Брать ли кредит для торговли на форекс

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вопрос в том это уверенность или самоуверенность?) Уверенным можно быть в чем угодно, это все теория, а вот на практике это все сделать (отбить кредит и проценты по нему и еще и заработать сверху) - задача не из простых. При том если человек реально умеет торговать, то он и без кредита депозит разгонит. Пусть это и займет какое-то время. А так получается, такая мысль скорее всего закрадывается в головы тех, кто все слил свое, но руки продолжают чесаться и эмоции бьют ключом, вот и лезут еще и в кредиты и их также сливают.
Вот потому мне бы и не хотелось ни предполагать, ни тем более давать советов на эту тему, что подразумевает ответ на поставленный вопрос. Отговаривать тоже глупо, потому я и написал, что этот вопрос каждый должен для себя решать лично и без каких либо советчиков, тем более, которым твои проблемы...до лампочки.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
А если человек реально умеет торговать, то этот навык сложно применить к 10-100 долларам. Всё время будешь догонять. И мало кому хочется достигать за счет умения приличного депозита лет 5-10.
А вы много людей знаете, кто приличный депозит в кредит взял и смог на этом озолотиться?)) Я знаю только обратные случаи. Да и торговать на заемные деньги психологически очень тяжело, любого минуса можно шугаться. Поэтому как бы не банально это звучало, но нужно торговать на свои и те, которые не жалко будет потерять, а не в кредитной кабале потом годами сидеть и без семьи, не дай Бог из-за этого остаться.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы много людей знаете, кто приличный депозит в кредит взял и смог на этом озолотиться?)) Я знаю только обратные случаи. Да и торговать на заемные деньги психологически очень тяжело, любого минуса можно шугаться. Поэтому как бы не банально это звучало, но нужно торговать на свои и те, которые не жалко будет потерять, а не в кредитной кабале потом годами сидеть и без семьи, не дай Бог из-за этого остаться.
Зависит от размера кредита. При условии умения торговать, нет смысла брать большие деньги. Достаточно немного, чтобы ускорить свой сбор и торговать не 5-10 лет, а год-два. Тогда есть интерес. И кабалы вроде никакой, даже если деньги потеряются. Но деньги же не должны потеряться, если трейдер умеет.
А торговля на свои - есть обратная сторона. Не жалко потерять. Соблазн рискнуть сегодня, завтра и по три раза - велик, поскольку - не жалко потерять. Свои же.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я вас умоляю! Какой кредит? Это равносильно взять кредит для игры в русскую рулетку. Форекс непредсказуем и нет никакой гарантии, что вам будет сопутствовать успех. Проигравших намного больше тех, кто проигрывает. Вы потом чем долг отдавать будете? Квартиру закладывать? Торговать нужно только на свои кровные. Лучше уж откладывать определенную сумму без ущерба для семейного бюджета, набрать, скажем долларов 500 и, если уж так не терпится, попробовать себя в роли трейдера.
Ну вот наконец-то кто- сказал чётко и ясно. А то складывается впечатление, что меня никто не читает и не слышит. Вот только со второй частью поста, я не согласна. И на свои кровные торговать можно, только имея за плечами многолетний опыт успешной торговли. Хотя, лично я считаю своими кровными и бонусы, которые нам начисляют за подобное общение на форуме. Вот на эти бонусы я и торгую.
 
