Брать ли кредит для торговли на форекс

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У меня лимит установлен 150 долларов, но не пользовался кредитом, да можно брать в кредит 100 долларов, но только у банков, где процент более менее разумный, но если посмотреть на микро кредитные организации где дают на 200-300 процентов в месяц, то как то жалко столько переплачивать.
В микро-кредитных организациях слишком большой процент по займам, потому что и риски невозврата большие, в ломбарде 50-60 процентов за месяц на тикает, но там им нечего переживать, поскольку клиент или сам принесёт им сумму займа с процентами, или они реализуют заложенное имущество.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В микро-кредитных организациях слишком большой процент по займам, потому что и риски невозврата большие, в ломбарде 50-60 процентов за месяц на тикает, но там им нечего переживать, поскольку клиент или сам принесёт им сумму займа с процентами, или они реализуют заложенное имущество.
Какой смысл вообще брать этот кредит если все-равно через месяц придется отдавать. Мне кажется лучше уже самому заработать чем в два раза потом возвращать долг. Либо вообще проблемы только иметь если не будет возможности погасить. А вот если для трейдинга брать кредит еще и новичку это уже сам себе яму копать)
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Какой смысл вообще брать этот кредит если все-равно через месяц придется отдавать. Мне кажется лучше уже самому заработать чем в два раза потом возвращать долг. Либо вообще проблемы только иметь если не будет возможности погасить. А вот если для трейдинга брать кредит еще и новичку это уже сам себе яму копать)
Согласитесь, что кредиты берут, отнюдь, не от хорошей жизни. Брать кредит для трейдинга - это больше раздолбайство, нежели необходимая мера, которая поддержит семейный бюджет на недельку. И то в первую очередь идут попросить денег у родственников, друзей, знакомых, а только потом уже обращаться в ломбард или в микро займы. Но и сумму берёшь небольшую, которую точно будет возможность вернуть, а если не взять, то жить не на что, но не для торговли, когда риски потерять деньги высоки, а кушать хочется всегда.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Кредит брать ни в коем случае нельзя. Торговать нужно только на свои деньги. Вот сколько есть лишних, в буквальном смысле и которых не жалко потерять, на те и надо торговать. Ну а если у вас стабильный высокий доход и вам охота выплачивать огромные проценты, в этом случае каждый человек хозяин своей жизни.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит брать ни в коем случае нельзя. Торговать нужно только на свои деньги. Вот сколько есть лишних, в буквальном смысле и которых не жалко потерять, на те и надо торговать. Ну а если у вас стабильный высокий доход и вам охота выплачивать огромные проценты, в этом случае каждый человек хозяин своей жизни.
Я сейчас считаю что вообще брать кредиты нельзя. Это типа как получается ты в долгу на сколько то месяц или насколько то год, это просто будет давить тебя, если даже зарплата хорошая, все равно на психику будет действовать хот даже и медленно. Так и становится человек всегда должником государству или системы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит брать ни в коем случае нельзя. Торговать нужно только на свои деньги. Вот сколько есть лишних, в буквальном смысле и которых не жалко потерять, на те и надо торговать.
Кредит брать действительно не стоит, берёшь чужие, а отдаёшь свои, а деньги лишними не бывают и чем их просто терять, лучше уж потратить, лучше брать бездепозитный бонус, тоже в графе кредит, только проценты не капают и отдавать не надо, да и лучше бездеп потерять чем хоть какие-то свои.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я сейчас считаю что вообще брать кредиты нельзя. Это типа как получается ты в долгу на сколько то месяц или насколько то год, это просто будет давить тебя, если даже зарплата хорошая, все равно на психику будет действовать хот даже и медленно. Так и становится человек всегда должником государству или системы.
не соглушусь частично с подобным мнением. Если нервы хорошие, и нет тараканов на эту тему - должен кому то или нет... то можно спокойно брать кредит. но кредиты берут когда они не нужны по большому счету.
что это значит.. это значит что доходы ок. можно жить и работать, как бы. однако они = эти доходы позволяют например торговать депозитом в 250 долларов, а больше бюджет не позволяет с такими доходами. тогда и можно брать кредит в том числе и на торговлю. например те же 5000 долларов в случае что процентная ставка, основным доходом покрывается. и нет ни дискомфорта и подобных вещей вроде как тянут" долги.
в общем суть- прибыль с торговли не заставляет быстрее работать что бы покрыть проценты по кредиту.
