Брать ли кредит для торговли на форекс

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может так оно и есть, кстати, раньше я тоже к этому так же относился. Но сейчас для меня любые заёмные средства это одно и тоже. Будь то маржа, будь то кредит. Маржа это такой же кредит, где ты посуточно платишь за использование. Название только разное. Даже на центовых счетах веду расчёт в том сколько я беру в кредит(имеется введу плечо).
В принципе, да. Особенно если объемы приличные. Плечо заметно снижает маржу, следовательно, как бы давая возможность трейдеру использовать эти средства. Здесь плохо то, что это обманчивое впечатление наличия денег. Можно так зайти, покажется, что есть деньги, что потом не обрадуешься.
Сам по себе, настоящий кредит, дает больше возможностей. Конечно, надо платить взносы в банк, проценты и так далее. И если трейдер не уверен в своей торговле, нечего и брать кредит.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Вообще никогда не понимал и до сих пор не понимаю зачем брать кредит для покупки техники, когда можно просто купить в рассрочку или же взять взаймы/вдолг у своих друзей и знакомых. Да и на форексе брать кредит попросту глупо, так как придется отдавать в разы больше и риски очень велики.
У меня лично нет таких друзей/знакомых, у которых можно одолжить к примеру, 1000$, поэтому я брала кредит для покупки техники, и меня это вполне устраивало. Где - то приходилось покупать в рассрочку, если была такая возможность, но для форекса брать кредит, это очень рискованно.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Вот в первую очередь при просмотре как вариант кредита на торговлю на рынке форекс нужно просчитывать негативный вариант, что если ты потеряешь то как будешь отдавать такой вот кредит. А то многие сначала делают, а потом естественно думают, что сделали они неправильно.
Конечно, если брать кредит для торговли, то обязательно надо продумывать такой вопрос: "если депозит будет слит, то как этот кредит отдавать?". А с другой стороны, если трейдер уверен в своей торговле, то он может спокойно обойтись и без кредита, и накопить свой реальный депозит с помощью торговли на бонусные средства.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
В принципе, да. Особенно если объемы приличные. Плечо заметно снижает маржу, следовательно, как бы давая возможность трейдеру использовать эти средства. Здесь плохо то, что это обманчивое впечатление наличия денег. Можно так зайти, покажется, что есть деньги, что потом не обрадуешься.
Да, Александр, очень даже с Вами согласен. Здесь не стоит что-то путать. Иначе быстро вылетишь. Это основная проблема новичков. Думая что чем больше плечо тем меньше средств надо, это очень распространённая.

но для форекса брать кредит, это очень рискованно.
Очень с Вами согласен. У меня был прямо противоположный опыт. Я тогда ничего не понимал в рынке, и когда хоть чуть чуть разобрался с терминалом сразу оценил потенциальную прибыль. Здесь меня осенило и сразу же побежал взял кредит. Кредит был на сто тысяч. Понимал что есть риски, закинул $1000 на форекс и $2000 добавил в финам. Но все продолжалось не долго. Всё разу остановилось, когда я понял что можно потерять. Пришлось вывести и вернуть в кредит.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А с другой стороны, если трейдер уверен в своей торговле, то он может спокойно обойтись и без кредита, и накопить свой реальный депозит с помощью торговли на бонусные средства.
Здесь как бы появляется нечто. Смотрите. Если трейдер уверен в своей торговле, то чем опасен кредит? Например, купив в кредит автомобиль, человек платит, платит и платит. Да, он знает за что, тем не менее есть опасность разбить машину. Торговля тоже опасна. Даже уверенный трейдер может потерять все эти кредиты, ничего взамен не получив.
Так и кредиты разные бывают. Если трейдер уверен, но понимает риск - не надо брать в кредит миллионы. Достаточно умеренных сумм. Дальше: Не обязательно весь кредит вносить на счет. Раз есть риски - можно на эти риски оставить часть кредита для оплаты процентов. Тем более трейдер знает, за что он рискует. Удачная сделка, которую сотворить не сложно, покроет с лихвой все эти проценты.
