Брать ли кредит для торговли на форекс

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это вообще печальный случай, ладно, с нервами ещё как-то можно попробовать совладать, фармацевтика в помощь, а вот с тараканами в голове проблема, если тараканы побеждают здравый смысл, кредит в этом случае точно не поможет, наоборот усугубит положение, после слива тараканы в голове майдан устроят, убедят что это происки завистников и потребуют взять другой кредит.
хорошо сказали. да тараканы это могут.. :)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не соглушусь частично с подобным мнением. Если нервы хорошие, и нет тараканов на эту тему - должен кому то или нет... то можно спокойно брать кредит. но кредиты берут когда они не нужны по большому счету.
что это значит.. это значит что доходы ок. можно жить и работать, как бы. однако они = эти доходы позволяют например торговать депозитом в 250 долларов, а больше бюджет не позволяет с такими доходами. тогда и можно брать кредит в том числе и на торговлю. например те же 5000 долларов в случае что процентная ставка, основным доходом покрывается. и нет ни дискомфорта и подобных вещей вроде как тянут" долги.
в общем суть- прибыль с торговли не заставляет быстрее работать что бы покрыть проценты по кредиту.
ну как то так вот.
Ну как по мне вы тоже сказали еще пару вариантов из возможных, впрочем как и я. Почему я считаю что брать кредиты вообще не стоит? Ну смотрите первый минус это задолженность, (это не тараканы в голове) это реальный факт, то что есть и имеется. Человек будет должен на какой то время, плюс к этому еще добавляется проценты за товар. Я просто видел таких людей которые зарабатывают достаточно большие деньги, но все они в долгу уже на перед, кто то пару лет, а кто то 10-15 лет, как только закроют кредит, опять берут кредит, ну тут системе это выгодно конечно, но человек сам не понимает, точнее не осознает почему так поступает а не иначе. Ну как то так.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну как по мне вы тоже сказали еще пару вариантов из возможных, впрочем как и я. Почему я считаю что брать кредиты вообще не стоит? Ну смотрите первый минус это задолженность, (это не тараканы в голове) это реальный факт, то что есть и имеется. Человек будет должен на какой то время, плюс к этому еще добавляется проценты за товар. Я просто видел таких людей которые зарабатывают достаточно большие деньги, но все они в долгу уже на перед, кто то пару лет, а кто то 10-15 лет, как только закроют кредит, опять берут кредит, ну тут конечно системе это выгодно конечно, но человек сам не понимает, точнее не осознает почему так поступает а не иначе. Ну как то так.
Если не осознает то это уже зависимость. Я писал когда берут кредит и почему, можно на вещи перенести. в них нет ничего страшного на самом деле. если понимаешь как брать и что будешь отдавать. С торговлей тоже самое. Риски конечно есть, как и во всем что у нас в жизни происходит. Система так устроена что ей почти все выгодно. Лишь бы не мешали ей свое получать.
пока в этих рамках она тебя и не трогает. как начинаешь рамки нарушать начинается не айс скажем так.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не осознает то это уже зависимость. Я писал когда берут кредит и почему, можно на вещи перенести. в них нет ничего страшного на самом деле. если понимаешь как брать и что будешь отдавать. С торговлей тоже самое. Риски конечно есть, как и во всем что у нас в жизни происходит. Система так устроена что ей почти все выгодно. Лишь бы не мешали ей свое получать.
пока в этих рамках она тебя и не трогает. как начинаешь рамки нарушать начинается не айс скажем так.
Ну с этим я не спорю, Но, если вы заметили, мир меняется, конечно достаточно медленно, по моим меркам, но все же меняется. Старая система уже не так сильно как раньше(под систему я имею ввиду, невидимая система, эгрегоры думаю вы понимаете) Короче говоря старая система рухнет, медленно, в замен идет совершенная новая система и даже есть люди готовые жить и которые уже давно чувствуют, новую систему. Придет время когда нужно будет делать выбор каждому, за старую или за новую? :unsure:
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Знал предпринимателя. Он базу открыл оптовую. Денег на развитие жутко не хватало. Он в банки, а банки лицо ворочали. Он нашел у кого деньги брать. не побоялся. Так раскрутился, что банковские служащие у его кабинета постоянно крутились- возьмите кредиты. и льготные и какие хочешь сроки. не стал брать.
