Что для вас самое тяжёлое в трейдинге?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Самое тяжелое в торговле для фундаменталиста понять как та или иная валютная пара и торговый инструмент отреагирует на вышедшую новость. Есть такие ситуации, когда скажем выходит позитивная новость для евро, но при этом вместо роста пары Евро/дол мы видим сильное снижение.
Я бы сказал на оборот для фундаменталиста будет легче ориентироватся в новостном фоне, нежели технарю, а ситуация которую вы описали бывает тогда, когда была утечка и новость для определенного круга людей уже известна, вот и цена отрабатывает свой ход до выхода новостей.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое тяжелое - это принимать убытки, резать их. Вот так не хочется это делать, а порой приходится, нельзя же все время торговать в плюс, убытки являются составляющей трейдинга неотъемлемой. Так что резать минуса приходится и это скажем так тяжко до сих пор.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Самое тяжелое - это принимать убытки, резать их. Вот так не хочется это делать, а порой приходится, нельзя же все время торговать в плюс, убытки являются составляющей трейдинга неотъемлемой. Так что резать минуса приходится и это скажем так тяжко до сих пор.
Да, с этим не поспоришь. Резать убытки очень тяжело морально, тем более, что в обычной жизни нет такого опыта. Ещё и рынок ведёт себя непредсказуемо, что боишься закрыть сделку в убыток, если не уверен в открытии противоположной позиции, потому что можешь принять убыток, а рынок развернётся. И записи делаешь, что лучше крыть убытки, чем пересиживать, но всё равно каждая ситуация уникальна.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое тяжелое - это принимать убытки, резать их. Вот так не хочется это делать, а порой приходится, нельзя же все время торговать в плюс, убытки являются составляющей трейдинга неотъемлемой. Так что резать минуса приходится и это скажем так тяжко до сих пор.
Для меня это раньше было тоже нереально тяжелым. Сейчас использую стоп лосс в своем торговле. Так как считаю потерю нужно контролировать каким либо способом. Или как вариант сделать несколько счетов, разделив их на 5-10, если трейдер не может использовать стопы. Тогда стоп аут у одного счета будет потерям только части капитала 10-20%, смотря на сколько счета были разделены.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Наверное ждать и есть самое трудное! ждать входа, потом выхода, а все это время сидеть и гадать да переживать добежит цена до твоих расчётных данных или нет. Особенно когда лоты приличные и каждый пункт меняет циферки в твоем терминале довольно существенно, то и следить за этим реально тяжело.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сделать несколько счетов, разделив их на 5-10, если трейдер не может использовать стопы
В этом варианте есть плюс в том, что стоп-аут то точно срабатывает, когда стоп-лосс может не сработать, как некоторые трейдеры пишут, что у них не срабатывали. Кстати в Амега стоп аут срабатывает, как положено, постепенно срабатывают торговые ордера, а в Робо сразу все, что говорит - Амега не кухня.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В этом варианте есть плюс в том, что стоп-аут то точно срабатывает, когда стоп-лосс может не сработать, как некоторые трейдеры пишут, что у них не срабатывали. Кстати в Амега стоп аут срабатывает, как положено, постепенно срабатывают торговые ордера, а в Робо сразу все, что говорит - Амега не кухня.
Да это как бы не важно, не суть. Сработал ли стоп аут или не сработал, вообщем потеря будет около 90-95% или 99.99% потеря одного счета. Но, так как трейдер торгует с запасом, то будет потеряно не более 10-20% от всего капитала. Но, одно важность в том, что торговать надо с лотом, учитывая не общий капитал, т.е подбор лота по ММ, должен быть четко по депозиту одного счета.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое тяжелое - это принимать убытки, резать их. Вот так не хочется это делать, а порой приходится, нельзя же все время торговать в плюс, убытки являются составляющей трейдинга неотъемлемой. Так что резать минуса приходится и это скажем так тяжко до сих пор.
А я как-то привык уже резать убытки, и для меня это вполне нормально, главное чтобы депозит был на месте, потому что когда он сливается, вот тут точно тяжело. Так что надо заранее рассчитывать риски и убытки, и тогда убытки будут восприниматься как рабочий момент торговли.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А я как-то привык уже резать убытки, и для меня это вполне нормально, главное чтобы депозит был на месте, потому что когда он сливается, вот тут точно тяжело. Так что надо заранее рассчитывать риски и убытки, и тогда убытки будут восприниматься как рабочий момент торговли.
Это точно, рассчитывать нужно тщательно, чтобы порезанные убытки не уменьшили существенно твой депозит. Но все равно для многих наверное именно закрывать ордера с минусом большая трудность. Так и кажется что эти денежки уплывают из твоего кармана. Но относиться к этому нужно проще.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это точно, рассчитывать нужно тщательно, чтобы порезанные убытки не уменьшили существенно твой депозит. Но все равно для многих наверное именно закрывать ордера с минусом большая трудность. Так и кажется что эти денежки уплывают из твоего кармана. Но относиться к этому нужно проще.
