Что лучше – трейдер или советник?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если вы самостоятельно изучили язык программирования и написали программу , которая будет торговать по вашему собственному алгоритму или торговой стратегии, то особой разницы между ручной и автоматической торговлей не будет, единственно что нужно будет вносить изменения в параметры робота при смене рынка.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А я иногда сравниваю и смотрю как торгуют другие и какие результаты получают, это мне помогает не зажраться типа стал крутым получив несколько профитов, а если посмотреть относительно то моя прибыль умноженная в несколько раз, не дотягивает даже на десятую часть одной прибыли у других, так что есть к чему стремится.
Так в стремлении пределов то нет. Правильно все говорите, что для одного сумма, то для другого мелочь! Я как то писал уже как жаловался одному своему знакомому, что в декабре слил разом 6 штук зеленью. Для меня сумма, а он похохотал только и сказал, что для него такие потери просто рабочие моменты.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так в стремлении пределов то нет. Правильно все говорите, что для одного сумма, то для другого мелочь! Я как то писал уже как жаловался одному своему знакомому, что в декабре слил разом 6 штук зеленью. Для меня сумма, а он похохотал только и сказал, что для него такие потери просто рабочие моменты.
6 штук зелени, это как понимать, все накопленные бонусы коту под хвост получается, я то думал что вы единственный тут кто собирает бонусы и уже поднакопил 100 штук зелени чисто бонусов, я даже в пример вас ставил, или это не бонусные средства, а только что полученная прибыль из них.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
6 штук зелени, это как понимать, все накопленные бонусы коту под хвост получается, я то думал что вы единственный тут кто собирает бонусы и уже поднакопил 100 штук зелени чисто бонусов, я даже в пример вас ставил, или это не бонусные средства, а только что полученная прибыль из них.
Ну почему только бонусы? И прибыль конечно там же улетела. И уж точно я не единственный и не самый активный, кто собирает бонусы). Я торгую и на бонусы и на свои. А вообще глупо пренебрегать и бонусами, раз есть возможность таким образом увеличить свой депозит. И счет у меня не один и ДЦ у меня тоже не один, так что ... Ну а то что ставили в пример, так я же не говорю, что я сливатор))). Бывают у всех проблемы в торговле, но одни отбивают потери, а другие впадают в депрессию и сваливают с Форекса.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Проблемы действительно бывают у всех трейдеров и все сливают депозиты, но проблемы для того и существуют чтобы их решать. Слить депозит это еще далеко не конец жизни и если есть желание торговать, то со временем заработаете и утраченный депозит и еще прибыль к нему. Главное не опускать руки и двигаться вперед.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Проблемы действительно бывают у всех трейдеров и все сливают депозиты, но проблемы для того и существуют чтобы их решать. Слить депозит это еще далеко не конец жизни и если есть желание торговать, то со временем заработаете и утраченный депозит и еще прибыль к нему. Главное не опускать руки и двигаться вперед.
Трейдеры торгуют вручную основываясь на своем собственном опыте и на своей торговой системе, а советники основываются сугубо на торговом алгоритме, который вбит в программу советника. Не случайно многие советники в сложных ситуациях на рынке вгоняют торговый счет в крупную просадку и трейдеру приходится спасать ситуацию в ручную.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеры торгуют вручную основываясь на своем собственном опыте и на своей торговой системе, а советники основываются сугубо на торговом алгоритме, который вбит в программу советника. Не случайно многие советники в сложных ситуациях на рынке вгоняют торговый счет в крупную просадку и трейдеру приходится спасать ситуацию в ручную.
Я думал что трейдеры переводят свою торговлю в механическую, к примеру если трейдер торгует не плохо какой то системой, вот захотел он свою тактику перевести в алгоритм машины, что бы так же торговал как он в ручную это делал, или так не получится сделать, я в этом не очень разбираюсь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я думал что трейдеры переводят свою торговлю в механическую, к примеру если трейдер торгует не плохо какой то системой, вот захотел он свою тактику перевести в алгоритм машины, что бы так же торговал как он в ручную это делал, или так не получится сделать, я в этом не очень разбираюсь.
У меня есть приятель, который долгое время торговал и пробовал различные торговые системы. В какой-то определенный момент он на основе нескольких ТС создал одну, а дальше научился программировать и создал на основе своей торговой системы советника. Сейчас он торгует данным советником и получает достаточно неплохую прибыль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно лучше трейдер, который руками работает, но полуавтомат также неплохо себя оправдывает. А вот полностью автомат зачастую не дает тех результатов, которые бы мы все хотели видеть, они не очень стабильными получаются. Так что за ручной торговлей с вмешательством человека будущее.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Безусловно лучше трейдер, который руками работает, но полуавтомат также неплохо себя оправдывает. А вот полностью автомат зачастую не дает тех результатов, которые бы мы все хотели видеть, они не очень стабильными получаются. Так что за ручной торговлей с вмешательством человека будущее.
Кому как удобнее: одни зарабатывают с помощью ручной торговли, а другие зарабатывают сугубо автоматической торговлей с использованием советников. У каждого вида торговли есть свое преимущество и преимущество автоматической ТС в том, что она работает круглосуточно 7 дней в неделю (если торговля ведется и на криптовалютах).
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно лучше трейдер, который руками работает, но полуавтомат также неплохо себя оправдывает. А вот полностью автомат зачастую не дает тех результатов, которые бы мы все хотели видеть, они не очень стабильными получаются. Так что за ручной торговлей с вмешательством человека будущее.
К ручной торговле, человек имеет непосредственное отношение, и конечно в таком плане от него зависит многое, а точнее всё. Но вот когда торгует робот, то тут приходится его постоянно контролировать, и ещё больше времени на это уходит. Поэтому надо хорошо подумать, прежде чем делать выбор.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Насколько я знаю сейчас уже созданы роботы которые аналищируют новости, по какому алгоритму не знаю но они есть. Сейчас конечно трейдера заменить нельзя. Можно совместить трейдера и советник, но оставить один советник нельзя, и это доказано Сбербанком который из за роботов потерял миллиарды рублей. Когда будет создан более современный искуственный интелект тогда возможно будет конкуренция, роботы анализирующие новости только создаются, лет через 5...10 возможно я думаю.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я иногда сравниваю и смотрю как торгуют другие и какие результаты получают, это мне помогает не зажраться типа стал крутым получив несколько профитов, а если посмотреть относительно то моя прибыль умноженная в несколько раз, не дотягивает даже на десятую часть одной прибыли у других, так что есть к чему стремится.
Смотреть на торговлю других трейдеров это конечно не опасно, но может в заблуждения вводить когда самому торговать. Я вот бывает когда открыл ордер и задумался уже выйти со сделки, посмотрел на любом сайте в инете прогноз движения цены, и решил оставить, в итоге заработал копейки, так как цена развернулась и пошла в противоположную сторону анализа того трейдера...
 

