Блокчейн-проект TON вернет инвесторам $1,22 млрд.

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Инвесторы часто теряют 100% от вложенных средств инвестируя в период так называемого ICO.

ICO в криптовалютах - форма инвестирования, которая предусматривает продажу инвесторам новых цифровых монет полученных путем разовой или ускоренной эмиссией. Другими словами если Биткоин нужно только майнить, чтобы добыть нужное количество монет, то другие монеты могут выпускаться разработчиками сразу при запуске. Они то и продаются по очень низкой цене, что привлекает внимание инвесторов. Такие сборы часто заканчиваются полным провалом и организовываются мошенниками. Но как показала практика, бывают исключения.

Сегодня стало известно, что Telegram принадлежащий Павлу Дурову, выплатит регулятору США $18,5 млн штрафа и вернет инвесторам $1,22 млрд собранных средств. Деньги собирались в рамках запуска блокчейн-проекта TON. В период сбора инвестиций инвесторам выделялась так называемый токен Gram, который фактически потерял свою ценность. Ведь проект был аннулирован, но регулятор все таки помог инвесторам вернуть свои вклады. Павел Дуров осознанно пошел на сделку с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, которая в судебном порядке запретила выпускать Gram, пока этот токен не будет оформлен по правилам оформления ценных бумаг.

Согласно требованию регулятору, компания тelegram в следующие три года обязана уведомлять SEC о своем участии в выпуске цифровых активов. Уведомлять нужно за 45 дней, чтобы не начинать собирать инвестиции, которые нужно будет потом возвращать. Это позволит избежать новых штрафов и увеличит уровень защищенности инвесторов.

Заявление о выплате инвесторам $1,2 млрд в виде кредитов или $, прозвучало от Павла Дурова, так что данной информации можно доверять.... В сети очень много было информации по отношению к этой криптовалюте и проекту в целом. Хорошо, что по данному вопросу поставлена точка, а то много мифов ходит и в отношении криптовалюты Gram и в отношении денег инвесторов.

Что было ранее или как привлекались средства в блокчейн-проект TON?

  • О планах Telegram по созданию блокчейн-платформу TON было заявлено в конце 2017 года. Запуск проекта подразумевал и запуск криптовалюты Gram, которая и привлекла внимание инвесторов ожидаемой прибылью.
  • Оптимизм инвесторов длился не долго, так как уже в 2019 году Комиссия по ценным бумагам США через суд запретила выпуск токенов Gram. Кроме того, она выдвинула требование оформить распространение Gram как сделку с ценными бумагами. До этого проект успел привлечь $1,7 млрд инвестиций. Запуск проекта отложили и инвестором прозвучало предложение вернуть 77% вложенных денег или оформить 100% инвестиций как кредит под высокий процент))). Кредит и проценты обещали вернуть максимум через год, когда уладили все вопросы с регулятором и запуском проекта.
  • В начале этого года выяснилось, что у блокчейн-проекта TON осталось в распоряжении только $1,3 млрд. от $1,7 млрд инвестированных инвесторами.
  • В мае этого года Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-проекта TON.
  • И вот поставлена точка в этом вопросе. Потери инвесторов есть, но они не столь критичны.
Так или иначе, а ситуация разрешилась положительно. Хотя действия регулятора развернули в корне ход возможных событий. Так бывает, когда личность разработчика новой цифровой монеты известная. Анонимность то конечно есть у пользователей криптовалют или их создателей, но это только если они не были засвечены.
 

Новые темы

Сверху