Что нужно знать о бонусах на Форекс?

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Замечательно, что такие акции существуют и позволяют новичкам на этом рынке хотя бы попробовать себя в роли трейдера. Стабильно зарабатывать на форекс могут единицы. Не знаю, насколько оправданы такие акции для компаний, но для трейдеров они незаменимы. Особенно для тех, у кого нет собственных свободных денег на депозит.
Думаю эти акции полезны как трейдеру, так и брокеру. Ну если с трейдером всё понятно - бездеп даёт возможность получать прибыль без внесения собственных средств, то с брокером единственное что приходит на ум это реклама бренда.
Где то встречал мнение что на бездепах "новоявленными соросами" делаются нехилые объёмы, что полезно для брокера. Но мне если честно как то с трудом верится, что сделки, заключенные обладателями бездепов куда-то могут выводиться...Кто что думает по данному поводу?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Думаю эти акции полезны как трейдеру, так и брокеру. Ну если с трейдером всё понятно - бездеп даёт возможность получать прибыль без внесения собственных средств, то с брокером единственное что приходит на ум это реклама бренда.
Где то встречал мнение что на бездепах "новоявленными соросами" делаются нехилые объёмы, что полезно для брокера. Но мне если честно как то с трудом верится, что сделки, заключенные обладателями бездепов куда-то могут выводиться...Кто что думает по данному поводу?

Бездепозитный бонус - это маркетинговый ход ,а также проверка маркетинговой политики на то,будут ли пополнять после его или нет. А также -это хорошая раскрутка в поисковиках и поверьте, минимальные вложения. Насчет выгоды брокеру: выгода только в раскрутке бренда и в привлечении трейдеров. Да брокеры и реал не выводят на межбанк, не говоря уже о бонусах.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Если посмотреть на некоторые компании то у них до сих пор существует акции "депозит за общение" ,притом существуют 5-6 лет и нормально пока. Просто выделяемый бюджет видимо окупается, поэтому им не сложно эти акции проводить несколько лет подряд.

Давай поясню одну фишкку. В сфере некоторых видов работы в онлайне, имею достаточно неплохое понятие о стоимости рекламных компаний в гугле и яндексе, в том числе и по ключевым словам связанных с форексом. И вот реклама там зачастую гораздо выше бакса за простой переход. Мы же генерируем кучу околофорексного контента, который обходится брокеру гораздо дешевле генерации равного количества низкочастотных запросов на данный конкретный форум. Где непременно висит реклама брокера и существует запрет на сторонних брокеров. Вот посему такие оплаты за постинг до определенного момента равно выгодны как тем кто пишет, так и тем чей форум. Так что тут все по честному.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Такое чувство,что тут никто не брал бонус на пополнение. У Амеги бонус участвует в просадке, в отличии от других брокеров. Притом наторгованные на его деньги полностью доступны к выводу, а не частично, как у других.