Дальше. Если трейдер уверен в своей торговле, у него получается, зачем кредит? Торгуй и будет деньги без всякого кредита. Но! Это сколько надо потратить времени, чтобы наторговать такую сумму?
Да, зато никому не должен. Мне кажется, это не убедительное объяснение.
Опасность кредита многие переоценивают.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Я считаю крайней глупостью брать кредит для торговли на форекс. Рынок хаотичен и непредсказуем. Даже самый опытный трейдер с хорошо отлаженной торговой стратегией не застрахован от сливов. Это просто крайне безответственный поступок. Лично я бы ни при каких обстоятельствах так не поступила.
Полностью Вас поддерживаю, потому что на рынке форекс нет 100% гарантии, что торговля будет приносить постоянно прибыль. Бывают периоды, когда трейдер несёт постоянные убытки, а слить кредитные средства не является чем-то сложным, их в любом случае придётся отдавать.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Очень с Вами согласен. У меня был прямо противоположный опыт. Я тогда ничего не понимал в рынке, и когда хоть чуть чуть разобрался с терминалом сразу оценил потенциальную прибыль. Здесь меня осенило и сразу же побежал взял кредит. Кредит был на сто тысяч. Понимал что есть риски, закинул $1000 на форекс и $2000 добавил в финам. Но все продолжалось не долго. Всё разу остановилось, когда я понял что можно потерять. Пришлось вывести и вернуть в кредит.
Да, у Вас действительно серьёзный опыт, я бы на такое никогда не решилась, да и мне бы так никто не позволил так поступить. Я вообще, думаю, что пока есть такая возможность, как торговля на бонусные средства, то реальные депозиты, не стоит пока серьёзно рассматривать.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Смотрите. Если трейдер уверен в своей торговле, то чем опасен кредит? Например, купив в кредит автомобиль, человек платит, платит и платит. Да, он знает за что, тем не менее есть опасность разбить машину. Торговля тоже опасна. Даже уверенный трейдер может потерять все эти кредиты, ничего взамен не получив.
Так я и есть такой трейдер, которая не уверенна в своей торговле, и для этого не собираюсь брать кредит. И ещё, если кто-то берёт кредит для какой - то техники или автомобиля, то он должен быть уверен, что он его отдаст. Т.е должна быть какая - то основная работа, где есть стабильная зарплата. Хотела ещё отметить другую ситуацию, когда трейдер уверен в своей торговле, то он может выиграть большие призовые, и на них спокойно торговать, выводя реальную прибыль.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так я и есть такой трейдер, которая не уверенна в своей торговле, и для этого не собираюсь брать кредит. И ещё, если кто-то берёт кредит для какой - то техники или автомобиля, то он должен быть уверен, что он его отдаст. Т.е должна быть какая - то основная работа, где есть стабильная зарплата. Хотела ещё отметить другую ситуацию, когда трейдер уверен в своей торговле, то он может выиграть большие призовые, и на них спокойно торговать, выводя реальную прибыль.
Кредит для торговли на Форекс также можно отдавать из зарплаты. То есть, получить кредит на свой страх и риск - вложить в торговлю и уже понимать, что этот кредит придется отдавать с зарплаты. Впрочем с зарплаты и отдавать. А кредит на счете - вот уже будет задача его не потерять.
Я много раз пытаюсь выиграть большие призовые. Много лет. Что то не выигрываю. Так можно еще лет десять ждать приза. Этот пусть еще сложнее, чем не потерять кредит на Форекс.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Удачная сделка, которую сотворить не сложно, покроет с лихвой все эти проценты.