Они то видят обороты на счетах, и понимают что не из воздуха раскрутился.
ну вот удачный пример как бизнесмен умудрился на кредитах подняться, я бы сказал очень хорошо поднялся.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну с этим я не спорю, Но, если вы заметили, мир меняется, конечно достаточно медленно, по моим меркам, но все же меняется. Старая система уже не так сильно как раньше(под систему я имею ввиду, невидимая система, эгрегоры думаю вы понимаете) Короче говоря старая система рухнет, медленно, в замен идет совершенная новая система и даже есть люди готовые жить и которые уже давно чувствуют, новую систему. Придет время когда нужно будет делать выбор каждому, за старую или за новую? :unsure:
эгрегоры силу откуда имееют? и так просто не сдадут свои позиции. по этому новые что образуются, тоже будут свои интересы вымучивать. вот и буде человечество крутить то в одну сторону то в другую.
фишка выйти из игр или систем в том числе эгрегоров. к этому человек стремится по большому счету уже много много лет но с точки зрения создания земли - сколько лет ей? - много ли времени человек совершенствуется?
я бы не сказал что медленно. еще вчера на подводах ездили, в моем детсве это было нормальное явление. а сейчас это уже в диковинку. лет то прошло не так много. хотя пример не об этом но все же.
человек по своей сути очень и очень не совершенен. ему почему то надо всегда больше чем есть. и постоянно. и во всех областях почти что .
при таком положении вещей, думаю что еще долго это будет продолжаться, то что есть.
в общем иногда кажется что это бесконечный процесс какой то .
одна система сменится другой и не факт что будет она лучше прежней.
по моему Ошо как то сказал что если двое даже собирается уже начинается общество, а это уже правила, борьба- кто главный или лидер. и пошло поехало.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
есть мысль одна. и она как то вот вдохновляет что ли. что такое информационное поле, эгрегор и тому подобное. Это все по большому счету придумки ума. в том числе понятие энергия. в этом нет ничего плохого. это просто так есть.
человек привык общаться с помощью чего то с другими формами, и потому энергия и все подобное. на самом деле легче и проще без посредников общаться с другой формой или иметь с ней дело. Но это еще и понять следует. и попробовать. и как то убрать эти понятия, которые правят умом. как говорится- есть понятие - есть последствия нет понятий нет последствий.
вот эта мысл давно была высказана, ну я о ней услышал лет 15- 20 назад.
вот за эти 15 лет думаю что она и есть тот единственный вариант выйти из всех систем и обрести свободу. А пока есть костыли человек не свободен. уникально то что сами придумали все это..
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть мысль одна. и она как то вот вдохновляет что ли. что такое информационное поле, эгрегор и тому подобное. Это все по большому счету придумки ума. в том числе понятие энергия. в этом нет ничего плохого. это просто так есть.
человек привык общаться с помощью чего то с другими формами, и потому энергия и все подобное. на самом деле легче и проще без посредников общаться с другой формой или иметь с ней дело. Но это еще и понять следует. и попробовать. и как то убрать эти понятия, которые правят умом. как говорится- есть понятие - есть последствия нет понятий нет последствий.
вот эта мысл давно была высказана, ну я о ней услышал лет 15- 20 назад.
вот за эти 15 лет думаю что она и есть тот единственный вариант выйти из всех систем и обрести свободу. А пока есть костыли человек не свободен. уникально то что сами придумали все это..