Zidan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
1,745
Поблагодарили
209
Поинты
5.30
Пол
Муж.
Ghbdt
Смотреть на торговлю других трейдеров это конечно не опасно, но может в заблуждения вводить когда самому торговать. Я вот бывает когда открыл ордер и задумался уже выйти со сделки, посмотрел на любом сайте в инете прогноз движения цены, и решил оставить, в итоге заработал копейки, так как цена развернулась и пошла в противоположную сторону анализа того трейдера...
Приветствую!
Любой прогноз может не оправдаться и точно так же наоборот.Я например читая прогнозы других,постоянно сравниваю со своей стратегией и тем самым удаляю недостатки и вношу изменения.Но приоритет оставляю все же за собой и своим пониманием рынка.Это кстати очень важно,понимать причины движения цены.Для хороших пронозов нужен опыт и чем он больше,тем меньше надобности в поисках подсказок.
 

Zidan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
1,745
Поблагодарили
209
Поинты
5.30
Пол
Муж.
Проблемы действительно бывают у всех трейдеров и все сливают депозиты, но проблемы для того и существуют чтобы их решать. Слить депозит это еще далеко не конец жизни и если есть желание торговать, то со временем заработаете и утраченный депозит и еще прибыль к нему. Главное не опускать руки и двигаться вперед.
Приветствую!Полностью согласен.
Когда депозит сливается,результат отрицательный,но это все равно результат.Надо обязательно сделать разбор и понять причины потери.Так легче продолжать работу и не опускать руки.Когда долго мучаешься,что нибудь обязательно получится.У меня почти 6 лет ушло на то чтобы начать более менее стабильно зарабатывать в последние полгода.Самое главное,я уже пару лет не вкладываю свои средства в рынок,а стараюсь набирать депозит с минимумов.Это создает психологический комфорт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Смотреть на торговлю других трейдеров это конечно не опасно, но может в заблуждения вводить когда самому торговать. Я вот бывает когда открыл ордер и задумался уже выйти со сделки, посмотрел на любом сайте в инете прогноз движения цены, и решил оставить, в итоге заработал копейки, так как цена развернулась и пошла в противоположную сторону анализа того трейдера...
Ну тут уже нечему жаловаться, каждый принимает решение сам, и должен быть готов к любому исходу, как в вашем случае, а в моем случае я смотрел только на достижения других, и разравнивал со своими, и мне это помогает как и писал, не зазнаваться, типа я крут заработав, просто есть намного круче ребята.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну тут уже нечему жаловаться, каждый принимает решение сам, и должен быть готов к любому исходу, как в вашем случае, а в моем случае я смотрел только на достижения других, и разравнивал со своими, и мне это помогает как и писал, не зазнаваться, типа я крут заработав, просто есть намного круче ребята.
Лучше всего торговать советником, если у вас нет времени на торговлю или же ваша ручная торговля не приносит желаемого профита. Если же у вас хорошая ТС, большой торговый опыт за плечами, то зачем вам автоматическая торговля, ведь она не дает и сотой доли от тех эмоций, которые вы получаете торгуя самостоятельно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Лучше всего торговать советником, если у вас нет времени на торговлю или же ваша ручная торговля не приносит желаемого профита. Если же у вас хорошая ТС, большой торговый опыт за плечами, то зачем вам автоматическая торговля, ведь она не дает и сотой доли от тех эмоций, которые вы получаете торгуя самостоятельно.
Я дума это не вариант, если не можешь нормально торговать, переходить на советника, просто многие думают что советником торговать лучше и проще, но как я знаю это не так, во первых нужен действительно хороший советник, который не дешева стоит, а во вторых человек должен хоть как то разбираться в их алгоритмах и настройках.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут уже как у кого получается, по-разному все. Но надо понимать, что все-равно торгует человек и настраивает того же робота также он, а настраивать нужно порой кропотливо и долго, то есть вникать в советник полностью. И только лишь тогда будет какая-то польза от него.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тут уже как у кого получается, по-разному все. Но надо понимать, что все-равно торгует человек и настраивает того же робота также он, а настраивать нужно порой кропотливо и долго, то есть вникать в советник полностью. И только лишь тогда будет какая-то польза от него.
У меня есть друг, который сам не просто настраивает советников (это не составляет труда даже для людей в первый раз столкнувшихся с автоматической торговлей). Он (мой друг) сам занимается программированием советников по своей торговой системе или может делать на заказ по торговым системам других трейдеров. Но когда он торговал вручную эффективности его торговли была выше.
 
Сверху