Ну вы даёте! Сделку не творят, а совершают. Но если бы это было так не сложно, не было бы слившихся трейдеров или просадочных ордеров. Я считаю, что ни в коем случае нельзя вкладывать кредитные средства. Одно из золотых правил трейдера - вкладывать в торговлю только ту сумму, которую готов потерять. Я в торговле всегда спокойна именно поэтому. А вложить кредитные, какое может быть спокойствие.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одно из золотых правил трейдера - вкладывать в торговлю только ту сумму, которую готов потерять.
Творение, или свершение - нет разницы.
Я слышал про это правило. Мне это правило понятно, но не понятно, почему оно считается аксиомой.
Здесь, скорее, плохая установка. Изначально, если следовать этому правилу, я трачу на торговлю деньги, полагая, что я их потеряю. То есть, не жалко. Своего рода запланированные расходы, как поход в ресторан. Есть у меня 200 долларов - мне их не жалко, я их все равно потеряю, поэтому можно торговать.
Это образно говоря, конечно, но суть именно такая.
Может попытаться поднять планку? Попытаться сделать установку - терять нельзя?
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Творение, или свершение - нет разницы.
Я слышал про это правило. Мне это правило понятно, но не понятно, почему оно считается аксиомой.
Здесь, скорее, плохая установка. Изначально, если следовать этому правилу, я трачу на торговлю деньги, полагая, что я их потеряю. То есть, не жалко. Своего рода запланированные расходы, как поход в ресторан. Есть у меня 200 долларов - мне их не жалко, я их все равно потеряю, поэтому можно торговать.
Это образно говоря, конечно, но суть именно такая.
Может попытаться поднять планку? Попытаться сделать установку - терять нельзя?
У каждого своё отношение. Но для меня трейдинг это работа и основной доход, а значит я должна быть спокойна и торговые решения должны быть взвешенные. Что значит поднять планку. У меня есть несколько депозитов, разогнанных с минимума. У меня есть торговый план, и если я почувствую, что депо выдержит большую нагрузку, я подниму планку.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так я и есть такой трейдер, которая не уверенна в своей торговле, и для этого не собираюсь брать кредит. И ещё, если кто-то берёт кредит для какой - то техники или автомобиля, то он должен быть уверен, что он его отдаст. Т.е должна быть какая - то основная работа, где есть стабильная зарплата. Хотела ещё отметить другую ситуацию, когда трейдер уверен в своей торговле, то он может выиграть большие призовые, и на них спокойно торговать, выводя реальную прибыль.
Я вот тоже, хотя и торгую более-менее сносно и даже временами у меня бывают выводы прибыли в значительных для меня суммах, но взять кредит для торговли на форекс я не готов. Да я вообще по жизни никогда кредиты не беру. Ну а уж если чего и надо, то я лучше скоплю, чем кредит возьму.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Полностью Вас поддерживаю, потому что на рынке форекс нет 100% гарантии, что торговля будет приносить постоянно прибыль. Бывают периоды, когда трейдер несёт постоянные убытки, а слить кредитные средства не является чем-то сложным, их в любом случае придётся отдавать.
Гарантий на рынке форекс не было и никогда не будет, а если трейдер уже начинает свой путь с кредитных средств, то ему просто дальше бесполезно будет торговать. Все таки получить кредитные средства в последнее время на так и сложно, а вот что потом делать так малок то думает наперед.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так я и есть такой трейдер, которая не уверенна в своей торговле, и для этого не собираюсь брать кредит. И ещё, если кто-то берёт кредит для какой - то техники или автомобиля, то он должен быть уверен, что он его отдаст. Т.е должна быть какая - то основная работа, где есть стабильная зарплата. Хотела ещё отметить другую ситуацию, когда трейдер уверен в своей торговле, то он может выиграть большие призовые, и на них спокойно торговать, выводя реальную прибыль.
Ну так если брать кредит для техники то там рассрочка и без процентов часто дается, так что там практически ничего не переплачиваешь, да и ты не теряешь понятно что, ведь товар у тебя же есть на руках,а на рынке форекс и кредитных денег не будет и ничего не будет взамен получено.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У каждого своё отношение. Но для меня трейдинг это работа и основной доход, а значит я должна быть спокойна и торговые решения должны быть взвешенные. Что значит поднять планку. У меня есть несколько депозитов, разогнанных с минимума. У меня есть торговый план, и если я почувствую, что депо выдержит большую нагрузку, я подниму планку.