  • Like
Благодарности: Gerda

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
А мне вот даже не сам кредит брать страшно с его процентами, и не то, что я его в итоге солью, а то что притащив большое бабло в ДЦ, я его тут и оставлю по разным скажем так причинам, как то отзыв лицензии или просто нечестная игра с той стороны. Ну вот не дадут выводить или наложат такие ограничения и проценты, что за...мучаешься. Так что с большим баблом торговать никак не здесь, а на бирже или торговой пложадке крупного международного банка.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
И на свои кровные торговать можно, только имея за плечами многолетний опыт успешной торговли.
Все верно. По-моему для начала нужно научиться свои не сливать и потом согласно такому положительному опыту думать как привлечь по-больше средств на счет. А как часто происходит: все свое слил и погнал еще и кредиты набирать в порыве все отбить. В итоге еще и должным остаешься)).
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Согласен, всякое бывает, причём, чаще всего от незнания. Но вот вопрос, если девушка занималась бинарными опционами, то ей будет очень тяжело, во всяком случае поначалу, на Форексе. Такие люди думают что они знают рынок и легко адаптируются на рынке Форекс. Это ошибка. Сам я никогда не баловался с БО, но многие форумные знакомые пришли на Форекс с БО.
Ой, по теме адаптации вообще кошмар! Она думала, что выставляя объём торговой позиции 1 лот рискует потерять 1 доллар, не зная правил торговли на валютном рынке, что лот - это 100 тысяч единиц базовой валюты, а не риск. Пришлось помучаться, чтобы объяснить азы. И я говорила, что придётся долгое время учиться, но она нашла какие-то сигналы, пополнила счёт и торговала по ним. Потом звонила и советовалась насчёт позиций, а я не у монитора была, что ей сказать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много споров идёт по поводу кредита для торговли, но на мой взгляд, это очень рискованно, потому что рынок форекс очень не безопасный, и слить депозит, пусть даже большой, не составляет труда, особенно если трейдер не умеет торговать. Поэтому лучше не лезть в эту кабалу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да в том-то и дело! Действительно начать довольно сложно, но сложно только психологически. Я ведь тоже не сразу решился. Моим первым шагом на Форекс - отдал свои деньги в управление. Я об этом уже где-то писал. И очень быстро потерял свои 500 долл. А потом около двух лет просто читал всех трейдеров с приличным стажем торговли на форекс. И только потом стал потихоньку писать, знакомиться и задавать вопросы.
Отдать деньги в доверительное управление на рынке Форекс - это смелый поступок, наверняка, управляющий трейдер показывал хорошую торговую статистику и обещал контролировать риски, но на деле, наверное, решил рисковать по полной программе, ведь деньги не его кровные, поэтому при получении большой прибыли он получил бы свою часть, а при потери депозита с него взятки гладки.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много споров идёт по поводу кредита для торговли, но на мой взгляд, это очень рискованно, потому что рынок форекс очень не безопасный, и слить депозит, пусть даже большой, не составляет труда, особенно если трейдер не умеет торговать. Поэтому лучше не лезть в эту кабалу.
И это дополнительный раз подтверждает, что торговля - ненадежное дело. Может и не лохотрон, но очень близко к этому. Поэтому и такое убедительное утверждение, что торговать - деньги потерять, тем более кредитные.
Нет никаких гарантий. Нет никакой прибыли. Ничего нет.
Остается только пытать счастье на бонусах.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, смотрю вариантов много, но если так подумать, то человек который торгует не плохо, может получать прибыль и с одного счета, не замарачиваясь, разгоном депозита, открывая параллельные счета, по моему это все само обман, там разогнать туда бросить, для меня есть один вариант это учится и практиковать.
 
  • Like
Благодарности: Gerda

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Да, смотрю вариантов много, но если так подумать, то человек который торгует не плохо, может получать прибыль и с одного счета,

Кто умеет торговать, тому, считаю, и мысли про кредит в голову не полезут. Найди какие-то деньги, думаю, возможность будет и без кредитов и увеличить их своей торговлей. А кто все слил и у кого ничего не осталось, те и думают где бы еще взять денег, эмоции то кипят все отбить)).
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если есть возможность, то лучше взять в долг, чем брать кредит, тоже очень мучился когда полетела оперативка на компе, работал с телефона, было не удобно, мог бы взять в рассрочку в магазине, но потерпел пол месяца, и купил не переплачивая, так что если научится терпеть, то это в конечном итоге окупится в вашу пользу.
 

Новые темы

Сверху