Потом гораздо больнее будет, когда из кармана уплывёт не пара долларов, а вся прибыль за месяц и почти весь депозит. А восстановить такие потери будет куда сложнее, чем отбить пару баксов, потому что нужно будет показать несколько сотен доходности, чтобы только вернуть счёт к прежним значениям, да и времени уйдет много впустую.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда привыкаешь к агрессивному риску, торгуя на маленьком депозите, то не просто перестроиться на умеренно-консервативную торговлю, когда планируешь торговать на депозите в три-десять раз большем, ведь есть автоматическая привычка открывать сделки агрессивные, а не с риском в два-три раза меньшим.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда привыкаешь к агрессивному риску, торгуя на маленьком депозите, то не просто перестроиться на умеренно-консервативную торговлю, когда планируешь торговать на депозите в три-десять раз большем, ведь есть автоматическая привычка открывать сделки агрессивные, а не с риском в два-три раза меньшим.
Вот именно, если торговать постоянно агрессивно, то перестроится трудно, а почему трудно, да потому что торгуя агрессивно преследуется конкретная цель, заработать и по быстрей вылезти бонусной зависимости, я дума что бы поменять стиль торговли, нужно для начала поменять свою цель, а если просто поменять название агрессивной на умеренно консервативное, суть от этого точно не поменяется.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда привыкаешь к агрессивному риску, торгуя на маленьком депозите, то не просто перестроиться на умеренно-консервативную торговлю, когда планируешь торговать на депозите в три-десять раз большем, ведь есть автоматическая привычка открывать сделки агрессивные, а не с риском в два-три раза меньшим.
Согласен с вами. Если честно я не особо вижу смысла на маленьком счете торговать консервативно. Конечно если нет опыта, то нужно все же торговать с маленьким риском. Тем более если по разгону нет никакого опыта. Однако, когда у тебя много опыта по разгонным методом торговли, то даже при росте депозита, тяжелее снизить риски. По крайне мере для меня.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно, рассчитывать нужно тщательно, чтобы порезанные убытки не уменьшили существенно твой депозит. Но все равно для многих наверное именно закрывать ордера с минусом большая трудность. Так и кажется что эти денежки уплывают из твоего кармана. Но относиться к этому нужно проще.
Если трейдер правильно рассчитал убыток, то ему ни чего не страшно, то есть он спокойно режет минус и торгует дальше. А если убыток не рассчитан и трейдер завысил лот, то конечно ему трудно резать убыток который составляет процентов 30 или 50. Так что заранее надо правильно рассчитывать риски.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Для меня самое сложное, как оказалось, это остановиться. Заключив с утра прибыльные сделки, важно остановить торговлю, а не входить в азарт и гнаться за еще большей прибылью. Мои самые большие неудачи именно из-за этого. Постоянно кажется вот он идеальный вход. Но рынок очень обманчив и непредсказуем.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое тяжело - это конечно же убытки, переживать их, а они являются частью торгового процесса, от них никуда не денешься. Вот сейчас как раз такой период не столь удачный, февральский, нужно переждать его и потом дождаться уже своего часа, чтобы все неудачи перекрыть потом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое тяжело - это конечно же убытки, переживать их, а они являются частью торгового процесса, от них никуда не денешься. Вот сейчас как раз такой период не столь удачный, февральский, нужно переждать его и потом дождаться уже своего часа, чтобы все неудачи перекрыть потом.
Да уж февральский период был точно не очень удачным, но тем не менее, надо продолжать двигаться дальше. Я вот считаю, что если трейдер не может остановится в своих убытках, так это для него самое тяжёлое. Надо уметь принимать свои ошибки и исправлять их.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Трудностей у меня было несколько.
1. Не мог правильно высчитывать движения. Из-за этого были постоянные убытки. Решение нашел в стакане цен, которых как ни странно нет на форексе.
2. Не умел резать убытки. Сейчас когда вижу, что ситуация безнадежная, то выдыхаю и на одном выдохе ликвидирую все позиции.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну эмоции, как бы это уже банально на звучало для многих. Эмоции при потерял и нужных долгих просадках пережить тяжко, но стараюсь быстро приходить в себя и двигаться дальше, понимая что унынием ничего не сделаешь, а только наоборот рискуешь навредить еще больше.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Эмоции эмоциями, с ними можно справиться. Но наверное намного важнее и сложнее найти правильную рабочую торговую систему и хорошо в ней разобраться. Ведь именно от того как ты понимаешь те методы с помощью которых ты торгуешь и будет зависеть и твой профит и сохранность твоего депозита.
 
Сверху