ну как то так вот.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Всё правильно мы пишем, взять кредит а потом его слить на Форекс, это дело пару часов, а потом чем отдавать, брать второй кредит, что бы отдать первый.Это загонит вас в такую долговую яму, что вылезти с неё ой как очень трудно. Многие ,кто попадал в такую кабалу спивались ,лишали себя жизни .Ну а если хочется торговать а денег нет, пойди лучше заработай хоть не большой капитал, где то на стройке, работу можно найти ,было бы желание.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всё правильно мы пишем, взять кредит а потом его слить на Форекс, это дело пару часов, а потом чем отдавать, брать второй кредит, что бы отдать первый.Это загонит вас в такую долговую яму, что вылезти с неё ой как очень трудно. Многие ,кто попадал в такую кабалу спивались ,лишали себя жизни .Ну а если хочется торговать а денег нет, пойди лучше заработай хоть не большой капитал, где то на стройке, работу можно найти ,было бы желание.
В том то и дело, нет никаких гарантий что всё будет по твоему сценарию, будет прибыль - хорошо, но можно уйти в просадку или просто топтаться на месте, а проценты идут, слив депозита будет вообще кошмаром, долг+проценты, а денег уже нет и потрачены они без толку, точнее просто перешли к другому владельцу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит для форекса - это пятьдесят на пятьдесят, что повезет. А если вы трейдер не стабильно зарабатывающий, то и понятно, что его сольете, рано или позже. Так-что нет смысла брать кредит, ведь - это подбрасывание монетки. Есть же кредитный бонус, вот на нем и торгуйте, если серьезно к нему относитесь, не балуетесь.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит для форекса - это пятьдесят на пятьдесят, что повезет. А если вы трейдер не стабильно зарабатывающий, то и понятно, что его сольете, рано или позже. Так-что нет смысла брать кредит, ведь - это подбрасывание монетки. Есть же кредитный бонус, вот на нем и торгуйте, если серьезно к нему относитесь, не балуетесь.
С расчётом пятьдесят на пятьдесят и надеждой что повезёт брать не стоит, да и какие могут быть 50/50 если ты надеешься на удачу, а люди с большими деньгами и с гораздо большими возможностями только и занимаются тем, что забирают у других на форекс, разумнее будет научиться бегать от таких деятелей на бонусах или на центовом счёте, заодно увеличить, и кредит не надо будет брать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Всё правильно мы пишем, взять кредит а потом его слить на Форекс, это дело пару часов, а потом чем отдавать, брать второй кредит, что бы отдать первый.Это загонит вас в такую долговую яму, что вылезти с неё ой как очень трудно. Многие ,кто попадал в такую кабалу спивались ,лишали себя жизни .Ну а если хочется торговать а денег нет, пойди лучше заработай хоть не большой капитал, где то на стройке, работу можно найти ,было бы желание.
вот почему слить сразу? ну если не умеешь еще торговать то вообще какой кредит? тут и говорить не о чем вообще. тогда вы правы- иди и заработай,
и чем больше получиться тем и лучше.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну если не умеешь еще торговать то вообще какой кредит? тут и говорить не о чем вообще. тогда вы правы- иди и заработай,
В том то и дело, если умеешь торговать, тогда и кредит брать не надо, но человек редко признается, что у него не получается торговать на форекс из-за его ошибок, найдется куча причин чтобы себя оправдать, вплоть до того что виноват маленький депозит, был бы больше, так бы не рисковал, вот и причина взять кредит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В том то и дело, если умеешь торговать, тогда и кредит брать не надо, но человек редко признается, что у него не получается торговать на форекс из-за его ошибок, найдется куча причин чтобы себя оправдать, вплоть до того что виноват маленький депозит, был бы больше, так бы не рисковал, вот и причина взять кредит.
ну да любимая песня многих, мне бы депозит хороший я бы показал. !!! "
а на малом что то не выходит показать. а вообще кому что показывать? жене?
ей пофиг по большому счету что ты делаешь. главное результат. а это деньги шуршат когда в кошельке и еще в ее. тогда и уважение и радость. а по другому это все игрушки для жены и близких.
кредит я уже писал, берут когда он не нужен. в остальных случаях - взять смартфон например последней модели, и положить зубы на полку. это как то вот не понятно мне.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ну да любимая песня многих, мне бы депозит хороший я бы показал. !!! "
а на малом что то не выходит показать. а вообще кому что показывать? жене?
