Брать ли кредит для торговли на форекс

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Дело в том что пока есть возможность крутиться, то есть без вложений торговать и зарабатывать реальную прибыль, то не стоит даже думать о кредите, потому что это серьёзная кабала, и не каждому под силу с ней справится. И лучше всего спокойно и не спеша научится торговать, а потом можно накопить бонусы и спокойно накапливать реальный депозит.
Конечно, пока есть такая возможность брать деньги для торговли путём получения бездепозитных бонусов, то именно таким образом и необходимо поступать для того, чтобы не залазить в семейный бюджет и не вызывать скандалов в семье. А то ведь не бывает так, чтобы муж вкладывал деньги в торговлю и это бы всех устраивало))).
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну если человеку хочется в конечном счете остаться без денег, квартиры и прочего имущества, тогда пожалуйста, можно кучу кредитов набрать для форекса, потому что вероятность потери при кредитной торговле многократно возрастает, даже если у трейдера есть опыт.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, пока есть такая возможность брать деньги для торговли путём получения бездепозитных бонусов, то именно таким образом и необходимо поступать для того, чтобы не залазить в семейный бюджет и не вызывать скандалов в семье. А то ведь не бывает так, чтобы муж вкладывал деньги в торговлю и это бы всех устраивало))).
Да просто зачем вкладывать, когда есть бонусы, просто надо немного потрудиться и накопить, а потом торгуй себе и выводи реальную прибыль. А вот если взять кредит, и слить его, вот тогда придётся отдавать из семейного бюджета, а вот это уже не очень хорошо. Поэтому лучше торговать на то, что нам даёт сам форекс.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
мне кажется что все зависит от самого трейдера. его уровня восприятия или отношения к долговым средтствам.
и если трейдер спокойно как бы относится к кредитам то почему не брать? хотя если новичек то не следует я думаю.
ибо у новичков как правило несколько успешных сделок придают столько уверенности в своих умениях, что просто диву даешься. и по этому уже безопасность торговли уходит с приоритетных позиций, а значит есть вариант слить счет. ну если он на кредитных деньгах то понятно чем такой слив депозита чреват.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кредит лучше не брать, но есть условия, когда это не очень опасно, если у трейдера есть счета, есть прибыль стабильная, просто необходимо срочно открыть еще один счет, нет достаточно свободных средств на этот момент. То может и поможет кредит, если условия кредита не конские.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как себя видит трейдер? Зачем он торгует, где предел его торговли, в деньгах? Если торговля нормально получается, срывается, конечно, из-за недостатка денег, но понимает, почему срывается - тогда в добрый путь. Надо брать эти деньги и делать деньги. Кредит для торговли это нормально. Берите и не думайте.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однозначно и категорически не стоит брать! Я вообще кредиты не приветствую, только лишь в экстренных случаях, например ипотека, когда жить негде и снимать неохота жилье дальше. В остальных случаях в кредитах нет смысла особого и они несут опасность причем еще.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты - ас трейдинга, практически гуру обучения торговле, то что может помешать взять кредит, отторговать в плюс, вернуть кредит, да еще на нем и навариться? Не совсем понятно, прямо скажу.
Вот вроде на форуме все знают, как торговать, друг-друга учим, подсказываем, а как дело доходит до реала, все в один голос: нет кредитам!
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А кто тут может сказать именно то, что будет правильным? Каждый должен трезво оценивать свои способности к торговле, как и возможные риски самостоятельно.ю Однако я бы лино при любых раскладах кредит брать не стал. Тут уже прямо как в той поговорке: или пан или пропал. Ну я пусть и не пан, но пропасть еще хуже)))
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Однако я бы лино при любых раскладах кредит брать не стал.
Пересекались с одним трейдером с Украины. Хорошо так пересекались, в нескольких проп-проектах. То, что он может торговать хорошо в прибыль, убедился сам, видя, как получает счета в управление и работает на них. Но заканчивалось все плачевно, хотя и успевал на них хорошо заработать.
Когда были нужны деньги, брал кредиты 1-5к и работал на них. Возвращал через месяц-два. Дальше - те же результаты. Но - зарабатывал.
Отказался только после того, как понял, что торговля не всегда идет и признал это. Что по сути трейдер он убыточный. Хотя многим присутствующим по знаниям и умениям фору даст хорошую.

