Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что делать трейдеру, если он попал в полосу потерь?

Что такое полоса потерь?

Не путайте серию убыточных сделок на рынке форекс с сливом депозита.

Слив депозита - это пример того, что трейдер принял не верное решение при возникновении серии неудачных сделок.

Уверенная и стабильная торговля на рынке форекс интересна не только трейдеру, но и инвесторам. К сожалению далеко не все трейдеры ее достигают, но в полосу потерь попадает каждый трейдер. для некоторых трейдеров попадание в полосу потерь заканчивается сливом депозита, а другие наоборот восстанавливают свою торговлю. В чем разница и что нужно делать при закрытии серии сделок в минус?

  1. Продолжить торговать по своей системе стратегии - наиболее оптимальное решение, если эту стратегия или система имеется. Здесь очень важный момент состоит в том, чтобы по серии потерь сделки открывались строго по используемому алгоритму. Дело в том, что полностью убыточных или прибыльных алгоритмов просто не существует, поэтому в любой системе за чередой неудач приходит череда прибыльных сделок. Если после серии убыточных сделок взять паузу и что-то там пытаться настроить или перестроить, то эффективность дальнейшей торговли снижается.
  2. Увеличить лот для торговли - не изменяя алгоритма открытия сделок трейдер увеличивает лот, так как уже знает, что не существует полностью убыточных или прибыльных алгоритмов торговли. Здесь все очень просто и расчет заключается в том, что депозит выдержит череду потерь даже с увеличенным лотом. Правда для этого способа нужно изначально использовать консервативный стиль торговли, а после потерь перейти на агрессивный стиль торговли.
  3. Замена торгового алгоритма - на мой взгляд сомнительный способ, так как нет гарантии в том, что новый алгоритм не приведет к еще одной серии неудачных сделок.
  4. Добавить денег на депозит и увеличить лот - один из наиболее логичных способов увеличить прибыль в $, но при этом не увеличить риски. Суть в том, что полоса потерь просто указывает трейдеру на участок рынка, где лучше начать торговлю. Часть убыточных сделок уже прошла и возможно это большая часть.
  5. Чтение аналитики и обращение за рекомендации к коллегам - это уже сомнительный способ остановить свою череду потерь, так как аналитики и другие трейдеры анализируют рынок по своему уникальному алгоритмы. У них череда потерь может только начинаться, а у Вас заканчиваться. Следовательно, их рекомендации могут привести к еще большим потерям, а увеличенный лот приведет к полному сливу депозита.

А что же делать с эмоциями, которые так или иначе возникают при полосе потерь?

Как часто вы ходите в тренажерный зал? Может самое время начать это не сложную процедуру, которая поможет избавиться от отрицательных эмоций? В трейдинге у начинающих инвесторов эмоции появляются очень часто, а попытка их выплеснуть на рынок приводит к потере денег. Тренажерный зал способен решить большинство проблем связанных с эмоциями, но проблемы с торговой стратегией он решить не поможет. Поэтому к нему стоит обращаться только в том случае, если вы уверены в своей торговой системе или стратегии процентов на 80%. На 100% уверенным быть нельзя ни в чем, так как это самообман.