Если конечно трейдер живет только с рынка форекс то он зря никогда не будет рисковать, да и правильно это, ведь потом брать где деньги на рынок форекс. Кредитные средства брать то нормально, а вот как отдавать так сразу и нечем, потому кредитные средства не лучший вариант доя трейдинга.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да, у Вас действительно серьёзный опыт, я бы на такое никогда не решилась, да и мне бы так никто не позволил так поступить. Я вообще, думаю, что пока есть такая возможность, как торговля на бонусные средства, то реальные депозиты, не стоит пока серьёзно рассматривать.
Если честно, то Вы сильно ошибаетесь. Это я сделал как сейчас понимаю от глупости. Мне очень сильно везло и я ничего в этом не понимал. Как-то обошлось без потерь. Скорее всего какое-то было чудо. Сейчас помыслить себе такое не могу. Зная все свои слабости и ошибки. Это скорее всего был случай когда просто пронесло.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Гарантий на рынке форекс не было и никогда не будет, а если трейдер уже начинает свой путь с кредитных средств, то ему просто дальше бесполезно будет торговать. Все таки получить кредитные средства в последнее время на так и сложно, а вот что потом делать так малок то думает наперед.
Действительно, на рынке форекс нет абсолютно никаких гарантий! Но я всё-таки считаю, что если кто сильно захочет, то вполне можно торговать и на кредитные средства. Главное - это то, что при торговле нужно будет работать с минимальным рисками, но в тоже время так, чтобы прибыли хватало бы хотя бы покрывать ежемесячные проценты. Ну а после погашения кредита можно уже и прибыль для себя иметь. Хотя этот вариант идентичен простому накоплению средств и их потом вложением в депозит, только намного проще в этом случае будет всё происходить!
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Действительно, на рынке форекс нет абсолютно никаких гарантий! Но я всё-таки считаю, что если кто сильно захочет, то вполне можно торговать и на кредитные средства. Главное - это то, что при торговле нужно будет работать с минимальным рисками, но в тоже время так, чтобы прибыли хватало бы хотя бы покрывать ежемесячные проценты. Ну а после погашения кредита можно уже и прибыль для себя иметь. Хотя этот вариант идентичен простому накоплению средств и их потом вложением в депозит, только намного проще в этом случае будет всё происходить!
Вот как по кредиту то лучше все таки сначало перестраховаться и если вдруг не получится заработать на кредитных деньгах то всегда иметь вариант заема денег в знакомых или родственников и отдать кредит на погашение, ну что бы не быть должным всю жизнь и не платить проценты за использование кредита, которого давно уже нету.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Действительно, на рынке форекс нет абсолютно никаких гарантий! Но я всё-таки считаю, что если кто сильно захочет, то вполне можно торговать и на кредитные средства. Главное - это то, что при торговле нужно будет работать с минимальным рисками, но в тоже время так, чтобы прибыли хватало бы хотя бы покрывать ежемесячные проценты. Ну а после погашения кредита можно уже и прибыль для себя иметь. Хотя этот вариант идентичен простому накоплению средств и их потом вложением в депозит, только намного проще в этом случае будет всё происходить!
Всё таки форекс это не игра в "хочухи - нехочухи". И если кому-то несмотря на предостережения многих трейдеров "взбрендит в голову" пойти на такой опрометчивый шаг, пусть подумает над словами известного американского финансиста, стоявшего у самых истоков банковского кредитования в США, которые он высказал на склоне своих лет: "Брать кредит это добровольно рыть себе могилу!"

От себя добавлю - а брать кредит для торговли на форекс это рыть могилу не только себе, а возможно и своим близким...
 
Сверху