Скорей всего бонус на пополнение брали многие, только ведь его отрабатывать нужно. Даже если получится отработать, все затягивается во времени. За это длительное время можно успеть слить депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие берут эти бонусы на пополнение, чтобы увеличить размер депозита для большего удержания просадки. Вот интересно эти бонусные средства участвуют в просадке или все таки нет, как у многих брокеров.Кто сталкивался с этим проинформируйте.
Я как-то интересовался в одной компании, участвует ли бонус на пополнение в просадке, так мне ответили - "да". Но когда начал торговать, то оказалось, что всего лишь определённый процент бонуса участвует в просадке, а потом бонус сгорает. После такого, вообще не беру данный бонус.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... После такого, вообще не беру данный бонус.
Открывал на днях новый счет, предложение бонуса выделено цветом и впечатление, что вертится он под руками, под курсором. Контора как бы навязывает его.
Какой у нее интерес ? Когда-то читал, что бонус никак нельзя смешивать с собственными деньгами. В слив сначала идут свои. О бонусе и речи быть не может.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Открывал на днях новый счет, предложение бонуса выделено цветом и впечатление, что вертится он под руками, под курсором. Контора как бы навязывает его.
Какой у нее интерес ? Когда-то читал, что бонус никак нельзя смешивать с собственными деньгами. В слив сначала идут свои. О бонусе и речи быть не может.
Я тоже не могу до конца понять, зачем брокера так навязывает бонусы на пополнение, причём довольно разные. Они как-то странно участвуют в просадке, причём не у каждого брокера. Да и вообще с бонусом, начинаешь путаться, лучше уж чистый депозит, и ни каких заморочек.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не могу до конца понять, зачем брокера так навязывает бонусы на пополнение, причём довольно разные. Они как-то странно участвуют в просадке, причём не у каждого брокера. Да и вообще с бонусом, начинаешь путаться, лучше уж чистый депозит, и ни каких заморочек.
На мой взгляд интерес брокера в том, чтобы клиент стал работать более крупным лотом. Для "честного" брокера - доп.прибыль, ведь он зарабатывает на спрэде. А для конторы "Рога и копыта" - выдача бонусов подталкивает клиента к сливу(тем более такая шарага может и отменить бонус в самый неподходящий момент)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд интерес брокера в том, чтобы клиент стал работать более крупным лотом. Для "честного" брокера - доп.прибыль, ведь он зарабатывает на спрэде. А для конторы "Рога и копыта" - выдача бонусов подталкивает клиента к сливу(тем более такая шарага может и отменить бонус в самый неподходящий момент)
Скорее всего, это просто для того чтобы запутать трейдера, и может быть он тогда начнёт увеличивать лот. Но ведь тот, кто хоть раз сталкивался с таким бонусом, прекрасно понимают, что всё это пустышка, которая ни чего не значит.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скорее всего, это просто для того чтобы запутать трейдера, и может быть он тогда начнёт увеличивать лот. Но ведь тот, кто хоть раз сталкивался с таким бонусом, прекрасно понимают, что всё это пустышка, которая ни чего не значит.
Возможно как раз и расчёт на новичков рынка форекс, которые мало знакомы со спецификой таких акций. Потому что старожилы, если и берут какие-либо бонусы уже прекрасно отдают себе отчёт какие могут быть подводные камни и как минимизировать свои неудобства и обратить себе на пользу тот или иной вид бонусов...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Возможно как раз и расчёт на новичков рынка форекс, которые мало знакомы со спецификой таких акций. Потому что старожилы, если и берут какие-либо бонусы уже прекрасно отдают себе отчёт какие могут быть подводные камни и как минимизировать свои неудобства и обратить себе на пользу тот или иной вид бонусов...
Кстати, кто-либо встречал на сайте конторы, дающей бонус, объяснение того, что дает бонус, в чем его прелесть, почему он выгоден трейдеру и почему его нужно обязательно взять ? Может, где-то есть и я просто пропустил.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Возможно как раз и расчёт на новичков рынка форекс, которые мало знакомы со спецификой таких акций. Потому что старожилы, если и берут какие-либо бонусы уже прекрасно отдают себе отчёт какие могут быть подводные камни и как минимизировать свои неудобства и обратить себе на пользу тот или иной вид бонусов...

Это точно – растет на новичков. Возможно, бонус на пополнение расхолаживает, если идет неудачная торговля, в мыслях, что еще депозит большой. С другой стороны жадность, душит жаба, трудно отказаться от «сыра в мышеловке». Хотя есть смысл в этом бонусе, если он участвует в просадке. Есть возможность разогнать депозит, а перед выводом денег отказаться от бонуса.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно как раз и расчёт на новичков рынка форекс, которые мало знакомы со спецификой таких акций. Потому что старожилы, если и берут какие-либо бонусы уже прекрасно отдают себе отчёт какие могут быть подводные камни и как минимизировать свои неудобства и обратить себе на пользу тот или иной вид бонусов...
Всё бывает в первый раз, так и новичок берёт бонус, и только потом понимает, что он ему совсем не был нужен, так вот с помощью тыка, всё и проверяется. Главное, чтобы это всё запоминать и не наступать на одни и те же грабли два раза.
 