Ваше мнение...
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Мои советы нужно отвлечтся. Смотреть фильмы, не хожу втренажерный зал. походить по магазинам или музеям, театр балет если кому нарвится.
И главное выключить терминал.
Потом когда отойджете сделать работу над ошибками.
В особо запущенных случаях к психологу
Не бухать желательно и пытаться снять стресс лекарствами!!!
Сейчас зимой например лыжи хороши, горки всякие
Можно бабу снежную слепить :)
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Это извечный вопрос, от эмоций невозможно избавиться, они управляют всем человечеством, без них человек как бревно, ничего не чувствует, ничего не хочет , ничего не ощущает, ничем не интересуется, в общем одним словом пустое место.
а полосы невезения обязательно сменяются на противоположную, просто нужно переосмыслить ситуацию и двигаться дальше.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
первое правило - под эмоциями не совершать действий. и если они правят бал ну пусть себе и правят. желательно еще и мысли свои гасить при наличии эмоций это не сразу но получается.
Но если эмоция уже есть - все просто ждать когда закончится. другого варианта на сколько я знаю нет.
Тренажерный зал это ок конечно, считается что в мышцах записывается энергия как бы в том числе и отрицательная, При движение или трении мышц друг о друга эта энергия высвобождается и человеку лучши и чувствует себя лучше.
думаю что если идет таки полоса невезения при торговле, то просто закрыть терминал и не работать наверное неделю никуда форекс не денется. выспется чел нормально, погуляет возможно и успокоится. и потом уже можно и нужно смотреть на холдную голову что и где делал не так.
ну и дальше уже и так понятно.
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Тренажерный зал это ок конечно, считается что в мышцах записывается энергия как бы в том числе и отрицательная, При движение или трении мышц друг о друга эта энергия высвобождается и человеку лучши и чувствует себя лучше.
думаю что если идет таки полоса невезения при торговле, то просто закрыть терминал и не работать наверное неделю никуда форекс не денется.
почему считается что человек должен отдыхать после слива?
Наоборот он должен пахать или идти на завод.
Ясное дело что все успешные трейдеры берут отпуск и катаются на яхтах. Тут вопрос как пережить этот период.
И период неудач это мистика вообще как по мне. У меня бывают такие дни что даже по уму сделки в убыток идут.
А бывает наоборот типа удача сопутствует. Хоту ум и удача разные вещи.
Так что это время лучше пересидеть на заборе, лучше никто еще не придумывал имхо.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
почему считается что человек должен отдыхать после слива?
Наоборот он должен пахать или идти на завод.
Ясное дело что все успешные трейдеры берут отпуск и катаются на яхтах. Тут вопрос как пережить этот период.
И период неудач это мистика вообще как по мне. У меня бывают такие дни что даже по уму сделки в убыток идут.
А бывает наоборот типа удача сопутствует. Хоту ум и удача разные вещи.
Так что это время лучше пересидеть на заборе, лучше никто еще не придумывал имхо.
отдыхать - что бы отойти от состояния предвзятости, и речь ведь идет не об одном дне или недели- а серии это почти пол месяца если не месяц - два.
а это уже нервы в основном. и эмоции различные бродят в теле и мысли в голове не те что нужны для решения. потому и отдохнуть - сбросить этот темп - неудач, и прийти в нормальное состояние.
и это не мистика. Это бывает даже у очень успешных трейдеров. годами могут работать в убыток.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю надо пару дней отдыхать, набирать силу энергию, чтобы узнать первоначальную причину, почему так происходить, из-за чего все началось? Где я просчитался? Где ошибся? А чтобы вернутся на тот момент четко и ясно в мыслях, то именно в тот момент у вас должно было включено осознания, понимания то что вы делаете и зачем делаете. Лучше никогда не торопитесь с выводами, возможно позже и медленно, но более продуманно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Думаю надо пару дней отдыхать, набирать силу энергию, чтобы узнать первоначальную причину, почему так происходить, из-за чего все началось? Где я просчитался? Где ошибся? А чтобы вернутся на тот момент четко и ясно в мыслях, то именно в тот момент у вас должно было включено осознания, понимания то что вы делаете и зачем делаете. Лучше никогда не торопитесь с выводами, возможно позже и медленно, но более продуманно.
Сперва лучше отдохнуть и привести своё психическое состояние в норму, а уже потом стоит разбираться над разбором полётов, когда перестал себя корить и перевернул эту страницу с неприятными переживаниями, готов трезво разобраться в чём был неправ и как научиться следовать алгоритмам в торговле, чтобы таких ситуаций не допускать.
 