Это к тому, что с кем тут не поговоришь - все всё знают и умеют прибыльно торговать, причем - постоянно. Поэтому мой предыдущий пост и был такой слегка агрессивный))
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Пересекались с одним трейдером с Украины. Хорошо так пересекались, в нескольких проп-проектах. То, что он может торговать хорошо в прибыль, убедился сам, видя, как получает счета в управление и работает на них. Но заканчивалось все плачевно, хотя и успевал на них хорошо заработать.
Когда были нужны деньги, брал кредиты 1-5к и работал на них. Возвращал через месяц-два. Дальше - те же результаты. Но - зарабатывал.
Отказался только после того, как понял, что торговля не всегда идет и признал это. Что по сути трейдер он убыточный. Хотя многим присутствующим по знаниям и умениям фору даст хорошую.

Это к тому, что с кем тут не поговоришь - все всё знают и умеют прибыльно торговать, причем - постоянно. Поэтому мой предыдущий пост и был такой слегка агрессивный))
У меня тоже был такой знакомец и тоже из Украины. Брал счета в доверительное управление и зхотя нас учи торговать строго по его системе, сам при этом безбожно ее нарушал. Когда я спросил почему, ответ был более чем интересен, типа мне можно! а по сути какая разница кому? система то есть система))). ну в общем тот же расклад, поначалу плюс, затем слив. Не знаю как отблагодарили доверители, но за одним счетом в 2 тысячи баксов я наблюдал так сказать онлайн по инвестпаролю...печалька. Вот потому нефиг брать чужие деньги и кредиты в том числе.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня тоже был такой знакомец и тоже из Украины. Брал счета в доверительное управление и зхотя нас учи торговать строго по его системе, сам при этом безбожно ее нарушал. Когда я спросил почему, ответ был более чем интересен, типа мне можно! а по сути какая разница кому? система то есть система))). ну в общем тот же расклад, поначалу плюс, затем слив. Не знаю как отблагодарили доверители, но за одним счетом в 2 тысячи баксов я наблюдал так сказать онлайн по инвестпаролю...печалька. Вот потому нефиг брать чужие деньги и кредиты в том числе.
Украина - вообще кладезь трейдеров. Скоро, видимо, такой кладезью станет и Беларусь))) Цены уже на треть взлетели, а зп стоят на месте. Если по вопросу взятия чужих, то тут как видится. Если тс твоя работает и ты понимаешь, что можешь на ней работать и уже длительное время твоя консерва устраивает инвестора, то почему бы и нет? Вот только первая часть предложения недосягаемая, по ходу. Но это нужно для начала осознать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ты - ас трейдинга, практически гуру обучения торговле, то что может помешать взять кредит, отторговать в плюс, вернуть кредит, да еще на нем и навариться? Не совсем понятно, прямо скажу.
Вот вроде на форуме все знают, как торговать, друг-друга учим, подсказываем, а как дело доходит до реала, все в один голос: нет кредитам!
Интересно, а почему реал должен быть обязательно из кредитных денег? На мой взгляд, реальный депозит можно накопить самостоятельно, и не надо ни какой кредит, тем более если трейдер умеет прибыльно и стабильно торговать. Или например стать управляющим ПАММ счёта, и тогда вообще не надо будет накапливать или брать кредит, только прибыльно торговать.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, а почему реал должен быть обязательно из кредитных денег? На мой взгляд, реальный депозит можно накопить самостоятельно, и не надо ни какой кредит, тем более если трейдер умеет прибыльно и стабильно торговать. Или например стать управляющим ПАММ счёта, и тогда вообще не надо будет накапливать или брать кредит, только прибыльно торговать.
Не решая, правильно или не правильно брать кредит, но по сравнению с ПАММ есть разница.
Например, банк просит проценты. Трейдер торгует и платит эти проценты.
Инвесторы тоже просят проценты. Трейдер торгует и платит эти проценты. А если сравнить эти проценты, которые платит трейдер, то получится, что инвесторы получают гораздо больше, чем банк (в виде процентов), хотя трейдеру в этом случае не важно, какими деньгами он оперирует.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не решая, правильно или не правильно брать кредит, но по сравнению с ПАММ есть разница.
Например, банк просит проценты. Трейдер торгует и платит эти проценты.
Инвесторы тоже просят проценты. Трейдер торгует и платит эти проценты. А если сравнить эти проценты, которые платит трейдер, то получится, что инвесторы получают гораздо больше, чем банк (в виде процентов), хотя трейдеру в этом случае не важно, какими деньгами он оперирует.
Я бы не сказал, что инвесторские деньги и кредит, это одно и тоже, потому что кредит надо платить обязательно, и если не заплатишь, то можно и под суд попасть. А вот с инвесторами, надо заранее договариваться об условиях, и тут же всё ещё зависит от того, как торгует управляющий.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что инвесторские деньги и кредит, это одно и тоже, потому что кредит надо платить обязательно, и если не заплатишь, то можно и под суд попасть. А вот с инвесторами, надо заранее договариваться об условиях, и тут же всё ещё зависит от того, как торгует управляющий.
Это так, но все же, рассматривается торговля успешная, то есть, чтобы трейдер торговал с прибылью. В противном случае ни о каком кредите и речи быть не может. Да и не только кредитах. Даже свои, собственные деньги не стоит вкладывать, которых, разумеется, отдавать не надо никому - если нет прибыли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня не малый опыт управления памм-счетами у нескольких брокеров. Но это было несколько лет назад. Сейчас же не торгую на памм-счете, почему? А потому, что его алгоритм работы такой, что в этом есть что-то лохотронское. Но смотря у какого брокера, какая у него формула алгоритма. Но какая формула ни была, сам принцип паевой системы такой, что кто с более выгодного уровня графика доходности закинул деньги, тот "кидает" тех, кто оказался в плавающем минусе, и этот плавающий минус становится фиксированный на ближайшем автоматическом ролловере. Какие там еще кредитные средства брать при таком алгоритме работы памм-платформы, когда и без кредита теряются деньги как управляющего, так и у многих инвесторов просто на ровном месте.
 
