Брать ли кредит для торговли на форекс

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы лично никому не рекомендовал взять деньги в кредит, тем более если речь идет о рынке форекса. Даже опытному трейдеру будет психологическая давления, что надо стабильно зарабатывать, чтобы отдать проценты каждый месяц. По этой же причини психики, можно даже слиться, пойти на большие риски, когда по сроком не успевает трейдер.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер часто сливается, то значит и кредит может быть легко слит. Другое дело, если трейдер не сливатор, счет долго держится, торговля не агрессивная, не умеренная, а только консервативная, нужно нарастить счет побыстрее, то может и подойдет кредит, только вот из-за консервативного риска прибыль счета маленькая, будет ли толк от кредитных средств?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер часто сливается, то значит и кредит может быть легко слит. Другое дело, если трейдер не сливатор, счет долго держится, торговля не агрессивная, не умеренная, а только консервативная, нужно нарастить счет побыстрее, то может и подойдет кредит, только вот из-за консервативного риска прибыль счета маленькая, будет ли толк от кредитных средств?
Даже в таком случае мне кажется лучше не брать кредит, в долг да еще можно, там хоть вернете то что взяли и не обидно с одной стороны, но вот кредит с его процентами очень бьет по карману и не только наверное, и то это при хорошем истечение обстоятельств, без гарантий.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
кредит с его процентами очень бьет по карману
Так и есть, поэтому кредитом пользуются те, кто торгует не консервативно, а наоборот, раскачивают счет многократно. Вот такой подход к кредиту очень рискованный. А при консервативном использовании кредита, то прибыли может так и не быть, вся она будет уходить на погашение процента кредита.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы лично никому не рекомендовал взять деньги в кредит, тем более если речь идет о рынке форекса. Даже опытному трейдеру будет психологическая давления, что надо стабильно зарабатывать, чтобы отдать проценты каждый месяц. По этой же причини психики, можно даже слиться, пойти на большие риски, когда по сроком не успевает трейдер.
С другой стороны, если трейдер опытный, и профессионально торгует, то зачем ему нужен кредит, он же сможет спокойно торговать на бонусы или призовые и выводить нормальную реальную прибыль, а её уже можно будет откладывать на реальный депозит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как кредит, так и инвестиции в торговлю трейдера - негативно сказываются на самом работнике, то есть, трейдере. Необходимость что-то там отчислять, отчитываться (даже перед собой) в том, что нужна прибыль или не будет денег платить проценты по кредиту (инвесторы начнут убегать) - вынуждает торговать даже там, где торговать не надо. Потому как, обязательства.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Логически рассуждая, то кредит не выгодно брать, ведь если вы агрессивный игрок, то сольете, если осторожный, консервативный, аккуратный трейдер, то прибыль будет такой маленькой, что теряется смысл в кредите, ничего не заработаете, все уходит на погашение комиссии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Логически рассуждая, то кредит не выгодно брать, ведь если вы агрессивный игрок, то сольете, если осторожный, консервативный, аккуратный трейдер, то прибыль будет такой маленькой, что теряется смысл в кредите, ничего не заработаете, все уходит на погашение комиссии.
Но тут есть ещё такой момент, что если кредит большой, то есть трейдер взял приличную сумму, то можно торговать консервативно и зарабатывать нормальную прибыль. Единственное, что тут есть ещё психологический фактор, который давит на трейдера, и он может начать совершать ошибки. Поэтому если трейдер умеет прибыльно торговать, то ему можно обойтись без кредитов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Но тут есть ещё такой момент, что если кредит большой, то есть трейдер взял приличную сумму, то можно торговать консервативно и зарабатывать нормальную прибыль. Единственное, что тут есть ещё психологический фактор, который давит на трейдера, и он может начать совершать ошибки. Поэтому если трейдер умеет прибыльно торговать, то ему можно обойтись без кредитов.
Прежде чем брать кредит на торговлю нужно выйти на стабильный профит. У меня пока нет стабильности в торговле - часты просадки, убытки, ошибочные входы и я бы не рискнула брать кредит для торговли. Скорее всего я бы просто слила свой депозит и попала бы на деньги, ведь кредит нужно отдавать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Прежде чем брать кредит на торговлю нужно выйти на стабильный профит. У меня пока нет стабильности в торговле - часты просадки, убытки, ошибочные входы и я бы не рискнула брать кредит для торговли. Скорее всего я бы просто слила свой депозит и попала бы на деньги, ведь кредит нужно отдавать.
А какой смыл брать кредит, если трейдер вышел на стабильный профит, стабильность значит у трейдера появились деньги, обычно берут кредит когда все на оборот, нет стабильности, нет денег, берут кредит, а в дальнейшем еще и влезают в долги, вроде так работала схема должников потенциальных.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А какой смыл брать кредит, если трейдер вышел на стабильный профит, стабильность значит у трейдера появились деньги, обычно берут кредит когда все на оборот, нет стабильности, нет денег, берут кредит, а в дальнейшем еще и влезают в долги, вроде так работала схема должников потенциальных.
