Будет ли следующее поколение трейдеров более консервативным?

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Маржинальная торговля на форекс продолжает быть рекорды по популярности среди начинающий трейдеров. Но в рынок постепенно заходит так называемое поколение Z, которое может придерживаться более консервативных стилей торговли. Возможно это как-то отразится на рынке, движении цены на краткосрочный и среднесрочных участках рынка. Давайте разберемся, станет ли в будущем торговля на форекс менее рискованной.

Для справки:

Поколение Z - это люди, которые родилась между 1998 и 2001 годами. Поколение Z не помнит или даже не знает о трагедии случившейся 11 сентября 2001 г, которое привело к колоссальным движением доллара.

Маржинальная торго́вля - проведение спекулятивных операций с использованием денег, которые выданы под залог заранее установленной суммы средств клиента. От обычного кредита маржинальная торговля отличается тем, что получаемая сумма денег может превышать в сотни раз сумму залога. Если кредит дают фактически 1 к 1, под залог недвижимости или другого имущества, то при маржинальной торговли под залог 1000$, можно получить 100 000$.

Будет ли следующее поколение трейдеров более консервативным?

Согласно результатам многочисленных исследований проведенных в США и Англии, представители поколения Z стали более консервативными, чем предыдущие поколения. Это позволяет сделать вывод о том, что уже сейчас часть трейдеров старается избегать маржинальной торговли. По крайней мере не используют эти возможности по максимуму. Кроме консервативности, проведенные исследования выявили и другие отличия поколения Z.

К примеру, исследование, проведенное фондом Фонд Энни Э. Кейси показали, что у поколения Z были более низкие показатели подростковой беременности, меньшая склонность злоупотреблялению психоактивными веществами и другими вредными привычками. Новые опросы и исследования четко показали, что люди Z не склонным к чрезмерному риску. Они более консервативны в финансовом отношении, но в то же время больше ориентированы на деньги и материальные блага. С научной точки зрения это объясняется тем, что поколение родившееся на пороге нового века видело худший экономический спад (по крайней мере в США). Они видели как родители попали под массовые увольнения и чем может обернутся отсутствие пассивного дохода. Так же исследования показали, что поколение Z старается избегать долгов, даже если это касается обучения. Они выберут менее дорогой колледж, чтобы закончить свое обучение с меньшими долгами или их отсутствием. В основе их решений лежит рационализация. Более гибкий выход на рынок труда по профессии, которая действительно интересна, а не по профессии позволяющий погасить долги.

Я так понимаю в рынок заходят трейдеры, которые предпочитают иметь сберегательный счет. Они ищут возможности умножения имеющихся средств с минимальным уровнем риска. Логично предположить, что это приведет к тому, что движения на рынке станут более плавными и предсказуемыми. Ведь даже если они отдадут свои деньги под управлением крупным фондом, то отдадут предпочтение тем, кто меньше всего рискует. Правда есть в этом плане и скептики, которые утверждают, что доля розничных трейдеров на рынке ничтожно мала. Но новое поколение то вскоре встанет во главе банков, крупных фондом и других организаций, ориентированных на заработок за счет торговли на финансовых рынках. Вообщем не все так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Я уже заметил, что за последние лет 5 волатильность на финансовых рынках существенно снизилась. Были времена, когда основная валютная пара могла изменится в цена на 100% за 4-54 лет. А сейчас что? Цена за несколько лет меняется не более чем на 5-10%.