Yogik

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
33
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока не торгую у Амеги, присматриваюсь. То, что бонус на пополнение участвует в просадке радует. Это на мой взгляд честно так как если бонус не участвует в просадке то это затрудняет расчет ММ, постоянно приходится делать поправку на бонус, что очень неудобно, и новички часто из-за этого теряют свой депозит.
Уважаемые коллеги! Вопрос, а у Амеги бонус на пополнение бессрочный? Очень удобно, когда бонус участвует в просадке, да еще и бессрочный. Можно не торопясь спокойно работать, не заморачиваясь по срокам, что в самый неподходящий момент нужно будет делать поправки на списание бонуса.
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир BLR

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
32
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд странный вопрос - для чего нужны бонусные деньги. Это все делается для того, что бы трейдер не тратя своих кровных, проверил работу терминала. Под этим подразумевается скорость исполнения ордеров, посмотреть сколько составляю свопы и спреды на те или иные торговые инструменты.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть смысл брать бонусы от брокеров?

У Вас есть опыт успешной их отработки и вывода?

Как Вы относитесь к бонусам от брокера?

Бонусы многие не советуют даже и брать, потому как в случае просадки брокер pFxfcne. выдвигает строгие условия и Ваш депозит с бонусом может раствориться. Я ни разу не смог отработать те бонусы, которые дают различные брокеры, ну не судьба была что ли. Единственное, частично где то выводил их после отработки установленного количества лотов, но в целом ни когда.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Существуют различные виды бонусов, и они обычно хороши для новичков. Но опытные трейдеры обычно торгуют без каких-либо бонусов, так как условия торговли лучше, и нет никаких ограничений. С другой стороны, бонусы обычно невелики.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Существуют различные виды бонусов, и они обычно хороши для новичков. Но опытные трейдеры обычно торгуют без каких-либо бонусов, так как условия торговли лучше, и нет никаких ограничений. С другой стороны, бонусы обычно невелики.
Да и на бонусах ограничения бывают не везде далеко, на той же амеге в принципе их нет, если говорить за акцию общение. То есть можно сказать это полноценный реальный счет, на котором трейдер торгует и снимает прибыль без каких-либо ограничений.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Бонусы -это очень хорошо.
И не только для начинающих.
Посудите сами...дают денежки для торговли с которых можно/нужно выводить прибыль.

Иначе говоря,силой своей ТС и подмогой в ввиде бонусов,при должной сноровке можно и на первоначальный депозить накосить зелени.
Начинающему...хорошая подмога.
Больмень опытным...лишними денежки никогда не бывают.
Или же отработка/тестирование ТС на реальных,но не тратя свои,денежках.

Одно только многих расхолаживает..как бы деньги,но не свои..по этому и отношение у многих ..соответом,безответственное.

Но если немного прикрутить суперпупертрейдера,а выпустить на волю осторожного но твёрдо_имеющего рабочую ТС спекулянта....то денежки сами потекут рекой.

Тут всегда главенствуют два подхода
На всю каклету...и тогда пан/пропан...от бонусов
Неторопливая системная торговля по рощению депо на базе бонусов

имха :)
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое важное, что нужно знать о бонусах: участвует бонус в просадке или нет.
Недобросовестные брокеры порой скрывают эту информацию или указывают мелким шрифтом, как банкиры скрытую комиссию в кредитном договоре, поэтому перед тем, как воспользоваться бонусным предложением, внимательно прочитайте условия предоставления бонуса и не один раз. Есть бонусы, от которых больше вреда, чем пользы...
 
Сверху