Торговля на форексе это рисковый вид деятельности, в котором нет никаких гарантий. Здесь нельзя точно определить получишь ли ты прибыль, или наоборот все потеряешь. А значит нужно торговать сугубо на бонусные или на свои, но никак не на заемные средства. Ведь в случае убытка придется отдавать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на форексе это рисковый вид деятельности, в котором нет никаких гарантий. Здесь нельзя точно определить получишь ли ты прибыль, или наоборот все потеряешь. А значит нужно торговать сугубо на бонусные или на свои, но никак не на заемные средства. Ведь в случае убытка придется отдавать.
Вот это надо помнить всегда, что кредиты или долги придётся отдавать, а эти деньги надо ещё где-то брать, поэтому лучше всего, научится прибыльно торговать, и самостоятельно накопить свой большой депозит. В таком случае, ни кому не будешь должен, и ни какого психологического давления не будет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит - это нормально. Ну, если нет денег? А торговля вроде получается, по-мелочи.
Что делать? Допустить наторговать. Хорошо. Есть 100 долларов, торгуй. Главное - ничего не страшно. Год торгует, ничего не боится трейдер. Итого через год получил 200. Между прочим, так, результат хороший, даже впечатлительный. Что дальше делать? Можно еще год торговать. С таким же размахом. Уже 400.
Собственно, все. Лет через 5-7 уже капитал.
Вот только денег трейдер хочет уже сегодня. В крайнем случае во вторник, на следующей неделе.
Разве кредит не даст такую возможность?
Елки зеленые, но ведь он же его потеряет и будет должен. А так - ничего не теряет и никому не должен, хоть без денег, зато спит спокойно.
А почему он потеряет деньги? Если бы потерял, тогда и свои 100 долларов давно бы потерял. А так смотри: каждый год удваивает.
Или не удваивает?
Поэтому, нет ничего страшного в кредите, если трейдер может торговать. Если не может - тогда не надо.
Да и с капиталом в 100 долларов не хватит выдержки, чтобы не попробовать быстро увеличить эту сотню. Даже их скорее трейдер потеряет (свои они, не должен будет) - чем кредит.
К тому же, кредит имеет преимущество перед инвесторами. Инвесторы постоянно просят платить им часть прибыли и могут в любой момент забрать свой капитал. А кредит, если его получится отдать - разовая операция, отдал и тоже никому не должен. Как бы и не брал вовсе...
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вот это надо помнить всегда, что кредиты или долги придётся отдавать, а эти деньги надо ещё где-то брать, поэтому лучше всего, научится прибыльно торговать, и самостоятельно накопить свой большой депозит. В таком случае, ни кому не будешь должен, и ни какого психологического давления не будет.
На кредитные, заемные средства лучше не торговать! Мне кажется такая торговля точно не доведет до добра, т.к. сейчас на рынке творится полный хаос и даже консервативная торговля может привести к крупной просадке если постоянно цена идет в обратном направлении, сбивание стопов и т.д.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит - это нормально. Ну, если нет денег? А торговля вроде получается, по-мелочи.
Кредит на такой риск я считаю это не нормально. Если уже нету большого обьема средств, то лучше начинать с минимальных вложений, тем более что сейчас много вариантов предлагают брокеры для начинающих с минимальным депозитом. Кредит будет постоянно давить на трейдера, и скорее всего сольет а потом отдавать же надо.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Кредит на такой риск я считаю это не нормально. Если уже нету большого обьема средств, то лучше начинать с минимальных вложений, тем более что сейчас много вариантов предлагают брокеры для начинающих с минимальным депозитом. Кредит будет постоянно давить на трейдера, и скорее всего сольет а потом отдавать же надо.
Чтобы брать кредит для торговли нужно торговать настолько профитно, чтобы этот профит превысил проценты по кредиту, а также необходимую вам прибыль. Брать кредит очень рискованно. Лучше взять и отдолжить деньги у своих знакомых, у родителей, друзей, родственников.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чтобы брать кредит для торговли нужно торговать настолько профитно, чтобы этот профит превысил проценты по кредиту, а также необходимую вам прибыль. Брать кредит очень рискованно. Лучше взять и отдолжить деньги у своих знакомых, у родителей, друзей, родственников.
Даже при профитной торговле не желательно брать кредит, есть куча других способов, кредит же по сути это переплачивать намного взятую сумму, да и у опытного трейдера бывает полоса не удач, а если попадете взяв кредит именно в эту полосу, риск всегда присутствует.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если и брать кредит, то не более ста долларов. Эту сумму еще можно относительно быстро вернуть. Мне приходилось пользоваться кредитом сто долларов и меньше. У меня на банковской карте есть кредитный лимит как раз сто долларов. Но лучше не пользоваться кредитом, тем более, если вы начинающий трейдер.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если и брать кредит, то не более ста долларов. Эту сумму еще можно относительно быстро вернуть. Мне приходилось пользоваться кредитом сто долларов и меньше. У меня на банковской карте есть кредитный лимит как раз сто долларов. Но лучше не пользоваться кредитом, тем более, если вы начинающий трейдер.
У меня лимит установлен 150 долларов, но не пользовался кредитом, да можно брать в кредит 100 долларов, но только у банков, где процент более менее разумный, но если посмотреть на микро кредитные организации где дают на 200-300 процентов в месяц, то как то жалко столько переплачивать.
 
Сверху