Брать ли кредит для торговли на форекс

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
29-06-2018 15-40-59.jpg

Многие люди говорят, что лучше не брать кредиты. Правда ежедневно во всем мире выдаются кредиты на сотни миллионов долларов. Некоторые берут кредит для инвестирования или торговли на финансовых рынках. В этом есть свои плюсы.
  • Если получается заработать, то больше не нужно возится с мелкими депозитами
  • При торговле на кредитные средства значительно уменьшаются риски. Ведь кто будет рисковать солидной суммой?
  • Увеличивается чувство ответственности за депозит

Основные минусы
  • Если кредитные средства потеряна, то трейдер вероятней всего впадет в глубокую депрессию
  • Нужно платить проценты. Эти проценты ниже, чем при участии в памм системе
Я на старте своей торговли брал несколько раз кредит и отдавал с процентами. По итогу еще и себе осталось. Может повезло на тот момент...
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я на старте своей торговли брал несколько раз кредит и отдавал с процентами. По итогу еще и себе осталось. Может повезло на тот момент...

Повезло и неплохо так повезло. Даже задумываться о подобном не стоит и не только новичкам, но даже опытным трейдерам. Риски того не стоят. За пару месяцев обычной работы практически любой человек сможет накопить, на депозит с которым можно более-менее нормально зарабатывать. Зачем искать лишних проблем?
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Повезло и неплохо так повезло. Даже задумываться о подобном не стоит и не только новичкам, но даже опытным трейдерам. Риски того не стоят. За пару месяцев обычной работы практически любой человек сможет накопить, на депозит с которым можно более-менее нормально зарабатывать. Зачем искать лишних проблем?

А зачем копить пару месяцев? Можно взять и если ничего не выйдет, то выплатить за 3 месяца с процентами. Здесь речь идет об ответственности трейдера и при торговле на кредитные средства она будет выше....
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Брать ли кредит для торговли на форекс
Кредиты вообще не нужно брать и тем более для торговли на форекс. Мне понравилось высказывание по-моему одного из американских финансистов : " Брать кредиты - это добровольно рыть себе могилу!":mad:
Даже если Aud@, у вас этот номер прошёл это вовсе не равносильно тому, что это позитивный опыт. Вы, почему - то не рассказываете - а какова была в этот момент нагрузка на вашу психику? А то кто-нибудь из новичков наслушавшись последует вашему примеру, а потом будет всю оставшуюся жизнь на таблетки работать после встречи с коллекторами.
Гораздо лучше вариант, предложенный SHapkalena@ - не форсировать события, а постепенно накопить.:vivat:
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А зачем копить пару месяцев? Можно взять и если ничего не выйдет, то выплатить за 3 месяца с процентами. Здесь речь идет об ответственности трейдера и при торговле на кредитные средства она будет выше....

А зачем зря переплачивать проценты? Спешить торговать не обязательно, всё лишний раз обдумать и протестировать никогда не помешает. А лишний груз ответственности - это тоже не очень хорошо, лишняя нагрузка на нервы. Но это чисто моё мнение
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
А зачем зря переплачивать проценты? Спешить торговать не обязательно, всё лишний раз обдумать и протестировать никогда не помешает. А лишний груз ответственности - это тоже не очень хорошо, лишняя нагрузка на нервы. Но это чисто моё мнение

Так когда в памм счет инвесторы вкидывают деньги, то там переплачиваешь в 10 раз больше. Половину отдаешь и ответственность снижается, так как деньги не Ваши.

Я думаю саму идею не понимаете. Возможно на кредитные средства торговать в профит, а на свои сливать? Вот так вопрос поставлю!.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Возможно на кредитные средства торговать в профит.
Разумеется возможно, спорить не буду

а на свои сливать? Вот так вопрос поставлю!.
И это тоже конечно возможно. Но что именно это доказывает? Одно дело управлять ПАММом и совсем другое брать на себя кредит.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Повезло и неплохо так повезло. Даже задумываться о подобном не стоит и не только новичкам, но даже опытным трейдерам. Риски того не стоят. За пару месяцев обычной работы практически любой человек сможет накопить, на депозит с которым можно более-менее нормально зарабатывать. Зачем искать лишних проблем?
Да даже не за месяц. Сейчас брокеры позволяют начать даже с 1 доллара. На форексе не только важно заработать, но и не допустить серьезных потерь, а чтобы их не допустить, просто нужно не торговать на крупные суммы, в том числе и кредитные.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да даже не за месяц. Сейчас брокеры позволяют начать даже с 1 доллара.
Позволяют-то позволяют, только какой толк с этого? С 1$ много не наторгуешь, только опыта набираться. Но если человек собирается брать кредит для торговли, то у него уже либо есть большой опыт и он хочет уже нормально зарабатывать на этом, либо он просто дурак(но всё равно хочет зарабатывать)
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Позволяют-то позволяют, только какой толк с этого? С 1$ много не наторгуешь, только опыта набираться. Но если человек собирается брать кредит для торговли, то у него уже либо есть большой опыт и он хочет уже нормально зарабатывать на этом, либо он просто дурак(но всё равно хочет зарабатывать)
Наторговать пусть даже 50-100 можно при опыте и везении. Даже если есть опыт, кредит не нужно брать. Не забываем, что на рынке не только опыт играет роль, но и везение. А как показывает личный опыт и не только мой, мало у кого психология правильно работает с крупной суммой, не только с кредитными средствами.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Взять кредит на троговлю, по-моему, можно только трейдеру, который имеет все предпосылки для того, чтобы в данном исключительном случае не только вернуть кредит (в т.ч. и из других источников), но и выйти из сложившейся форс-мажорной ситуации.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взять кредит на троговлю, по-моему, можно только трейдеру, который имеет все предпосылки для того, чтобы в данном исключительном случае не только вернуть кредит (в т.ч. и из других источников), но и выйти из сложившейся форс-мажорной ситуации.

