонус еще сделали бы сразу выводимым.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Предположу что такого брокера нет, ну или по крайней мере а такого не встречал, конечно и я не против если такой бонус давали раз в год, но с другой стороны это будет уже слишком, перебор, я точно уверен, если так сделают, то точно найдутся такие, которые скажут, что бы бонус еще сделали бы сразу выводимым.
Никто не будет слушать того, что там думают клиенты-халявщики, но в одном я согласен, что нет смысла для брокера раздавать бонусы с приемлемыми условиями по отработке даже раз в год для всех клиентов, в том числе и давно существующих, а не новеньких.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Никто не будет слушать того, что там думают клиенты-халявщики, но в одном я согласен, что нет смысла для брокера раздавать бонусы с приемлемыми условиями по отработке даже раз в год для всех клиентов, в том числе и давно существующих, а не новеньких.
смысл есть на самом деле. целевая аудитория это не хухры мухры для рекламы. потому и дают бонусы, это гораздо эффективнее нежели рекламные щиты развешивать.. да и менее затратно. потому и дают. для чего для не новых дают. а многие трейдеры поработали и слили или может ушли а аккаунты остались, есть вероятность что вернутся. и опять таки это дешевле и эффективнее нежели рекламу другую делать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
смысл есть на самом деле. целевая аудитория это не хухры мухры для рекламы. потому и дают бонусы, это гораздо эффективнее нежели рекламные щиты развешивать.. да и менее затратно. потому и дают. для чего для не новых дают. а многие трейдеры поработали и слили или может ушли а аккаунты остались, есть вероятность что вернутся. и опять таки это дешевле и эффективнее нежели рекламу другую делать.
С такой точки зрения, наверное, имеет смысл раздавать бонусы и стареньким клиентам, если таким образом удастся пробудить в старых клиентах интерес к активной торговле на валютном рынке, тогда существует вероятность, что и свои деньги понесут вкладывать в торговлю.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С такой точки зрения, наверное, имеет смысл раздавать бонусы и стареньким клиентам, если таким образом удастся пробудить в старых клиентах интерес к активной торговле на валютном рынке, тогда существует вероятность, что и свои деньги понесут вкладывать в торговлю.
В принципе, я согласен с такой точкой зрения. Возможно, что и начнут вкладывать свои кровные. Но, с другой стороны, я знаком лично и заочно с многими трейдерами. Так вот, многие, и я в том числе, принципиально не торгуют на свои, исключительно на бонусные, и только единицы вкладывают десятки тысяч долл. в торговлю.
 
Сверху