Blessing EA настраиваемый сеточник (МТ4 & МТ5)

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Blessing EA –это советник, собирающий прибыль сетками лимитных/стоповых ордеров с множеством настроек, так что любой трейдер сможет настроить его под себя. Базово он определяет направление тренда с помощью скользящей средней и набирает сетку ордеров в этом направлении. Если тренд направлен вверх, то ордера buystop открываются и закрываются с прибылью, а в случае отката цены срабатывают лимитные buy ордера, чтобы закрыться с прибылью при возобновлении тренда. Размер сетки настраивается или вычисляется в автоматическом режиме.

Из особенностей Blessing EA можно выделить:
  • Функция экстренного закрытия всех позиций;
  • Самоотключение на выходные;
  • Генерация сетки ордеров на основе ваших сделок;
  • Виртуальный тэйк/стоп (без отсылки брокеру);
  • Управление капиталом;
При установке советника на график, ваш рабочий терминал будет выглядеть так:

Blessing 3 скачать

Если у вас есть вопросы про то, как установить советник в терминал, в какую папку его положить, то вам еще рано пользоваться этим советником, вряд ли сможете им управлять.

Как торговать с Blessing EA

Изначально Blessing EA разрабатывался для работы на часовом графике японской Йены, но ввиду последующих улучшений Blessing EA можно ставить на любую валютную пару, на любой тайм фрейм.

Настройки открываемых ордеров

Blessing EA
традиционно использует отложенные ордера для открытия первой сделки. Если настройка B3Traditional = true, то советник продолжает торговать в этой же манере. Если же поставить B3Traditional = false, то советник будет открывать позиции рыночными ордерами.

На данный момент Blessing EA применяет 5 индикаторов для принятия решения на вход в сделку. Вы можете использовать их все вместе или по отдельности. Настройка UseAnyEntry позволит вам принять свое решение на открытие сделки. По умолчанию, MA (скользящая средняя) всегда используется Blessing EA.

Индикаторы

Все 5 встроенных в Blessing индикаторов имеют пользовательские настройки и могут находиться в трех состояниях. Если Entry Method = 0, то советник сам не открывает первую сделку. Если Entry Method = 1, то советник работает в обычном режиме, выставляя ордера при выполнении нужных условий. Если Entry Method = 2, то торговля ведется наоборот, вместо покупки выставляются ордера на продажу.

Скользящая средняя (MA)

В первых версиях Blessing опирался только на MA. Период задается в MA_Period, и Blessing использует скользящую просто для выставления первых ордеров сетки BUY/SELL на расстоянии 25пп. Идея в том, чтобы советник всегда инициировал новую сетку, если все старые ордера уже закрылись.

CCI (Commodities Channel Index)

CCI введен как дополнительный индикатор к скользящей средней. CCI смотрит на цену на тайм-фреймах М5, М15, М30 и Н1 с периодом индикатора CCI_Period. Если все 4 тайм-фрейма находятся в состоянии тренда, то этот тренд берется как ориентир. Чтобы использовать CCI, необходимо поставить CCI_Entry = 1.

Канал МА (MA Channel)

Ни МА ни CCI не способны определить флэт на рынке. По умолчанию Blessing полагает, что рынок находится во флэте. Если пользователь задает ширину канала Ma Distance = 5 пп, то канал строится на расстоянии 5 пп относительно скользящей средней. Если цена Bid попадает внутрь канала, то Bleesing выдает, что рынок флэтовый.

Полосы Боллинджера

Если выбрана работа с полосами Боллинжера Bollinger_Entry = 1, то Blessing ждет, когда цена окажется за полосами, и входит в покупку, если цена ниже нижней полосы, или в продажу, если цена вышла за верхнюю полосу. Как правило, цена возвращается внутрь полос и советник закрывает прибыль после 1-2 сделок. Это способствует меньшей просадке при торговле и более оптимальному построению сеток.

Вход от по полос делается рыночными ордерами, поэтому параметр B3Traditional должен быть выключен.

Стохастик

Стохастик используется для определения перекупленности или перепроданности рынка. Как правило при этом значения индикатора превышают 80 или меньше 20 (эти уровни можно задать в настройках). Индикатор используется для подтверждения входа в сделку.

Автоматическое вычисление сетки и настройка

Авто вычисление основано на показаниях индикатора ATR. Количество ордеров на серию определяется числом SetCountArray. Оставшаяся серия идет до числа Max_Trades. ATR вычисляется за 21 бар, это значение невозможно изменить пользователю. Это позволяет создавать сетки, которые “дышат” в соответствии с волатильностью рынка. Чтобы включить Автовычисление, надо поставить AutoCal = true.
Grid Adjustment Factor (GAF) позволяет пользователю расширять или сужать сетку на заданный процент. Если GAF = 1, то первые ордера сетки будет через 25 пп, но если поставить GAF = 0.65, то эта величина уменьшится и будет 25*0.65 пп.

Настроек настолько много, что нет пределов изучению. В идеале, прежде чем работать советником на реале, необходимо подобрать параметры в тестере, убедиться, что не сливает на демо-счете, и только потом..

В конце темы, вы найдете советник для терминалов МетаТрейдер 4 и МетаТрейдер 5, а также набор сетов для GBPUSD и EURUSD, для работы на Н1 (только для МТ4). Сеты, правда, созданы были давно, и в свое время работали, возможно требуют изменений для прибыльности.

Вот результаты тестов по ним:

EURUSD- H1 c 01-04-по 01-07-2018
Blessing 3 скачать

GBPUSD- H1-с 01-04-2016 по 01-07-2018
Blessing 3 скачать

Скачать Blessing с сетами для MetaTrader 4

Скачать Blessing для MetaTrader 5
 

Вложения

  • Blessing_EA_for_MT4.zip
    36.4 KB · Просмотры: 452
  • Blessing_EA_for_MT5.zip
    66.4 KB · Просмотры: 431
Сверху