Обычно вряд ли кто читает всю ветку, поэтому лучше повториться тысячу раз, а то не ровен час, особенно новички -решат пойти на отчаянный и абсурдный шаг - взять кредит на торговлю на форекс. Никогда и ни при каких обстоятельствах не идите на поводу своих эмоций. Дело понятное, что хочется всего и сразу. Но с кредитом может выйти с точностью до наоборот - форекс высокорискованный вид заработка и вероятность профукать взятый для торговли кредит многократно превышает возможность раскрутиться ! Думайте, думайте и ещё раз думайте:au:
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никого не хочу оскорбить, НО- если человек думает брать кредит ради того что бы торговать на форексе- тут 2 варианта- 1) Он безумец и не понимает во что он вмешивается и 2) Он прекрасно понимает куда он лезет)) . Хотя... с другой стороны- форекс , как и любой другой вид бизнеса- риск, тут важно просчитывать все до мелочей! Есть же люди, которые брали кредит и открывали определенный бизнес, и притом успешно им занимаются!!!?? Но, все таки, если давать конкретный ответ на этот вопрос - скорее всего не нужно влезать в долги!!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, брать кредит для того чтобы его вложить в торговлю, это просто глупо и необдуманно, так как не стоит так рисковать не умея торговать. А если умеешь торговать, то тут можно без кредита накопить приличный депозит, главное не лениться.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Считал, считаю и буду считать, что брать кредит на торговлю верх безумия. Есть же куча долее безопасных способов. Если ты уверен, что торгуех ну мега стабильно что готов взять кредит ибо уверен что отдашь его - выиграй в каком нибудь конкурсе стартовые, да в конце концов открой ПАММ. Инвесторы увидев твою профитность сами накидают денег
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считал, считаю и буду считать, что брать кредит на торговлю верх безумия. Есть же куча долее безопасных способов. Если ты уверен, что торгуех ну мега стабильно что готов взять кредит ибо уверен что отдашь его - выиграй в каком нибудь конкурсе стартовые, да в конце концов открой ПАММ. Инвесторы увидев твою профитность сами накидают денег
Брать кредит также считаю полным абсурдом - своего рода игра в "русскую рулетку". Согласен - лучший вариант конкурсы. Наверное кто-то возразит - типа жахать нужно, не обязательно - есть конкурсы как раз, заточенные под отбор управов, где жахать просто противопоказано! Другой вопрос, что далеко не каждый сможет стать управом чисто по психологическим моментам. Допустим я точно не смогу торговать на чужие деньги - не моё это. Слить допустим свои - это одно, а слить чужие, т.е практически сделать удар под дых другому - не в моих правилах!
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Взять кредит на троговлю, по-моему, можно только трейдеру, который имеет все предпосылки для того, чтобы в данном исключительном случае не только вернуть кредит (в т.ч. и из других источников), но и выйти из сложившейся форс-мажорной ситуации.

Есть такой фактор -везение и он какраз не срабатывает тогда, когда нужно.Не факт, что Вы зайдете правильно, пусть и по сигналу вашей ТС. Ведь любая тс в любой момент времени может дать ложный сигнал и никто не знает, когда этот момент может наступить. Да и рисковать деньгами, которые потом придется отдавать, лично я не вижу смысла.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вас умоляю! Какой кредит? Это равносильно взять кредит для игры в русскую рулетку. Форекс непредсказуем и нет никакой гарантии, что вам будет сопутствовать успех. Проигравших намного больше тех, кто проигрывает. Вы потом чем долг отдавать будете? Квартиру закладывать? Торговать нужно только на свои кровные. Лучше уж откладывать определенную сумму без ущерба для семейного бюджета, набрать, скажем долларов 500 и, если уж так не терпится, попробовать себя в роли трейдера.
 

Abdul Azziz

Новичок
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.



Многие люди говорят, что лучше не брать кредиты. Правда ежедневно во всем мире выдаются кредиты на сотни миллионов долларов. Некоторые берут кредит для инвестирования или торговли на финансовых рынках. В этом есть свои плюсы.
  • Если получается заработать, то больше не нужно возится с мелкими депозитами
  • При торговле на кредитные средства значительно уменьшаются риски. Ведь кто будет рисковать солидной суммой?
  • Увеличивается чувство ответственности за депозит
Основные минусы
  • Если кредитные средства потеряна, то трейдер вероятней всего впадет в глубокую депрессию
  • Нужно платить проценты. Эти проценты ниже, чем при участии в памм системе


Я на старте своей торговли брал несколько раз кредит и отдавал с процентами. По итогу еще и себе осталось. Может повезло на тот момент...


I think if we borrow money for forex trading, I think it is very high risk and will make a very heavy burden. if we are a beginner in forex, we should learn a demo then a few months later learn real forex trading but with own money and use a small lot. if we borrow and while trading forex, we will only think how to get a lot profit without thinking about the loss. it is highly discouraged.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я один раз взял и с треском просадил все. Потом отдавал целых три года да еще и с процентами. И вместо того чтобы можно было сделать новое депо приходилось платить кредит. А торговать учиться хотелось и приходилось торговать малыми депозитами. Больше не хочу такого.
 
Сверху