Ну я скажу вам так. Я имею личный опыт астрального перехода, когда сознания переходить в другое так скажем измерения, более точнее энергетическая информационная поля, каждого "объекта' и т.д. Зрения там будет НЕ как во сне, а с 180 углом видения, сознания просто видеть таким образом и разные оттенки цветов, которые двигаются, даже стоя на месте они как то шевелится. А эгрегоры кормится энергиями, чувством, эмоциям людей. Так вот, у большинства людей, сознания находится на уровне не выше 3 чакры(нервная система, фокус, внимания души находится там), то есть уровень материализма.(кстати этот уровень энергии людей, тоже будет там видно, не сам человек, а его энергетическая структура), а люди которые живут по материализму, естественно боятся смерти, т.е живут по инстинктом само сохранения. Живут в смысле, сознания таких сосредоточен на этот уровень. Таких людей сейчас около 65%. Т.е не выше 3 уровня, но все же многие из них находится на уровне перехода к 4. Начиная с 4 уровня, уже страх будет меньше проявлено, будет больше созерцания, сострадания, понимания других, чувствовать других и в целом всю окружению, это уже не линейный образ жизни, а много мерный. Так вот когда будет многие(сознания людей) находится 4 уровне и выше, то старые эгрегоры не смогут кормится или корма будет мало, смотря сколько процентов людей на нижних уровнях. Само собой появляется другой Эгрегор, которые поддерживает баланс, так как мысли и чувства многих будет уже на другом уровне. Сами по себе Системы это лишь отражения внутреннего состояния всех людей. А сейчас люди уже разделяются на категории по уровням. Думаю вы это уже заметили. Новая система уже есть и их последователи уже внутри новый системы. Вот только эти люди не с кем не борется, не воюет ни за что, для них нет, за или против. Они понимают МИР в целом уже не так, по старому. Снаружи вы можете не заметить таких людей, но внутри они уже в гармонии, в балансе, во всем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну я скажу вам так. Я имею личный опыт астрального перехода, когда сознания переходить в другое так скажем измерения, более точнее энергетическая информационная поля, каждого "объекта' и т.д. Зрения там будет НЕ как во сне, а с 180 углом видения, сознания просто видеть таким образом и разные оттенки цветов, которые двигаются, даже стоя на месте они как то шевелится. А эгрегоры кормится энергиями, чувством, эмоциям людей. Так вот, у большинства людей, сознания находится на уровне не выше 3 чакры(нервная система, фокус, внимания души находится там), то есть уровень материализма.(кстати этот уровень энергии людей, тоже будет там видно, не сам человек, а его энергетическая структура), а люди которые живут по материализму, естественно боятся смерти, т.е живут по инстинктом само сохранения. Живут в смысле, сознания таких сосредоточен на этот уровень. Таких людей сейчас около 65%. Т.е не выше 3 уровня, но все же многие из них находится на уровне перехода к 4. Начиная с 4 уровня, уже страх будет меньше проявлено, будет больше созерцания, сострадания, понимания других, чувствовать других и в целом всю окружению, это уже не линейный образ жизни, а много мерный. Так вот когда будет многие(сознания людей) находится 4 уровне и выше, то старые эгрегоры не смогут кормится или корма будет мало, смотря сколько процентов людей на нижних уровнях. Само собой появляется другой Эгрегор, которые поддерживает баланс, так как мысли и чувства многих будет уже на другом уровне. Сами по себе Системы это лишь отражения внутреннего состояния всех людей. А сейчас люди уже разделяются на категории по уровням. Думаю вы это уже заметили. Новая система уже есть и их последователи уже внутри новый системы. Вот только эти люди не с кем не борется, не воюет ни за что, для них нет, за или против. Они понимают МИР в целом уже не так, по старому. Снаружи вы можете не заметить таких людей, но внутри они уже в гармонии, в балансе, во всем.
мне довелось встречаться с подобными людьми. что примечательно у них нет желаний к которым мы привыкли. ну нет их.
порой кажется что у них вообще нет желаний. у меня есть друг. вот он тоже любитель по путешествовать в астрале.. я как то отказался от этого. не понял на фига оно мне надо. :)
мне вообще везло с подобными или около того людьми встречаться, дружить что ли. хотя дружба с ними носит какой то не такой характер как обычно принято считать.
в общем интересные люди а то что умеют делать вообще стараюсь не рассказывать ибо будут крутить пальцем у виска.. оно мне надо?
 
Последнее редактирование:

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне довелось встречаться с подобными людьми. что примечательно у них нет желаний к которым мы привыкли. ну нет их.