ей пофиг по большому счету что ты делаешь. главное результат. а это деньги шуршат когда в кошельке и еще в ее. тогда и уважение и радость. а по другому это все игрушки для жены и близких.
Действительно многие считают это игрой, а трейдер видя свои, пусть и не выдающиеся успехи с этим не согласен и кроме него эти успехи не видит никто, а хочется же чтобы результат был заметен, но нужен депозит, а мелочь разгонять нет желания, вот и думают что при большом депозите все поймут свою ошибку по поводу форекс, а он окажется прав и отношение изменится, только это неправильный подход.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многое зависит от психологического состояния трейдера. Он может посчитать себя продвинутым трейдером, так-как торгую несколько лет, тогда почему бы не взять кредит. Но после слива кредита проходит там год-два и история повторяется. Это уже азарт получается.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Действительно многие считают это игрой, а трейдер видя свои, пусть и не выдающиеся успехи с этим не согласен и кроме него эти успехи не видит никто, а хочется же чтобы результат был заметен, но нужен депозит, а мелочь разгонять нет желания, вот и думают что при большом депозите все поймут свою ошибку по поводу форекс, а он окажется прав и отношение изменится, только это неправильный подход.
вот по этому и считаю и писал уже- что между делом и семьей должна стоять стена и чем она толще тем лучше. железобетонная как по мне.
тогда нет желания хвастать перед женой своими победами и поражениями.
тогда дома ты домашними делами занимаешься и про работу ни ни... зачем?
переложить что бы отвественность за свою деятельность на плечи родного тебе человека? смысл в такой любви и заботе о супруге? да и вообще родных?
а на работе нет семьи -есть работа
как бы нам не хотелось что бы нас понимали, жалели - это ерунда, по поводу деятельности или работы. при чем тут твоя семья? ей нужен результат - еда, крыша над головой, одежда, и что бы по лужам не мочить ноги - автомобиль.
остальное по большому счету не парит ее - семью.
в общем это следует понять. как то не сразу и сам допер, но вот помогли, объяснили и как то получилось еще в далекой молодости.
ну как то так и живу с тех пор - обделенный вниманием родных о моей деятельности. и меня все устраивает. порой семья и не знает каково мне выполить бюджет семьи. и хорошо. что не знает. меньше нервов не нужных по большому счету. и доказывать мне не надо ни жене ни детям что либо.. в плане форекс это ок или не ок. например.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Многое зависит от психологического состояния трейдера. Он может посчитать себя продвинутым трейдером, так-как торгую несколько лет, тогда почему бы не взять кредит. Но после слива кредита проходит там год-два и история повторяется. Это уже азарт получается.
я бы сказал что все зависит от этого психологического состояния. по другому и не бывает по моему. если нервы ни к черту то лучше торговлей и не заниматься. мало ли других дел более спокойных?
а если нервы и тараканы мучают если кредит берешь? то надо как то понять что это не для тебя. ну кто то может и штангу в 200 кг поднять и ничего .. а я не могу. и что мне теперь делать? а ничего пусть себе поднимает а я не буду потому что не мое. так и с кредитами, кто то берет и не парится даже если не может отдать другого и давить не надо с возвратом - сам удавится готов что не может отдать.
все мы разные и что есть очень замечательно. но следует как знать себе цену что ли... что можешь а что нет.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многое зависит от психологического состояния трейдера. Он может посчитать себя продвинутым трейдером, так-как торгую несколько лет, тогда почему бы не взять кредит. Но после слива кредита проходит там год-два и история повторяется. Это уже азарт получается.
По поводу психологии согласен, один получив крупный депозит думает что всё теперь пойдёт как по маслу, не буду торопиться и как дам стране угля, другой убавит риски и меньше будет обращать внимание на просадки, запас прочности большой, открывать большое количество сделок и перегрузит депозит, надо просто понять, что если прибыль идёт на небольшом депозите лучше его постепенно увеличивать, а не лезть в кредиты, Москва не сразу строилась.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если нервы и тараканы мучают
Это вообще печальный случай, ладно, с нервами ещё как-то можно попробовать совладать, фармацевтика в помощь, а вот с тараканами в голове проблема, если тараканы побеждают здравый смысл, кредит в этом случае точно не поможет, наоборот усугубит положение, после слива тараканы в голове майдан устроят, убедят что это происки завистников и потребуют взять другой кредит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху