Что для вас является самым трудным в торговле?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
17-07-2018 22-56-38.jpg

Большинству трейдеров сложно контролировать свои действия, если позиция уходит в глубокий минус. Даже при наличии торговой системы трейдер может не закрыть сделку в нужный момент, что приведет к плачевным результатам. Для меня самым трудным является демонстрировать стабильные результаты. Как управляющие трейдеры торгуют годами и при этом не выходят за рамки просадки в 50%? Даже несколько месяцев тяжело продержаться на плаву и не допустить глубокую плавающую просадку...
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самым трудным является демонстрировать стабильные результаты. Как управляющие трейдеры торгуют годами и при этом не выходят за рамки просадки в 50%? Даже несколько месяцев тяжело продержаться на плаву и не допустить глубокую плавающую просадку...

Не занимался так плотно инвестированием. Поэтому могу строить только одни предположения - есть зарабатывающие автоматические торговые эксперты, в которых можно регулировать эти риски и допустимую просадку. А Вы можете показать таких управляющих? Возможно, разумно будет присмотреться к их торговле и что-то инвестировать. Для меня сложно выбрать саму торговую систему по которой торговать и проблемы в дисциплине следовать ее правилам. Хотелось бы так же не упустить и наилучшую доходность.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самое трудное на рынке форекс это принять убытки как по сделкам так и в конце рабочего дня. С этим не могу заснуть, так как хочу сразу их отбить. После этого я начинаю сильно рисковать. Иногда вообще в состоянии тильта могу слить полностью счет.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самое трудное на рынке форекс это принять убытки как по сделкам так и в конце рабочего дня. С этим не могу заснуть, так как хочу сразу их отбить. После этого я начинаю сильно рисковать. Иногда вообще в состоянии тильта могу слить полностью счет.

Так вы в конце рабочего дня убыточные сделки не закрываете? Я их тоже ранее не закрывал и на следующий день усреднялся пытаясь вывести в плюс, но все это заканчивалось плачевно.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Самым трудным в торговле у меня есть правильное определение момента вовремя закрыть сделку. Вовсе не обязательно взять весь тренд, но когда после закрытия сделки цена еще проходит путь не менее, чем прошла, то становится понятно, что работать в этом направлении надо еще немало.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня, на данный момент, наиболее сложным, является наращивание депозита в консервативном русле, так чтобы не завышать лот, и не переходить на более агрессивную торговлю. Но тем не менее, я эту проблему уже практически искоренил.
 

TRISHNA RANI SADUKHA

Новичок
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
25
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Difficult in forex that facing loss frequently. Though loss is a part of business but frequent loss is not. I face loss many time and most of the cases reason is same but not avoid it in trading time. Every time I think before the deposit that I avoid this but not remember after deposit and faces loss and loss.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так вы в конце рабочего дня убыточные сделки не закрываете? Я их тоже ранее не закрывал и на следующий день усреднялся пытаясь вывести в плюс, но все это заканчивалось плачевно.

Самым трудным в торговле является выход из просадки, выход из убыточной сделки, ведь действительно сделать это очень сложно, когда встает выбор либо выжидать пока ситуация на рынке изменится, либо же фиксировать небольшой убыток пока он не вырос в разы.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самым трудным в торговле является выход из просадки, выход из убыточной сделки, ведь действительно сделать это очень сложно, когда встает выбор либо выжидать пока ситуация на рынке изменится, либо же фиксировать небольшой убыток пока он не вырос в разы.

Если есть хорошая торговая система, то не стоит сильно переживать из-за наступившей небольшой просадки. И лучше все же сразу фиксировать небольшой убыток ( в рамках системе, конечно же) чем надеяться что ситуация измениться. Либо же пробовать разруливать такие ситуации. Но разруливание занимает время и порой еще больше маржинальные/депозитные средства, чем предполагалось вначале.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть хорошая торговая система, то не стоит сильно переживать из-за наступившей небольшой просадки. И лучше все же сразу фиксировать небольшой убыток ( в рамках системе, конечно же) чем надеяться что ситуация измениться. Либо же пробовать разруливать такие ситуации. Но разруливание занимает время и порой еще больше маржинальные/депозитные средства, чем предполагалось вначале.
У меня торговля ведется не на одном счету, а одновременно на нескольких и более того на нескольких торговых счетах ведется совершенно разная торговля - где-то это дейтрейдинг, где-то это торговля среднесрочная или даже долгосрочная. Самым трудным в торговле для меня является не поддаваться соблазнам и жажде наживы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самым трудным в торговле является выход из просадки, выход из убыточной сделки, ведь действительно сделать это очень сложно, когда встает выбор либо выжидать пока ситуация на рынке изменится, либо же фиксировать небольшой убыток пока он не вырос в разы.
Это действительно не так просто, выйти из просадки, поэтому не мало трейдеров, которые режут убытки на корню, и может быть правильно поступают, так как не дают расти просадке, и тем самым исправляют свою ошибку, перезаходом, или другим способом. Хотя если трейдер имеет определённый опыт, то он может сделать так чтобы выйти из просадки без убытка, но это не так просто.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Для меня самым трудным в торговле принимать убытки, хоть и понимаю, что без лосей не обойтись. Поэтом часто закрываю сделку в замок, в надежде уменьшить убыток или выйти в плюс. Но из замка порой выйти очень-очень сложно, что создает душевные терзания и «головную боль».
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это действительно не так просто, выйти из просадки, поэтому не мало трейдеров, которые режут убытки на корню, и может быть правильно поступают, так как не дают расти просадке, и тем самым исправляют свою ошибку, перезаходом, или другим способом. Хотя если трейдер имеет определённый опыт, то он может сделать так чтобы выйти из просадки без убытка, но это не так просто.
Да, выход из затяжной просадки когда на счету отрицательная маржа это просто нереально сложное дело, потому что во-первых от трейдера тут уже мало что зависит и если и зависит то сделать что-то правильно, трезво оценив обстановку очень и очень сложно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, выход из затяжной просадки когда на счету отрицательная маржа это просто нереально сложное дело, потому что во-первых от трейдера тут уже мало что зависит и если и зависит то сделать что-то правильно, трезво оценив обстановку очень и очень сложно.
Конечно, когда маржа отрицательная, то тут уже ни чего не сделаешь, остаётся только надеяться и верить, но это мало чем поможет. Просто не надо допускать такое, чтобы просадка дошла до того, что уже можно похоронить депозит и не вспоминать.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самым трудным было терпение дождаться понятного мне момента для входа, при этом пропуская сомнительные сделки. Обычно казалось, что все без меня разберут, пока грамотные люди не объяснили, что брать следует то, что именно ты понимаешь и можешь взять и что для того, чтобы иметь нормальный доход, достаточно уметь взять 10-20п. прибыли за день. Главное - уметь дождаться момента или моментов, которые отдадут эти пункты. Вот их ожидание и есть основная сложность.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня самым трудным в торговле принимать убытки, хоть и понимаю, что без лосей не обойтись. Поэтом часто закрываю сделку в замок, в надежде уменьшить убыток или выйти в плюс. Но из замка порой выйти очень-очень сложно, что создает душевные терзания и «головную боль».
Закрывать убыточные сделки ни кому не охота, но тут надо выбирать, либо резать убыток вовремя, либо уметь правильно выводить депозит из просадки, различными методами или инструментами, например локом или усреднением.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самым трудным в торговле является выход из просадки, выход из убыточной сделки, ведь действительно сделать это очень сложно, когда встает выбор либо выжидать пока ситуация на рынке изменится, либо же фиксировать небольшой убыток пока он не вырос в разы.
Да это действительно трудно, но самое трудное соблюдать спокойствие, если плавающая просадка по открытым позициям превышает уровень, где твоя психологическая устойчивость выходит из равновесия.(в моём случае это 20% от депо) Здесь главное собраться и не паниковать, а действовать строго в соответствие с правилами своей тс (если она в целом на дистанции оправдывает себя, и отрицательные отклонения от средних значений если они случились ещё не повод не доверять себе и алгоритму своей тс)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это хорошо когда уже пройден некий путь, и трейдер уже определился со свей торговой стратегией, но остались некоторые нюансы, которые надо подштриховать, чтобы торговля была без всяких шороховатостей. И поэтому трейдер вытачивает свою торговлю, так как понимает, что маленькие трудности, могут выльется в большую проблему, и их надо обязательно устранять. Вот я например, уже около полу года, учусь применять различные инструменты чтобы выводить депозит из просадки, но без особого риска. Конечно в начале мало что получалось, но смотрю что с опытом, результаты становятся лучше и лучше, главное, не перегибать палку.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот я например, уже около полу года, учусь применять различные инструменты чтобы выводить депозит из просадки, но без особого риска. Конечно в начале мало что получалось, но смотрю что с опытом, результаты становятся лучше и лучше, главное, не перегибать палку.
Если пришёл на рынок форекс, то процесс самообучения здесь непрекращающийся, т.к рынок время от времени начинает видоизменяться и поэтому нам требуется вносить определённые коррективы в алгоритм своих тс. Главное не переусердствовать в устранении шероховатостей, как известно лучшее - враг хорошего...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если пришёл на рынок форекс, то процесс самообучения здесь непрекращающийся, т.к рынок время от времени начинает видоизменяться и поэтому нам требуется вносить определённые коррективы в алгоритм своих тс. Главное не переусердствовать в устранении шероховатостей, как известно лучшее - враг хорошего...
Ну на мой взгляд, переусердствовать тут ни как не получится, так как только когда оттачиваешь свою торговлю, тогда она может дать стабильную отдачу, причём довольно эффективную. Так что если имеются какие-то проблемы, то их надо обязательно устранять или решать.
 
Сверху