Изменится ли движения цены в будущие 5-10 лет? С учетом того, что в рынок заходят консерваторы.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не думаю. Такие технологии в сравнении с прошлым веком, что грех не зарабатывать хорошо на рынках. Так что будет какое количество слишком осторожным это факт, но будут и агрессивные трейдеры ибо в помощь наука и программы, позволяют лучше делать расчеты.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я не думаю, что агрессивные трейдера вымрут, а на оборот могут возрасти, хоть пусть даже будет так что все будет благоприятствовать консервативной торговле, психологию не кто не отменил, и пока крутятся большие деньги найдутся те кто захочет торговать и зарабатывать быстрее и больше и таких будет не мало.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень интересный и в какой-то степени философский вопрос. Тут все зависит сугубо от рынка, как он изменится. Если станет еще более не предсказуемым, что вполне реально, тогда конечно поколение следующее будет вынуждено перейти на консервативные риски.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если подходить сугубо рационально к трейдингу, то лучше торговать с маленьким риском, но не мало тех, кто хочет получать не маленькую прибыль на маленьком счете, они создают продвинутые торговые системы, может кому-то и удается получать не маленькую прибыль в процентах. Вижу в рейтинге копи-счетов советники с немаленькой доходностью.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря на рынке не вижу для себя смысла быть чрезмерно консервативным. Потому что с рисками поболее выходит лучше торговать, а главное выводить. Чем с консервативными. Так зачем мне тогда отказываться от рисков? Если они меня по сути кормят.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Честно говоря на рынке не вижу для себя смысла быть чрезмерно консервативным. Потому что с рисками поболее выходит лучше торговать, а главное выводить. Чем с консервативными. Так зачем мне тогда отказываться от рисков? Если они меня по сути кормят.
Тут главное найти свой баланс, или балансировать между рисками при разных обстоятельстах, просто всем понятно кто больше рискует, а кому большие риски не нужны, если депо не очень большое, то трейдеру будет свойственно рисковать, а кто с крупным капиталом, даже торгуя консервативно будут иметь не плохой доход, даже больше чем тот, кто торгует агрессивно.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Конечно с нашими депозитами и нашими хотелками торговать консервативно ну никак не получится. Все мы знаем, сколько кому нужно денег для комфортной жизни, так вот этих денег консервативно не заработаешь, если, конечно, у нас депозит не будет с шестью нулями. Тогда можно консервативно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно с нашими депозитами и нашими хотелками торговать консервативно ну никак не получится. Все мы знаем, сколько кому нужно денег для комфортной жизни, так вот этих денег консервативно не заработаешь, если, конечно, у нас депозит не будет с шестью нулями. Тогда можно консервативно.
Да, все верно, риск он хоть дает надежду, что трейдер выберется из этой рутины мелких депозитов, торгуя консервативно тоже можно постепенно наращивать депозит, но для этого нужно очень много времени, что тоже по соображению финансов самого трейдера практически не возможно, вот и выбирают первый вариант рисково но быстро.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему именно следующее поколение, а не текущее? Ну тут наверное зависит во многом от благосостояния трейдера. Если оно высокое, он не будет скорее всего прибегать к агрессивной тактике. Степень агрессивности зависит напрямую от хотелок трейдера, а они высокие у тех, кто беднее.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Следующее поколение очень компьютеризированное. Оно на ты с любым компьютером или гаджетом. По моему прогресс будет в этом направлении, им легче понять все эти электронные приблуды. А агрессивность тут уже не причем, тут все зависит от размера нашей хотелки и, конечно, от величины депозита.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Следующее поколение очень компьютеризированное. Оно на ты с любым компьютером или гаджетом. По моему прогресс будет в этом направлении, им легче понять все эти электронные приблуды. А агрессивность тут уже не причем, тут все зависит от размера нашей хотелки и, конечно, от величины депозита.
Наверное поколение будет гарантировано более автоматизировано торговать, роботы будут очень популярными, тогда как ручная торговля отойдет на второй план. А консерватизм не думаю, что однозначно будет у поколения нового, и агрессоры также будут в прежнем количестве.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное поколение будет гарантировано более автоматизировано торговать, роботы будут очень популярными, тогда как ручная торговля отойдет на второй план. А консерватизм не думаю, что однозначно будет у поколения нового, и агрессоры также будут в прежнем количестве.
Ну скорее всего, да чем нет, технологии так сильно развиваются, что в этом сомневаться не приходится, ну на счет роботов не знаю, но вот будущее поколение трейдеров будет куда круче наделена современной техникой и будет она в разы дешевле чем сейчас, да и рынок и доступ к нему тогда тоже должно поменяться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну скорее всего, да чем нет, технологии так сильно развиваются, что в этом сомневаться не приходится, ну на счет роботов не знаю, но вот будущее поколение трейдеров будет куда круче наделена современной техникой и будет она в разы дешевле чем сейчас, да и рынок и доступ к нему тогда тоже должно поменяться.
Да, может быть вообще через несколько десятков лет будет телепатия процветать, все реально и уже делаются первые шаги в этом направлении. Так что загадывать тут не надо, что будет, ну а консерватизм может быть и будет в некоторой степени присутствовать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, может быть вообще через несколько десятков лет будет телепатия процветать, все реально и уже делаются первые шаги в этом направлении. Так что загадывать тут не надо, что будет, ну а консерватизм может быть и будет в некоторой степени присутствовать.
Такие направление как телепатия, не очень мне понятны, да и не думаю что за столь короткий срок могут сделать какие то достижения в этом направлении, но если смотреть технологически, то прорывы в этом направлении могут быть, даже могу предположить, что создадут наконец то ИИ полноценный.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Кто владеет информацией, тот владеет миром. Так сказал Ротшильд. А искусственный интеллект просто сможет обработать эту информацию быстрее любого человека, поэтому и сможет его обыграть. А вот если нет никакой инсайдерской информации, то тут никакой искусственный интеллект не поможет. Тут только человек со своим умением сможет справиться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я честно говоря не знаю, будет ли в принципе наше поколение, точнее наших детей уже, осваивать трейдинг и проживет ли форекс еще скажем пару десятилетий. Ведь по сути направление это молодое, как впрочем и компьютеры все, появившиеся буквально десятка два лет назад.
 
Сверху