Что лучше – трейдер или советник?

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да на форексе вообще со слабым сердцем нечего делать. Для того и советники, чтобы поставил и не нервничал часто. Раз в день заглянул, корвалолу или 100 г принял и спокойно занимаешься своими делами. :)

(с)

имха:)
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Да на форексе вообще со слабым сердцем нечего делать. Для того и советники, чтобы поставил и не нервничал часто. Раз в день заглянул, корвалолу или 100 г принял и спокойно занимаешься своими делами. :)

(с)

имха:)

Да с таким подходом и советник не нужен. Тем более я так понял,что торговля нацелена на среднесрок и больше... А то что-то многие переоценивают возможности автоматической торговли. Разве что реакция более быстрее на ситуации, но это уже какой то скальпинг и спокойно торговать никак не выйдет и отличие между ручной торговлей совсем не будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У каждого трейдера своя история, кто-то торгует только советником, а кто-то совмещает, но я лично торгую только торговой стратегией, потому что не подобрал пока ни одного нормально торгующего советника. Хотя был один, который торговал четыре месяца в прибыль, а потом всё слил.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я торгую только руками, советниками никогда не пользовался, однако, судя по отзывам любителей автоматической торговли, советники или сливают депозит так и не принеся прибыль, либо какое-то время приносят прибыль, но потом всё равно сливают депозит. Есть и более-менее стабильные советники, но с такими доходностями они не интересны.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я наблюдал за памм-счетами роботами. Есть такие вот памм-счета успешные, но как сказать успешные, если смотреть большой период, там год, когда в какие-то три месяца-полгода торговля шла по разному. Не могу сказать, что роботы менее стабильно-прибыльные. Думаю, что примерно одинаково могут торговать, что роботы, что трейдеры.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути, думается, лучше всего было бы их совмещать пробовать. Это касается что выставления тейков/стопов, что торговли в ночное, например, время. Если за этот промежуток советник принесет какие полпроцента - это же тоже неплохо, почему бы не использовать этот момент.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да на форексе вообще со слабым сердцем нечего делать. Для того и советники, чтобы поставил и не нервничал часто. Раз в день заглянул, корвалолу или 100 г принял и спокойно занимаешься своими делами. :)

(с)

имха:)
Ну это в зависимости от того сколько все таки выставил или потом проиграл или выиграл, то в любом случай тут думаю что сто грамм мало будет. А еще проблема в том чтоб не привыкнуть к такой торговли, это же двоиной удар получиться и форекс как азарт и алкоголь как вредная привычка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути, думается, лучше всего было бы их совмещать пробовать. Это касается что выставления тейков/стопов, что торговли в ночное, например, время. Если за этот промежуток советник принесет какие полпроцента - это же тоже неплохо, почему бы не использовать этот момент.
В принципе, так многие и делают, кто использует в своей торговле роботов, так они совмещают ручную торговлю, с торговлей робота, но это ещё надо смотреть какой робот. Потому что если говорить о сеточном роботе, то тут лучше не лезть, потому что всё ещё больше запутается чем есть.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, так многие и делают, кто использует в своей торговле роботов, так они совмещают ручную торговлю, с торговлей робота, но это ещё надо смотреть какой робот. Потому что если говорить о сеточном роботе, то тут лучше не лезть, потому что всё ещё больше запутается чем есть.
Думаю что в любом случай трейдер просто не сможет полностью довериться только советнику и вечно только ждать результата. Ведь ему и самому захочется что то сделать и тем более если вдруг он окажется в минусе. Он захочет вернуть все то что потерял за это время.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть разные советники, есть полностью самостоятельные на долгий промежуток времени, а есть такие, которые нужно включать тогда, когда на рынке появились условия, нужная фаза рынка. Может лучше уже самому находить точки входа и выхода, чем тратить время на установку советника, выжидая нужную фазу рынка.
 

Alexov

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
3,824
Поблагодарили
270
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советники скорее для нервных нужны, чтоб пена не пошла смотря как цена идет не в ту сторону которая нужна)). Еще когда не умееш торговать, можно наблюдать как торгует прибыльный советник и учится, как вариант... Ну и для тех для кого трейдинг по сути не интересен а какую-то копейку хочется наторговать. Да и риски есть свои, тот же ВПН может отрубится, инет пропасть и т.д.. Зачем тратить время на сову которая не пойми как наторгует, если можно торговать уделяя меньше времени и скорее всего с тем же риском будет прибыль больше ..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если говорить о сеточном роботе, то тут лучше не лезть, потому что всё ещё больше запутается чем есть.
Да по всякому бывает. Те же, которые торгуют сеточниками, торгуют сетками и руками. У них есть в портфеле нужные скрипты и индикаторы для управления. Поэтому больших проблем для них поддержка такого советника не должна вызывать сложности.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
У каждого трейдера своя история, кто-то торгует только советником, а кто-то совмещает, но я лично торгую только торговой стратегией, потому что не подобрал пока ни одного нормально торгующего советника. Хотя был один, который торговал четыре месяца в прибыль, а потом всё слил.
Советник может торговать прибыльно и умеет это делать, но он это делает на разных периодах, есть периоды когда его настройки полностью совпали с рыночной ситуацией, так на других периодах только сливает, это можно даже на тестере проверить, так и за советником нужно постоянно следить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер торгует по методу мартингейла, то значит можно применить советник мартин, не нужно самому торговать, а пусть робот выставляет ордера, закрывает. Но лично я предпочитаю выставлять ордера самому и следить самому лучше будет, так-как картина может поменяться, нужно раньше закрывать прибыль.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Если трейдер торгует по методу мартингейла, то значит можно применить советник мартин, не нужно самому торговать, а пусть робот выставляет ордера, закрывает. Но лично я предпочитаю выставлять ордера самому и следить самому лучше будет, так-как картина может поменяться, нужно раньше закрывать прибыль.
Если поймать именно движение которое происходит на рынке совпадающий под торговлю мартингейла, то советник в таких случаях может принести не плохую прибыль, так как сильно заточен под такую торговлю, ну тут главное поймать момент, но в других случаях, он будет без полезен и убыточен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь мнения разнятся, в принципе все индивидуально. Советник может быть лучше в том случае, если за ним ведется контроль, я считаю так. В противном случае он будет менее эффективен и результаты его будут не лучше ручной торговли. Поэтому я выступаю за полуавтомат.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговля самому не получается, то советник становится лучше. Но все равно трейдер может более эффективнее торговать, когда сигналы отрабатываются с максимально точными входами и выходами. А если так не получается торговать, то советник будет торговать лучше вас, если советник проверенный, с хорошими отзывами.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не стоит забывать, что советник - это автоматизированная чья-то тс. Т.е. изначально по ней торговали, например, руками, потом, доработав ее, автоматизировали. Но, т.к. мы знаем о существовании Грааля, то можем предположить, как может торговать тот же советник, основанный, например, на индикаторах.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Советник не может пропустить сигнал если даже на рынке сомнительная ситуация или скачок цены вызван входом крупного игрока, в отличии от человека, который вполне может скорректировать торговлю или же воздержаться от торговли, если не все понятно с факторами, которые движут цену.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где-то в глубине существует догадка, что советник, он же робот, это безупречный торговец. Иногда скоростной, то есть, выполняет многие операции быстрее трейдера. Лишен эмоций - открывается несмотря ни на что. Ему неведомы кризисы, коронавирусы, перевороты и выборы. Он открывается - потому, что так надо.
В этой глубине есть еще и догадка, что и сливает счет советник гораздо быстрее, точнее и качественно, без эмоций.
 

Новые темы

Сверху