  • Like
Благодарности: Mantana

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Сперва лучше отдохнуть и привести своё психическое состояние в норму, а уже потом стоит разбираться над разбором полётов, когда перестал себя корить и перевернул эту страницу с неприятными переживаниями, готов трезво разобраться в чём был неправ и как научиться следовать алгоритмам в торговле, чтобы таких ситуаций не допускать.
Бег тренажерный зал , плавание особенно, позвляют это состояние переживалок быстрее пройти. Сбрасываешь старое как бы или энергию эмоций, набираешь новую силу или энергию. И появляется серьезная мотивация на победу. а это уже другие мысли другое состояние тела, ума да всего.
и тогда уже с чистым умом если можно так сказать садишься и спокойно разбираешь полеты" так что лучше все же физическая нагрузка. что такое отдых? по большому счету это смена деятельности. умственная на физическую. или наоборот.. ну как то так как по мне.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Бег тренажерный зал , плавание особенно, позвляют это состояние переживалок быстрее пройти. Сбрасываешь старое как бы или энергию эмоций, набираешь новую силу или энергию. И появляется серьезная мотивация на победу. а это уже другие мысли другое состояние тела, ума да всего.
и тогда уже с чистым умом если можно так сказать садишься и спокойно разбираешь полеты" так что лучше все же физическая нагрузка. что такое отдых? по большому счету это смена деятельности. умственная на физическую. или наоборот.. ну как то так как по мне.
Часто советуют бег, чтобы провести время с пользой для тела. И на мир начинаешь смотреть другими глазами, нежели сидя перед монитором. Сразу же нельзя пытаться в чём-то разобраться, потому что пережитые эмоции не отойдут, из пустого в порожнее будут терзания и никакой пользы не принесёт.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Часто советуют бег, чтобы провести время с пользой для тела. И на мир начинаешь смотреть другими глазами, нежели сидя перед монитором. Сразу же нельзя пытаться в чём-то разобраться, потому что пережитые эмоции не отойдут, из пустого в порожнее будут терзания и никакой пользы не принесёт.
При беге задействуются практически все суставы и мышцы тела. потому он как бы и полезен в более полном объеме. Но и тут не надо больше меры ... как бы усердствовать. Ну кому как бегать нравится. но даже если годик себя заставлять бегать то уже потом не сможешь не бегать. :)
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Да кто советует. Нужно с врачом советоваться оп таким вопросам. МОжет вы жир хотите сбросить не всем этот беш нужен и тренажеры. Обычная зарядка не поможет с мозгами.
Насмотрелись про успешных трейдеров откуда вы можете это знать?
Не думаю что когда сливались боссы Леман бразерс и Мерил Линч они бегали по тренажеркам. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думаю надо пару дней отдыхать, набирать силу энергию, чтобы узнать первоначальную причину, почему так происходить, из-за чего все началось? Где я просчитался? Где ошибся? А чтобы вернутся на тот момент четко и ясно в мыслях, то именно в тот момент у вас должно было включено осознания, понимания то что вы делаете и зачем делаете. Лучше никогда не торопитесь с выводами, возможно позже и медленно, но более продуманно.
по шучу. с выводами у всего населения планеты как раз все в порядке. :)
только что делать мало кто знает. а выводы лепят - можно в одном фейсбуке посмотреть - аж закачаешься от их наличия. вроде все все знают, только блин что то мало кто летает.. :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да кто советует. Нужно с врачом советоваться оп таким вопросам. МОжет вы жир хотите сбросить не всем этот беш нужен и тренажеры. Обычная зарядка не поможет с мозгами.
Насмотрелись про успешных трейдеров откуда вы можете это знать?
Не думаю что когда сливались боссы Леман бразерс и Мерил Линч они бегали по тренажеркам. :)
тоже думаю что не бегали они. у них дома стоят скорее всего. чего бегать куда то? а справшивать врача? да хоть папу римского - главное это выйти из подобного состояния а у кого как получается -бег или балет посмотреть - это дело каждого. что кому подходит лучше и лично для него- то и полезно. главное результат в этом плане что обсуждаем. а методы - да любые. хоть коксом обдолбится, хотя уже перебор явный но кому как. :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я бы передохнул! Не долго конечно, но хотя бы несколько дней или недельку. Тут надо просто переждать волну на рынке, плюс самому успокоить нервы, чтобы не предпринимать ошибочных и скорых решений. Ну а далее не пытаться сходу отбить все потери, а начинать отщипывать по кусочку. Тогда и уверенность придет что все можно исправить.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по шучу. с выводами у всего населения планеты как раз все в порядке. :)