Последнее редактирование:

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так, но все же, рассматривается торговля успешная, то есть, чтобы трейдер торговал с прибылью. В противном случае ни о каком кредите и речи быть не может. Да и не только кредитах. Даже свои, собственные деньги не стоит вкладывать, которых, разумеется, отдавать не надо никому - если нет прибыли.
Я тоже считаю, что свои реальные деньги надо вкладывать только тогда, когда уже есть положительная статистика торговли, причём не меньше чем за год. Я вот понемногу накапливаю реальные депозиты у разных брокеров, потому что ни кто не знает что дальше будет с бонусами, а так будет возможность торговать дальше на реальные.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, а почему реал должен быть обязательно из кредитных денег? На мой взгляд, реальный депозит можно накопить самостоятельно
Конечно, можно. Более того - нужно. И, желательно, только своей торговлей. Чтобы получить какую-то уверенность. Однако есть тут кучка подводных камней. Типо деньги нужны здесь и сейчас. И, если ты действительно умеешь прибыльно торговать и все знаешь, то что может помешать разобраться с тем же кредитом с помощью полученной с его помощью прибыли?
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Однозначно, кредита брать не стоит. В случае слива, вы только усугубите свое положение. История знает трейдеров которые влетали на миллиарды долларов. От влета никто не застрахован, и если вы собрались торговать на бирже, то вы должны понимать, что здесь одни зарабатывают, другие влетают. И если рисковать, то лучше своими.
 

Новые темы

Сверху