порой кажется что у них вообще нет желаний. у меня есть друг. вот он тоже любитель по путешествовать в астрале.. я как то отказался от этого. не понял на фига оно мне надо. :)
Ну на путешествует и поймут что это биологическая жизнь тоже не дано просто так. Просто путешествует в основном новички астрального уровня, некоторые даже 20 лет путешествует. Это почти как путешествовать на земле или по галактикам. Если нет целей, кроме путешествия, то там встречать что либо внешнее(то есть другие виды) будет практический не возможным. Сначала должен быть встроен определенный канал, через определенную информацию, уже когда сознания, фокус души находясь в физическом мире, получает эту информацию, далее отправляется определенный запрос для контакта, после этого при переходе в астралное измерения, можно будет встречаться с теми. А так просто путешествия, ничего особого не дает, так как само цель является путешествием. Да к тому же многие пишут и говорят, выход в астрал, сразу становится ясно, что новички в этом деле. Так как туда не выходит, а переходит фокус, внимания души, которого называют сознанием. У каждого сейчас есть свое астральное и так же ментальное "тело" просто сознания туда не настроено. А чтобы настроить сначала надо подняться по уровню в физ мире, меняя свое мышления, поднимаясь по уровням чакр. Чем выше рост(их 7 на земле), тем выше понимания всего происходящего и так же взаимодействовать с другими из других мерностей и с другими разумные существами из других планет.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну на путешествует и поймут что это биологическая жизнь тоже не дано просто так. Просто путешествует в основном новички астрального уровня, некоторые даже 20 лет путешествует. Это почти как путешествовать на земле или по галактикам. Если нет целей, кроме путешествия, то там встречать что либо внешнее(то есть другие виды) будет практический не возможным. Сначала должен быть встроен определенный канал, через определенную информацию, уже когда сознания, фокус души находясь в физическом мире, получает эту информацию, далее отправляется определенный запрос для контакта, после этого при переходе в астралное измерения, можно будет встречаться с теми. А так просто путешествия, ничего особого не дает, так как само цель является путешествием. Да к тому же многие пишут и говорят, выход в астрал, сразу становится ясно, что новички в этом деле. Так как туда не выходит, а переходит фокус, внимания души, которого называют сознанием. У каждого сейчас есть свое астральное и так же ментальное "тело" просто сознания туда не настроено. А чтобы настроить сначала надо подняться по уровню в физ мире, меняя свое мышления, поднимаясь по уровням чакр. Чем выше рост(их 7 на земле), тем выше понимания всего происходящего и так же взаимодействовать с другими из других мерностей и с другими разумные существами из других планет.
ну тот друг о котором говорил продвинутый парень.. с эгрогарами на ты если можно так сказать. но я и не спрашивал что он там ищет и какие у него цели
ну а если не спрашивал то он и не будет говорить. что бы было понятнее мы дружим более 15 лет. а общаемся раз в году. может два. смысла нет говорить с ним. он знает что ты скажешь я знаю что он скажет. даже не интересно.
все эти вопросы как жизнь как родня они как то отмерают что ли. ясно что как то идут своим путем. и особого интереса нет. не знаю как правильно передать все что хотелось выразить ну может вышло. порой слова вообще очень плохой передатчик понятий слов да и вообще как кто то сказал - начинаешь говорить и все портится.... :) как то так.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
На счёт вообще кредитов, у меня есть знакомый ,так он никогда не брал кредитов и не собирается их брать .Говорит, лучше я кого то одолжу а потом отдам туже сумму ,что и брал, зачем мне переплачивать. Что это может быть жадность или экономность , а другие только и живут на кредитные средства, получают зарплату, отдали кредит и берут заново ,хождение по кругу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если прям уж так хочется, то конечно же можно, только я считаю это самый худший вариант, который только может быть. Потому что рисков очень уж много получается, лучше торговать на свои собственные кровные, а не на заемные, где бы они не занимались, а в банке тем более.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну если прям уж так хочется, то конечно же можно, только я считаю это самый худший вариант, который только может быть. Потому что рисков очень уж много получается, лучше торговать на свои собственные кровные, а не на заемные, где бы они не занимались, а в банке тем более.
