Чем Вы отличаетесь от толпы?

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
... в итоге, завысил торговый объём в одну сторону, да ещё и установил тейк-профит по продажам евро к доллару. Когда пришёл домой из поликлиники, то обнаружил слитый счёт.

"Все что не убивает нас делает только сильнее!"- уж не помню кто сказал. Флэт на индексе доллара ( его структура движения) была явно разворотная и медведи готовили ну если не разворот тренда,то по крайней мере начать его серьёзную коррекцию. Оказалось, что вся эта история была банальной "бычьей ловушкой".
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
"Все что не убивает нас делает только сильнее!"- уж не помню кто сказал. Флэт на индексе доллара ( его структура движения) была явно разворотная и медведи готовили ну если не разворот тренда,то по крайней мере начать его серьёзную коррекцию. Оказалось, что вся эта история была банальной "бычьей ловушкой".

Такая фраза стоит в статусе моего друга в социальных сетях, который тоже занимается трейдингом, но не на валютном рынке Форекс, а на фондовом рынке. Тот флэт по индексу доллара - это пример того, что и толпа бывает оказывается права, когда продолжает с упорством, достойным лучшего применения, ожидать продолжения тренда на старшем временном интервале. Хотя не исключено, что розничные трейдеры успели несколько раз переменить свою точку зрения, а также выставить замки большим объёмом, что позволило ценовому графику пойти по тренду, как по пути наименьшего сопротивления. Структура движения предполагала два равносильных варианта, но из-за того, что формирование этой структуры происходило на вершине рынка, а не на дне, то и я склонялся к развороту в существенную коррекцию.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"Все что не убивает нас делает только сильнее!"- уж не помню кто сказал. Флэт на индексе доллара ( его структура движения) была явно разворотная и медведи готовили ну если не разворот тренда,то по крайней мере начать его серьёзную коррекцию. Оказалось, что вся эта история была банальной "бычьей ловушкой".
А почему бы просто не выставить короткий стоп и ждать пока отработает цена. Пошла, сработал стоп. Дождались и пере зашли снова куда нужно. Убыток не большой но зато потом можно будет взять хорошее движение и перекрыть с лихвой убыток.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы просто не выставить короткий стоп и ждать пока отработает цена. Пошла, сработал стоп. Дождались и пере зашли снова куда нужно. Убыток не большой но зато потом можно будет взять хорошее движение и перекрыть с лихвой убыток.

Я по индексу не работаю вообще, а использую его в качестве дополнительного фильтра по работе на мажорных парах. То,что Вы говорите про выставление короткого стопа,то именно так и торгуют боковой диапазон,когда стоп ставят за границы флэта и работают это движение "от борта до борта.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я по индексу не работаю вообще, а использую его в качестве дополнительного фильтра по работе на мажорных парах. То,что Вы говорите про выставление короткого стопа,то именно так и торгуют боковой диапазон,когда стоп ставят за границы флэта и работают это движение "от борта до борта.

Согласитесь, что те трейдеры, которые торгуют какую-нибудь валютную пару от границ бокового диапазона, навряд ли смотрят и анализируют индекс доллара, потому что им необходимо рассматривать только тот торговый инструмент, на котором будут совершаться торговые операции. А вот для того, чтобы войти в прибыльную сделку с перспективой взять более ста пунктов, тогда нужно искать как можно больше подтверждений для своего прогноза.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласитесь, что те трейдеры, которые торгуют какую-нибудь валютную пару от границ бокового диапазона, навряд ли смотрят и анализируют индекс доллара, потому что им необходимо рассматривать только тот торговый инструмент, на котором будут совершаться торговые операции. А вот для того, чтобы войти в прибыльную сделку с перспективой взять более ста пунктов, тогда нужно искать как можно больше подтверждений для своего прогноза.

Диапазонную торговлю не люблю т.к. её все же надо уметь торговать, а у меня больше минусов от неё. Вроде бы все просто: диапазон обозначен и лови эти движения с коротким стопом за границей флэта. Но у меня вот никогда не получается отработать эту стратегию без помарок. Выбивает с рынка на раз-два.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Хотя бы тем, что при высоко волонтильных новостях я смотрю куда у толпы открыты ордера и отложки, и при определенном проценте тупо открываюсь против толпы. Смотрю именно на частных трейдеров, это позволяет с большой уверенностью получить профит за счет того, что киты будут выносить стопы частникам.Практически всегда получается. А почему? Да просто все мы видим одни и те же графики, используем по большому одни и те же новости и стратегии, но своими 2-3к денег реально прогнуть цену не способны
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Диапазонную торговлю не люблю т.к. её все же надо уметь торговать, а у меня больше минусов от неё. Вроде бы все просто: диапазон обозначен и лови эти движения с коротким стопом за границей флэта. Но у меня вот никогда не получается отработать эту стратегию без помарок. Выбивает с рынка на раз-два.

