Буквы...Слова...Предложения...!!!

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты». Артур Шопенгауэр (1788—1860), философ.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
турецкий писатель и поэт Назыма Хикмета (1902—1963). «Счастье — это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой».

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
английский поэт-романтик. Лорд Байрон (1788—1824).

«Из всей породы сукиных детей Плюгавенькие шавки — всех лютей».

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны» Олег Янковский в фильме «Обыкновенное чудо» режиссёра Марка Захарова. СССР. 1978 г.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: "Он был добрый человек!"» Юрий Никулин (1921-1997).


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Многолетний труд приводит к результатам. Результаты открывают новые пути. Каждый новый путь требует нового, еще большего труда.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Не пачкайте свою жизнь людьми,которые вас не ценят.

(с)

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Попытки сделать устройство с "защитой от дурака" и/или при неисправности... делаются постоянно.
К сожалению, Закон Мёрфи гласит "это невозможно, так как дураки бесконечно/ неимоверно по своему изобретательны ..."

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А.П.Чехов
О застолье в России..




Ну–с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас же салфетку за галстук и не спеша тянитесь к графинчику с водочкой.
Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селёдка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока ещё чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селёдки, но всего лучше, благодетель, рыжики солёные, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печёнка – это трагедия!
Ну–с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнёшь на неё глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь её есть, а с неё масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы с ветчинкой и с сосисками.

К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.
Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая – это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепёлочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где–нибудь в Австралии, на каком–нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»
Антон Павлович Чехов, “Сирена“.

* Запеканка – водка с мёдом, настоянная на пряностях в печи, в замазанной наглухо посуде.
(Сл. В.Даля).


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Алкоголики - теоретики ??? Это кто?.....
Те же алкоголики-практики, но на пенсии.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"Нужно веровать в Бога, а если веры нет, то не занимать ее места шумихой, а искать, искать одиноко, один на один со своей совестью." А.П. Чехов

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
https://twitter.com/seksiludi

«Мне не интересны люди, которые не отдают душу». Актриса Алиса Фрейндлих.

имха:)
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    101.3 KB · Просмотры: 28

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
— Кажется, я начинаю понимать, где между нами прошла трещина.
Твои любимые книги для меня - чепуха.
Мои для тебя - барахло. Мусор.
Почему мы этого не заметили десять лет назад?

— Мы многого не замечаем, пока... — он запнулся, — пока любим.

Рэй Бредбери


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Счастье требует закрытых глаз».

Ромен Гари (1914—1980), писатель.


имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства».

Амелия Эрхарт (1897—1937) — известная американская писательница и пионер авиации.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
«У меня в душе ни одного седого волоса, и старческой нежности нет в ней! Мир огромив мощью голоса, иду — красивый, двадцатидвухлетний».

Владимир Маяковский, поэт и футурист. Казань. Россия 1914 г.

имха:)
 

Вложения

  • FKmMaknXwAQriyn.jpg
    FKmMaknXwAQriyn.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 22

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,270
Поблагодарили
15,745
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У актёра в башке очень удобная пустота, которую нужно наполнять умными диалогами и монологами.
А в нерабочее время эта пустота простаивает, поэтому туда легко может затечь всякая шняжка.
И чем она тупее - тем родней для неё среда в актёрской башке.

(с)
 
Сверху