Да ,согласен с вами, это самый худший из вариантов .Ты же не можешь быть на 100% уверен в своей торговле. Допустим ты тестировал свою стратегию на демо- счёте и всё получается прибыль идёт, и ты думаешь если на демо- счёте получается, то на реале не будет проблем и берёшь кредит в банке и начинаешь торговать. Во первых на реале у тебя будут другие результаты ,и ещё в голове будут мысли, как погасить кредит, ведь деньги чужие и всё это не даст тебе прибыльной торговли.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Во первых на реале у тебя будут другие результаты ,и ещё в голове будут мысли, как погасить кредит, ведь деньги чужие и всё это не даст тебе прибыльной торговли.
Если ты нормально тестил свою торговую систему на демо, то она и на реале будет давать такие же результаты. А вот насчет психологической составляющей, тут да. Постоянные мысли о том что нужно кредит гасить, а значит беречь депозит, могут внести не самые хорошие коррективы в твою торговлю.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Взять кредит. Например, на компьютер, хороший. Возложить свои планы на отдачу кредита со своей зарплаты.
Теперь Форекс не имеет никакого отношения к кредиту. Можно вместо покупки компьютера, торговать.
Проблем нет. Либо трейдер не купит компьютер, либо купит.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Взять кредит. Например, на компьютер, хороший. Возложить свои планы на отдачу кредита со своей зарплаты.
Теперь Форекс не имеет никакого отношения к кредиту. Можно вместо покупки компьютера, торговать.
Проблем нет. Либо трейдер не купит компьютер, либо купит.
Торговля на деньги, которые вы боитесь потерять – это верный способ потерпеть неудачу. Попытка оправдать использование денег, взятых взаймы или необходимых для оплаты ваших расходов на проживание является огромной ошибкой. Это приводит к массе эмоциональных переживаний. Фактически вы сами уничтожаете свои шансы на успех еще до открытия торгового терминала.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на деньги, которые вы боитесь потерять – это верный способ потерпеть неудачу. Попытка оправдать использование денег, взятых взаймы или необходимых для оплаты ваших расходов на проживание является огромной ошибкой. Это приводит к массе эмоциональных переживаний. Фактически вы сами уничтожаете свои шансы на успех еще до открытия торгового терминала.
Это же образно. Если трейдер умеет, или так, у него получается торговать, то что ему мешает брать кредит?
Мы же берем кредит на тот самый, злополучный компьютер, и ничего.
Даже некоторые берут кредит, чтобы отдохнуть на море.
Еще берут кредит, чтобы отдать кредит.
Все эти кредиты глупые и ничего, кроме расходов не несут.
А вот кредит на собственное производство денег - это уже нормально.
Торговля на кредитные деньги - тоже самое, что на деньги инвесторов. Только гораздо выгоднее.
А потерять никто ничего не собирается. Даже собственные, не кредитные деньги.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Это же образно. Если трейдер умеет, или так, у него получается торговать, то что ему мешает брать кредит?
Мы же берем кредит на тот самый, злополучный компьютер, и ничего.
Даже некоторые берут кредит, чтобы отдохнуть на море.
Еще берут кредит, чтобы отдать кредит.
Все эти кредиты глупые и ничего, кроме расходов не несут.
А вот кредит на собственное производство денег - это уже нормально.
Торговля на кредитные деньги - тоже самое, что на деньги инвесторов. Только гораздо выгоднее.
А потерять никто ничего не собирается. Даже собственные, не кредитные деньги.
Чтобы преуспеть в трейдинге, вы должны в какой-то степени отделить себя от денег. Если вы эмоционально привязаны к деньгам, вы всегда будете сомневаться, когда наступит время для риска. И это только испортит вашу торговлю. Но если вы торгуете на деньги, которые боитесь потерять, у вас не будет такой роскоши. Вместо этого вы будете опасаться лишиться накопленной прибыли и не сможете сидеть сложа руки, позволив рынку выполнить свою работу.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы преуспеть в трейдинге, вы должны в какой-то степени отделить себя от денег. Если вы эмоционально привязаны к деньгам, вы всегда будете сомневаться, когда наступит время для риска. И это только испортит вашу торговлю.
Не знаю. Любое поступление денег на торговый счет, мною только приветствуется.
Может я как-то не так торгую, но никаких сомнений относительно будущей торговли просто нет.
Всё уже так отлажено, что известно, что будет со счетом через месяц.
Вот делиться с инвесторами не очень радостно, но тут что же сделаешь.
 
Сверху