Я не люблю и не торгую диапазонными торговыми стратегиями, но мне кажется, что в диапазоне лучше выставлять замок, поскольку его не составит труда закрыть с прибылью. Только при такой торговле самое важное - это не увлекаться и помнить, что из диапазона будет выход в какую-то сторону, а на этом толпа часто прогорает.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Хотя бы тем, что при высоко волонтильных новостях я смотрю куда у толпы открыты ордера и отложки, и при определенном проценте тупо открываюсь против толпы. Смотрю именно на частных трейдеров, это позволяет с большой уверенностью получить профит за счет того, что киты будут выносить стопы частникам.Практически всегда получается. А почему? Да просто все мы видим одни и те же графики, используем по большому одни и те же новости и стратегии, но своими 2-3к денег реально прогнуть цену не способны
Я пока что не сильно отличаюсь от толпы трейдеров, потому как и все трейдеры на форексе (как большинство трейдеров) и дальше продолжаю сливать свои торговые депозиты, получая разовую прибыль. Мне так и не удалось за все это время выйти на стабильную прибыль.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для меня понятие толпы заключается в потоке движения, когда "жирные коты" разогнали движение инструмента и толпа подключается к нему все большим количеством и когда набирается критическая масса. поезд пускают под откос. Полагаю, что работа трейдера и заключается в работе вместе с толпой, только нужно вовремя спрыгнуть с уходящего в обратку поезда.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Для меня понятие толпы заключается в потоке движения, когда "жирные коты" разогнали движение инструмента и толпа подключается к нему все большим количеством и когда набирается критическая масса. поезд пускают под откос. Полагаю, что работа трейдера и заключается в работе вместе с толпой, только нужно вовремя спрыгнуть с уходящего в обратку поезда.

Сильно грубо но что то в этом есть. Правда есть еще одна фишка. Тут еще стоит не забывать, что не в коем случае нельзя давать своим шаловливым ручкам попытаться запрыгнуть в последний вагон. Хотя бы по той причине, что о том что он последний вы сможете узнать только когда будет слишком поздно, и в лучшем случае вы словите лося по стопу.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сильно грубо но что то в этом есть. Правда есть еще одна фишка. Тут еще стоит не забывать, что не в коем случае нельзя давать своим шаловливым ручкам попытаться запрыгнуть в последний вагон. Хотя бы по той причине, что о том что он последний вы сможете узнать только когда будет слишком поздно, и в лучшем случае вы словите лося по стопу.
Когда человек не может проводить анализ рынка и спрогнозировать движение цены то и будет у него получаться именно впрыгивать в последний вагон как это делают многие и получиться что ничем от толпы такой человек не отличается.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда человек не может проводить анализ рынка и спрогнозировать движение цены то и будет у него получаться именно впрыгивать в последний вагон как это делают многие и получиться что ничем от толпы такой человек не отличается.

Согласен с Вами. Чисто психологически покупать на падающем рынке сложно, а вот когда идет долговременный тренд и инструмент движется долговременно в каком-либо направлении то и вход в рынок осуществляется проще.... ведь тренд понятен, а первое что узнаёт трейдер открывая учебник: Тренд твой друг! А это и есть последний вагон.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Когда человек не может проводить анализ рынка и спрогнозировать движение цены то и будет у него получаться именно впрыгивать в последний вагон как это делают многие и получиться что ничем от толпы такой человек не отличается.
Боюсь расстроить, но бывают такие ситуации что анализ говорит что вагон совсем не последний, но вот когда делаешь поправку на то, что этим же анализом пользуется толпа и она так же приходит к выводу, что вогон не последний и делает совокупный объем который паравозу говорит отстегнуть лишние вагоны и вот тогда изза мышления толпы, и по анализу этот ваго таки становится последним
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен с Вами. Чисто психологически покупать на падающем рынке сложно, а вот когда идет долговременный тренд и инструмент движется долговременно в каком-либо направлении то и вход в рынок осуществляется проще.... ведь тренд понятен, а первое что узнаёт трейдер открывая учебник: Тренд твой друг! А это и есть последний вагон.
Но мы же не знаем, а только предполагаем, что тренд может быть долгосрочным. По этой причине и боимся заходить по тренду в догосрок, а пытаемся взять и откаты, в надежде, что откат будет не откат, а разворот тренда.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но мы же не знаем, а только предполагаем, что тренд может быть долгосрочным. По этой причине и боимся заходить по тренду в догосрок, а пытаемся взять и откаты, в надежде, что откат будет не откат, а разворот тренда.

Поэтому у каждого из нас есть свои торговые системы,которые подсказывают фазу рынка и где мы сейчас находимся. Я не очень люблю контртрендовые сделки по причине того,что не знаешь когда закончиться откат и его глубина и предпочитаю работать по тренду входя на отскоках.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сначала надо определиться , что понимается под словом "толпа" ,потом, что подразумевается под словом "вы" и что подразумевается под словом "отличаться". Кого считать за толпу и почему должны быть одинаковы или отличаться?
 
  • Like
Благодарности: Rola

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Судя по всему пока ни чем.

Возможно я просто спекулянт, который хочет в любом моменте заработать, я даже не могу охарактеризовать толпу, кто она, в каком месте она концентрируется и почему она есть.

Если толпа, это все спекулянты, которые торгуют как я, тогда я отношу себя тоже к толпе, но если толпа, это участники рынка торгующие от уровней, то вряд ли я тогда отношу себя к толпе.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что отличаюсь, в целом ошибки у меня те же, что и у всех, у толпы той самой, то есть врожденных качеств трейдера у меня к сожалению нет. И поэтому приходится работать много над собой, над своими ошибками, чтобы постепенно исправляться и достичь успеха.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сначала надо определиться , что понимается под словом "толпа" ,потом, что подразумевается под словом "вы" и что подразумевается под словом "отличаться". Кого считать за толпу и почему должны быть одинаковы или отличаться?
Да. Что такое толпа? Что мы имеем в виду? На рынке существует множество торговых стратегий, и когда кто-то покупает, другой трейдер продает, и оба трейдера могут зарабатывать деньги, поскольку один трейдер использует скальпинг, а другой - долгосрочную стратегию.
 
Сверху