только что делать мало кто знает. а выводы лепят - можно в одном фейсбуке посмотреть - аж закачаешься от их наличия. вроде все все знают, только блин что то мало кто летает.. :)
Чтобы что то делать, сначала соответственно нужно знать. Знать в плане, для чего он это делает и зачем. Ну тут ответь то очевиден сейчас, это ради денег, ради себя, семьи, близких родных. Но, все же если задавать вопрос дальше, а зачем и почему? Ответь изначальный, корм, человеку нужно в первый очередь что нибудь покушать, попить, дом, где можно жить. Все остальное это навязывания социума, толпа людей био роботов, которые не задаются вопросом, а зачем это всё?
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Чтобы что то делать, сначала соответственно нужно знать. Знать в плане, для чего он это делает и зачем. Ну тут ответь то очевиден сейчас, это ради денег, ради себя, семьи, близких родных. Но, все же если задавать вопрос дальше, а зачем и почему? Ответь изначальный, корм, человеку нужно в первый очередь что нибудь покушать, попить, дом, где можно жить. Все остальное это навязывания социума, толпа людей био роботов, которые не задаются вопросом, а зачем это всё?
ну да есть инстинкты и игры, в которые люди играют. их вроде и не заметно эти самые игры но я смотрю что все больше людей понимает их со временем в основном из за цикличности событий в их жизни. Социальные игры.... пока от них никуда не деться. Да и возможно ли? Кажется что не возможно от них уйти.
а если и да то куда? Да и потом, пока человек беден, ему очень сложно задумываться о смысле жизни, тут и радоваться особенно нечего пока выживаешь а не живешь. Что уж задумываться о смысле если хлеб насущный вначале себе потом детям и так по кругу из года в год из поколения в поколение.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Социальные игры.... пока от них никуда не деться. Да и возможно ли? Кажется что не возможно от них уйти.
а если и да то куда? Да и потом, пока человек беден, ему очень сложно задумываться о смысле жизни, тут и радоваться особенно нечего пока выживаешь а не живешь. Что уж задумываться о смысле если хлеб насущный вначале себе потом детям и так по кругу из года в год из поколения в поколение.
Это даже не социальные игры, а есть инструкция насчёт подчинения людей к рабскому труду, обкрадыванию их через налоги, оплачивая их труд так, чтобы людям хватало оплатить коммуналку за месяц, купить еды на месяц, заплатить за проезд на месяц. Вовлечение людей покупать гаджеты, навязывая их необходимость, и стимулирую брать кредиты, чтобы вообще не вырваться из этого круга и всегда оставаться в долгах, не иметь возможность сменить работу или переехать в другую страну, поскольку для этого нет денег. И много чего ещё.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю надо пару дней отдыхать, набирать силу энергию, чтобы узнать первоначальную причину, почему так происходить, из-за чего все началось? Где я просчитался? Где ошибся? А чтобы вернутся на тот момент четко и ясно в мыслях, то именно в тот момент у вас должно было включено осознания, понимания то что вы делаете и зачем делаете. Лучше никогда не торопитесь с выводами, возможно позже и медленно, но более продуманно.
Дело в том, что эти пару дней после серии неудач наиболее прибыльные. Не бывает полностью убыточных и полностью прибыльных алгоритмов. Не получится ли так, что на убыточном трейдер поторговал, а на прибыльном участке рынка, выяснением причин убыточного периода занялся, а не торговлей.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Дело в том, что эти пару дней после серии неудач наиболее прибыльные. Не бывает полностью убыточных и полностью прибыльных алгоритмов. Не получится ли так, что на убыточном трейдер поторговал, а на прибыльном участке рынка, выяснением причин убыточного периода занялся, а не торговлей.
бывает и так. все зависит от состояния трейдера. если у него нервы ок. то и пару дней как бы не нужны особо. Но если говорить о серии уж длительной убыточных дней, то и если пропустит торговлю, то форекс не кончится на этом. а вот из полосы неудач выйти может и получится после отдыха так сказать. ведь и полоса когда идет подобная тренд и шел какой то, а от входа или торговля была не та, что должна быть. Это уже и от рынка не зависит, трейдер видит рынок или график, так что убыточно торговать получается.
 
Сверху